Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.02.2016

Завод Ямал СПГ готов на 45 процентов



Завод по сжижению природного газа на Ямале готов на 45 процентов. Готовность первой очереди, которая будет запущена в следующем году, более половины — 56 процентов.

Уже произведено, отгружено и доставлено на площадку сердце первой очереди - главный компонент, который обеспечит сжижение природного газа. Более, чем на 50 процентов построена электростанция, которая будет давать 376 МВт. Кроме того, для Ямал СПГ спущен на воду один из пятнадцати газовозов ледового класса.

Проект Ямал СПГ предполагает освоение Южно-Тамбейского месторождения и строительство СПГ-завода, мощность которого составит 16,5 миллионов тонн сжиженного природного газа и 1 миллион тонн в год газоконденсата. Ресурсная база — Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение с запасами в 926 миллиардов кубических метров. Общая стоимость проекта — 26,9 миллиардов долларов США. Предполагается, что первая очередь завода будет запущена в 2017 году.

НОВАТЭК в проекте Ямал СПГ владеет 60 процентами, по 20 процентов доли участия принадлежит Total и CNPC.


Другие новости за этот месяц
29.02.2016

Завершилась февральская ювелирная выставка - ярмарка «Симфония самоцветов»

а три дня работы наше мероприятие посетило более семи тысяч москвичей и гостей столицы. На выставке выставлялись 257 ювелира, огранщика, художника и антиквара со всех уголков России. »»»
29.02.2016

Запущена первая в мире глобальная электронная биржа для онлайн-торговли драгоценными металлами

Запущена первая в мире глобальная электронная биржа для онлайн-торговли драгоценными металлами - Allocated Bullion Exchange (ABX). Она призвана предоставить участникам рынка интегрированный, прозрачный и безопасный доступ к местным и глобальным ликвидным пулам. »»»
Завод по сжижению природного газа на Ямале готов на 45 процентов. Готовность первой очереди, которая будет запущена в следующем году, более половины — 56 процентов. »»»
29.02.2016

Газпром экспорт проведет 2-й газовый аукцион для стран Балтии в середине марта 2016 года

В середине марта текущего года «Газпром экспорт» проведет второй аукцион на поставки газа для стран Балтии по краткосрочным контрактам. »»»
29.02.2016

Cформирована предварительная программа ГИС-форума 2016

Предлагаем вашему вниманию предварительную программу 10-го юбилейного Международного ГИС-форума «Интеграция геопространства - будущее информационных технологий», который состоится 13–15 апреля 2016 г. »»»



Другие новости по теме
05.07.2025

Планируется бурение разведочной скважины в Черном море

В болгарском секторе Черного моря, в пределах блока 1-21, планируется бурение разведочной скважины для подтверждения наличия углеводородов и оценки размера и качества коллекторов 2 пластов плиоценового и миоценового возрастов. »»»
03.07.2025

Открыто месторождение газа в Черном море

По результатам бурения скважины в Черном море обнаружено газовое месторождение запасами 75 млрд м3. »»»
02.07.2025

Обнаружены залежи газа в Китае

По результатам бурения оценочной скважины на блоке Hongxing в пределах Сычуаньского нефтегазоносного бассейна обнаружены залежи сланцевого газа на глубине 4,5-5 км. Их извлекаемые запасы оценены в более чем 400 млрд м3. »»»
01.07.2025

Обнаружены залежи углеводородов в США

По результатам оценки неразведанных, технически извлекаемых ресурсов системы Mowry Composite Total Petroleum System обнаружены запасы в 473 млн барр. нефти и 27 трлн фт3 газа. »»»
30.06.2025

Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба

По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов