Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.02.2016

Геологами обнаружено крупное месторождение золота



На северной границе Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения (Эльбрусский район Кабардино-Балкарии) геологи обнаружили крупное золотоносное месторождение, являющееся единственным крупным месторождением золота в европейской части Российской Федерации.

Первое золотоносное месторождение «Радужное» в Кабардино-Балкарии, которое располагается в 1,5 километрах от поселка Безенги, было разведано еще в 2012 году. Размеры месторождения довольно скромные - 300х120 метров, но несмотря на это, здесь можно будет добывать до 5 тонн чистого золота. На сегодняшний день месторождение уже готово к лицензированию.

В районе Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения геологи начали поисковые работы в 2010 году, изначально обнаружив небольшое месторождение порядка 30 тонн. На втором этапе работ были выявлены крупные залежи рудного золота (прогнозные ресурсы составляют 200 тонн), которое назвали Гитче-Тырныаузское золоторудное поле, находящееся в горах, на высоте 2 - 2,5 тысячи метров и занимающее площадь 4,5 квадратных километров. Предварительная геолого-экономическая оценка показывает высокую рентабельность освоения месторождения, со средним содержанием золота в рудах до 2,5 грамм в тонне. Золото можно будет добывать открытым способом, по своим свойствам руда является легкообогатимой, из нее можно получать золото 800-900-й пробы.


Другие новости за этот месяц
29.02.2016

Завершилась февральская ювелирная выставка - ярмарка «Симфония самоцветов»

а три дня работы наше мероприятие посетило более семи тысяч москвичей и гостей столицы. На выставке выставлялись 257 ювелира, огранщика, художника и антиквара со всех уголков России. »»»
29.02.2016

Запущена первая в мире глобальная электронная биржа для онлайн-торговли драгоценными металлами

Запущена первая в мире глобальная электронная биржа для онлайн-торговли драгоценными металлами - Allocated Bullion Exchange (ABX). Она призвана предоставить участникам рынка интегрированный, прозрачный и безопасный доступ к местным и глобальным ликвидным пулам. »»»
Завод по сжижению природного газа на Ямале готов на 45 процентов. Готовность первой очереди, которая будет запущена в следующем году, более половины — 56 процентов. »»»
29.02.2016

Газпром экспорт проведет 2-й газовый аукцион для стран Балтии в середине марта 2016 года

В середине марта текущего года «Газпром экспорт» проведет второй аукцион на поставки газа для стран Балтии по краткосрочным контрактам. »»»
29.02.2016

Cформирована предварительная программа ГИС-форума 2016

Предлагаем вашему вниманию предварительную программу 10-го юбилейного Международного ГИС-форума «Интеграция геопространства - будущее информационных технологий», который состоится 13–15 апреля 2016 г. »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба

По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»»
27.06.2025

Планируется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»»
26.06.2025

Проведена геологоразведка в ряде российских регионов

Газпром недра в течение прошедшего сезона сейсморазведки провела изыскания в Восточной и Западной Сибири, Адыгее и Новгородской области, охватив 2D-сейсморазведкой более 4 тыс. пог. км. »»»
25.06.2025

Бурится оценочная скважина в Гайане

На шельфовом блоке Stabroek бурится оценочная скважина с целью изучения его потенциала на дополнительные запасы углеводородов. Предполагается завершить работы в конце июля. »»»
24.06.2025

Разработана новая технология добычи трудноизвлекаемых углеводородов

Ученые выяснили, что использование сверхкритического диоксида углерода перед проведением гидроразрыва пласта позволяет существенно повысить степень его растрескивания при значительно меньшем давлении. К тому же это обеспечивает захоронение углекислого газа. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов