Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Американские ученые пришли к выводу, что при разработке нефтяных и газовых месторождений применение метода гидроразрыва пласта врятли является причиной землетрясений, скорее их риск увеличивает подземная закачка технической жидкости при бурении »»»
Проблема грядущего дефицита полезных ископаемых эксперты обсудили в ходе дискуссии "Минеральные ресурсы для грядущих поколений" »»»
Минфин намерен устранить с прилавков ювелирных магазинов изделия с искусственными бриллиантами, которые продаются со скидкой 40-50% под видом настоящих. »»»
С 21 по 24 июня в Костроме пройдет 13-й международный фестиваль "Золотое кольцо России", в котором примут участие российские и зарубежные представители ювелирного бизнеса. »»»
В Минске золото получают из мусора. Правда, на ювелирной фабрике "Зорька" »»»
Минприроды подготовило проект правил, которые описывают процедуру выдачи лицензии Росгидрометом на активное воздействие на гидрометеорологические и геофизические процессы, а именно разгон облаков, спуск лавин, рассеивание туманов, воздействие на ионосферу. »»»
В недрах Украины таится около 120 видов полезных ископаемых, в т.ч. более 30 важного экономического значения. Но большинство из них спрятаны так глубоко, что прежде чем до них добраться, надо вложить немало средств. »»»
В период 1981-2010 гг. наблюдалась стойкая тенденция к сокращению числа дней с устойчивым снежным покровом за счет его более позднего установления и ранеего схода. Уменьшение за этот промежуток времени составило 12 дней. »»»
15 июня в Челябинской области пройдет семинар, посвященный проблеме неэффективного использования лицензий на разработку общераспространенных полезных ископаемых. »»»
Луганская земля богата полезными ископаемыми. Кроме угольных месторождений немало там запасов золота. Возможно. в недалеком будущем к ним прибавятся еще и алмазы »»»
На 1 июня в Магаданской области добыто 4452 кг золота. Лидеры по добыче - горняки Северо-Эвенского района. За пять месяцев они добыли 2192,4 кг рудного драгметалла. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года прирост составил 1720,3 кг золота. »»»
Первую очередь объектов Березовского участка планируют сдать в эксплуатацию уже в конце июня. Их мощность составит 2 млн. тонн руды в год по стволу №5 »»»
В ночь на 6 июня можно было увидеть уникальное астрономическое явление - прохождение Венеры по диску Солнца. В следующий раз это произойдет только в 2117 году. »»»
В Калининградском музее янтаря открывается Первый всероссийский конкурс авторского ювелирного искусства. В нем примут участие художники из Златоуста, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Махачкалы, Москвы, Нижнего Тагила, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тольяти, Ярославля. »»»
Развитие небольших урановых месторождений в Забайкалье увеличит сырьевую базу и обеспечит потребности Росатома в уране до 2050 года »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов