Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.02.2016

Индия завершает строительство 2 стратегических нефтехранилищ



В Индии завершается строительство двух стратегических нефтехранилищ, общий объем которых составляет 5,33 миллионов метрических тонн.

Компания Indian Strategic Petroleum Reserve Limited (ISPRL) сооружает три стратегических нефтехранилища в Вишакхапатнаме, Мангалоре и Падуре.

Хранилище в городе Вишакхапатнам, штате Андхра-Прадеш на юго-востоке Индии, объем которого составляет 1,33 миллиона метрических тонн было сдано в эксплуатацию и наполнено нефтью. Инвестиции для закупки нефти для этого нефтехранилища составили 11,5 миллиардов рупий.

Строительство хранилища в городе Мангалор объемом 1,5 миллиона метрических тонн будет завершено в марте текущего года, хранилище в городе Падур объемом 2,5 миллиона метрических тонн будут окончены к маю 2016 года.

Идея о создании в Индии стратегических нефтехранилищ зародилась в 2006 году, когда Комиссия по планированию Индии, занимающаяся формированием пятилетних экономических планов, рекомендовала создать стратегический резерв нефти в стране объемом, эквивалентным импорту нефти за 90 дней для использования в случае чрезвычайных ситуаций.

На сегодняшний день Индия располагает запасами в 14,8 миллионов метрических тонн нефти и 13,7 миллионов метрических тонн нефтепродуктов, который обеспечит потребление в течение примерно 63 дней.

Нефтяные хранилища в Индии строятся в два этапа. На первом этапе планируется построить строительство хранилищ в Вишакхапатнаме, Мангалоре и Падуре, которые обеспечат страну нефтью на 12 дней. Второй этап предполагает строительство хранилищ общим объем которых составит 12,5 миллионов метрических тонн в Чандикхоле, Биканери Раджкот. Эти нефтехранилища обеспечат потребление на 28 дней.


Другие новости за этот месяц
29.02.2016

Завершилась февральская ювелирная выставка - ярмарка «Симфония самоцветов»

а три дня работы наше мероприятие посетило более семи тысяч москвичей и гостей столицы. На выставке выставлялись 257 ювелира, огранщика, художника и антиквара со всех уголков России. »»»
29.02.2016

Запущена первая в мире глобальная электронная биржа для онлайн-торговли драгоценными металлами

Запущена первая в мире глобальная электронная биржа для онлайн-торговли драгоценными металлами - Allocated Bullion Exchange (ABX). Она призвана предоставить участникам рынка интегрированный, прозрачный и безопасный доступ к местным и глобальным ликвидным пулам. »»»
Завод по сжижению природного газа на Ямале готов на 45 процентов. Готовность первой очереди, которая будет запущена в следующем году, более половины — 56 процентов. »»»
29.02.2016

Газпром экспорт проведет 2-й газовый аукцион для стран Балтии в середине марта 2016 года

В середине марта текущего года «Газпром экспорт» проведет второй аукцион на поставки газа для стран Балтии по краткосрочным контрактам. »»»
29.02.2016

Cформирована предварительная программа ГИС-форума 2016

Предлагаем вашему вниманию предварительную программу 10-го юбилейного Международного ГИС-форума «Интеграция геопространства - будущее информационных технологий», который состоится 13–15 апреля 2016 г. »»»



Другие новости по теме
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»
05.02.2026

Реализуется проект по производству синтетического газа

Технология состоит в соединении зеленого водорода с углекислым газом, улавливаемым на заводах по производству биоэтанола. Производство планируется запустить в США в 2030 г. »»»
21.01.2026

Разработана методика сокращения промышленных выбросов парниковых газов

По расчетам ученых, распределенная генерация энергии на биотопливе и водороде сократит эмиссию парниковых газов от промышленных источников в 3-4 раза, а также обеспечит экономические выгоды. »»»
16.01.2026

Планируется строительство крупных ГЭС в России

В течение следующего десятилетия запланирован запуск 5 ГЭС мощностью более 3 ГВт и 1 ГАЭС в ДФО. По данным объектам уже ведутся проектные работы. »»»
31.12.2025

Разработан масштабный прибрежный энергетический проект

Путем анализа климатических и экономических факторов прибрежных территорий выявлены оптимальные для размещения ветрогенераторов и солнечных панелей районы. Установлено, что использование 1% таких территорий обеспечит покрытие 1/3 глобального спроса на электроэнергию к середине столетия. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов