Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Миллиард долларов в год на геологическую разведку нефте-газовых месторождений Восточной Сибири и Якутии. »»»
Открывая совещание зам.Председателя Правительства РД В.Акулиничев заявил, что его основной задачей является определение реальных перспектив освоения месторождений углеводородного сырья на дагестанском участке шельфа Каспийского моря и территории республики с тем, чтобы в дальнейшем внести необходимые коррективы в Программу экономического и социального развития РД на период до 2010 года. »»»
Эта энциклопедия обобщает и синтезирует накопленные знания в области разведки, добычи и переработки твердых углеводородов (угля, горючих сланцев, торфа), освещает историю становления и развития углепроизводства в России и содержит сведения о сырьевых ресурсах и угольной промышленности ведущих стран мира, о бассейнах и месторождениях, предприятиях и организациях соответствующей направленности. »»»
Kerr-McGee Corp. объявила об открытии нефти в проекте Сизар (Caesar) в акватории Мексиканского залива (Грин-Каньон-Блок-683(Green Canyon Block 683), примерно в 160 милях от г.Хоума (Houma) в штате Луизиана. »»»
Компания Marathon Oil подписала 25-летний контракт на сумму 127 млн дол. с государственной Syrian Oil. »»»
ЗАО «Тарская горно-промышленная компания» (ТГПК) после трехлетнего перерыва возобновила работы по добыче циркон-ильменитовых кварцевых песков на севере Омской области. »»»
Компания BP сообщает о начале добычи газа в рамках проекта «Ин-Аменас» (In Amenas gas project), который она разрабатывает совместно с Sonatrach и норвежской Statoil. »»»
Роснедра объявляет конкурс на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи меди, никеля и сопутствующих компонентов в пределах Джалтинской площади, расположенной в Амурской области »»»
Месторождения Бенгела (Benguela), Белизи (Belize), Лобиту и Томбоку (Tomboco), иначе называемые американцами the BBLT Development, принадлежат к «большой пятерке» проектов Chevron'а. »»»
Как сообщает пресс-служба Ильменского заповедника, каждый летний месяц расписан по дням: первыми открыли нынешний полевой сезон студенты из Санкт-Петербурга, также в июне учились применять полученные теоретические знания 23 будущих геолога из Московского государственного университета. »»»
Сергей Миронов встретился с Татьяной Фаберже - правнучкой знаменитого ювелира »»»
В стеклянных витринах мерцают аметисты, гранаты, агаты, хризопраз, лазуриты. Можно полюбоваться ювелирными украшениями из благородных камней. »»»
Медная корпорация Казахстана рассматривает возможность размещения акций на Нью-йоркской фондовой бирже »»»
Южноафриканская Impala Platinum Holdings Ltd. (Implats) завершила процедуру продажи 15% акций своего платинового рудника Марула (Marula), расположенного в Восточном секторе Бушвельдского массива. »»»
В третьем квартале 2006 года в Курганской области планируется провести конкурсы на право пользования недрами Добровольного месторождения урана в Звериноголовском районе и Синарского участка с запасами агатов в Катайском районе. Соответствующая документация готовится на утверждение в Роснедра. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов