Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Французская Total стала первой крупной нефтегазовой компанией, которая собирается инвестировать средства в разведку сланцевого газа на территории Великобритании. Она заявила о заключении сделки на сумму в тридцать миллионов фунтов »»»
По сообщению "Росгеологии", консолидация тридцати семи предприятий в единый холдинг завершена. Это стало возможно после получения "Росгеологией" права собственности на пакеты акций четырнадцати геологоразведочных компаний »»»
Совместное китайско-таджикское предприятие "Зарафшон", являющееся на данный момент крупнейшей добывающей компанией в Таджикистане, собирается увеличить добычу золота в 2014 году до 2,5 тонн »»»
Компания "Роснефть" заключила договор на реализацию нефти с Верхнечонского месторождения на 2014 год. Объем продукции, проданной на экспорт, составит около 8,8 миллионов тонн »»»
Национальная нефтегазовая корпорация Саудовской Аравии Saudi Aramco разработала стратегию по увеличению запасов нефти в стране на 20%. По расчетам компании, страна может выйти на первое место в мире по объемам залежей нефти »»»
Власти Пакистана пытаются стимулировать развитие ювелирной индустрии в стране. Для этого таможенным органам было поручено упростить процедуру вывоза драгоценных камней и ювелирных изделий »»»
Доразведка жильного месторождения 2А выполнялась в рамках проекта по развитию добычи вольфрама в Зимбабве. В результате были обнаружены большие запасы вольфрамита, а также алмазов и кварца »»»
С января 2014 года Украина перестала закупать газ в Европе. Это произошло после снижения стоимости российского газа на 34%. Решение о предоставлении Украине значительной скидки на газ было принято Россией в середине декабря 2013 »»»
Несмотря на то, что начало работы австралийского железорудного проекта, принадлежащего CITIC Pacific затягивалось, выручка от продажи первой партии железорудного концентрата оказалась достаточно высокой. Были покрыты все организационные расходы и получена прибыль в размере шести миллиардов долларов

»»»
Государственная нефтяная компания Мексики Pemex собирается усилить свои позиции на мировом рынке с помощью поставок легкой нефти Olmeca на территорию Европы. Проект стартовал в понедельник шестого января »»»
Ученые, работающие в проекте "Каталинский небесный обзор" в штате Аризона, зафиксировали первый в этом году метеорит, приближавшийся к Земле второго января. Объект, получивший название 2014 AA, распался на осколки при входе в атмосферу нашей планеты в районе Атлантического океана »»»
Министерство земельных и природных ресурсов Китая подвело итоги прошлого года по объему углеводородов, добытых на территории страны: их объем увеличился на 4,6% по сравнению с 2012 годом »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов