Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Центральноафриканская республика является крупнейшим производителем алмазов на африканском континенте. По решению властей здесь будет введен мораторий на добычу драгоценных камней »»»
Для развития платинодобывающей промышленности власти Новой Зеландии собираются привлечь иностранные инвестиции. Крупное платиновое месторождение на Острове Южный возможно будет выставлено на аукцион уже в этом году »»»
По итогам конкурса определились правообладатели на разработку участков Ручей Строгий и Ручей Средний Каральвеем »»»
Главным пунктом назначения Curiosity на Марсе является гора Шарпа, расположенная в центре кратера Гейла. Туда скоро и отправится марсоход для выполнения основной части своей миссии »»»
Компания "Газпром" сумела нарастить поставки экспортного газа в Европу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29% »»»
Изменения будут касаться месторождений федерального значения. Подобное определение может быть отменено для удаленных месторождений на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири »»»
Всего на территории Тюменской области выявлено около пятисот бесхозных и аварийных скважин. Половина из них уже ликвидирована »»»
По сообщению пресс-службы компании, "Роснефть" получила лицензии на Варнекский и Альбановский участки шельфа Баренцева моря »»»
Для разработки нефтяных участков арктического шельфа в Восточно-Сибирском море компания "Газпром" собирается создать совместное предприятие с "Роснефтью" »»»
Несмотря на то, что разработка Еланского медно-никелевого месторождения является постоянным предметом ожесточенных споров между экологами и геологами, последние все-таки приступили к разведочным работам »»»
В ходе разведочных работ, проведенных в Конго, компании Delrand Resources удалось обнаружить высокоперспективные площади для добычи алмазов »»»
Меднодобывающей компании Codelco удалось нарастить производство меди на собственных рудниках в Чили на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года »»»
Австралийский горняк (имя которого не разглашается), наконец решился выставить редкий черный опал, найденный им четырнадцать лет назад, на ювелирную ярмарку в Лас-Вегасе »»»
Такой точки зрения придерживается руководитель исследовательского управления Всемирного энергетического совета Карл Роуз »»»
Химию можно отнести к одним из самых сложных предметов, и поэтому подготовка к экзамену по этой дисциплине должна быть тщательно спланирована. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов