Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.06.2016

Двенадцать месторождений россыпного золота в Амурской области будут выставлены на торги в августе текущего года



Дальнедра проводит очередной аукцион по золотоносным участкам. Торги назначены на девятнадцатое августа 2016 года, заявки для участия в них ведомство будет принимать до пятого августа.

В качестве лотов на аукционе будут предложены двенадцать участков с запасами россыпного золота, расположенные в Амурской области. Наиболее крупные месторождения из предложенного ведомством списка, находятся в Магдагачинском, Зейском и Тындинском районах.

В Магдагачинском районе предлагаемые для освоения россыпи золота находятся в бассейне ручьев Крестовый, Покосный, Развальный и реки Ольга. Их ресурсы оцениваются по категории С1 в пятьсот семьдесят девять килограмм драгоценного металла. Стартовый платеж за участок составит почти двенадцать миллионов рублей.

В Зейском районе находится участок «Иликан с притоками Кабановский-2, Северный». Балансовые запасы оцениваются здесь по категории С1 в двести четырнадцать килограмм золота. Стартовая цена за этот лот составит более семи миллионов рублей.

Третий крупный лот предстоящих торгов, расположен в Тындинском районе, в бассейне реки Олонгро. Здесь общие запасы драгоценного металла оцениваются по категории С1 в четыреста семьдесят семь килограмм. Стартовая цена месторождения составит около семи миллионов рублей.



Другие новости за этот месяц
30.06.2016

Министерство природы России разрабатывает законопроект о разрешении индивидуальной добычи золота

В Министерстве природы РФ разработаны поправки для внесения в законы «О недрах» и «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», с целью разрешения индивидуальной добычи золота на территории Магаданской области. Отсутствие правовых норм, разрешающих добычу золота индивидуальным предпринимателям, до сих пор создавало условия для развития незаконной золотодобычи и криминогенной ситуации в регионе. »»»
30.06.2016

Украшения из титана завоёвывают всё большую популярность на мировом ювелирном рынке

Титан становится все более популярным материалом, в котором ювелиры воплощают свои замыслы. Лёгкий, прочный, обладающий уникальными свойствами металл, завоёвывает мировой рынок, составляя достойную конкуренцию «классике». Знаменитые ювелирные дизайнеры активно используют титан в своих новых коллекциях. »»»
30.06.2016

Первый в мире подземный минералогический музей будет создан в Свердловской области

Уникальный минералогический музей будет создан в городе Березовском Свердловской области. Подземная экспозиция разместится на территории Березовского рудника, в шурфе шахты «Северная». На данный момент в мире нет аналогов подобной экспозиции. »»»
29.06.2016

Двенадцать месторождений россыпного золота в Амурской области будут выставлены на торги в августе текущего года

Дальневосточный департамент по недропользованию объявил о проведении аукциона, на который будут выставлены двенадцать участков россыпного золота, расположенные в Амурской области. Ведомство принимает заявки на участие в торгах до пятого августа текущего года. »»»
29.06.2016

В рамках янтарного форума, который состоится в октябре текущего года в Калининградской области, пройдет аукцион уникальных камней

На аукцион, который пройдет в рамках янтарного форума осенью текущего года в Калининградской области, будут выставлены уникальные по размеру и качеству образцы янтаря. По заявлению руководства Калининградского янтарного комбината, первый опыт предприятия в проведении торгов подобного рода может дать старт для создания крупной международной торговой площадки в будущем. »»»



Другие новости по теме
05.07.2025

Готовится проект по захоронению углекислого газа в Северном море

В рамках подготовки к запуску проекта по захоронению углекислого газа в Северном море строится береговая инфраструктура для его приема, хранения и загрузки и судно для транспортировки к месту захоронения на платформе в датском секторе. »»»
03.07.2025

Разработана новая методика ликвидации разливов нефтепродуктов

Новый метод, рассчитанный на ликвидацию остаточных последствий аварии в Анапе, предполагает использование струвита. Это обеспечивает высокоэффективное и экономичное связывание нефтепродуктов в твердые вещества и создает благоприятные условия для восстановления растительного покрова. »»»
03.07.2025

Разработана новая технология переработки радиоактивных отходов

Ученые разработали технологию, обеспечивающую переработку жидкого натриевого радиоактивного теплоносителя в твердое минералоподобное вещество, пригодное для захоронения. Предполагается использовать ее для выведения из эксплуатации реакторов на быстрых нейтронах. »»»
01.07.2025

Запущена первая установка CCUS в Китае

Установка по улавливанию, использованию и хранению углерода реализована на базе морской нефтяной платформы. Она улавливает образующийся при добыче углекислый газ и обеспечивает его закачку в нефтеносные пласты для повышения отдачи после предварительной подготовки. »»»
27.06.2025

Разработан новый препарат для очистки песка от мазута

Ученые разработали микробиологический препарат, преобразующий мазут в биомассу, воду и углекислый газ и рассчитанный на устранение последствий аварии в Краснодарском крае. Сейчас он проходит полевые испытания. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов