Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Ученые из Канады и США опубликовали в журнале Astrobiology статью, в которой говорится, что жизнь может существовать и на планетах, обращающихся возле оранжевых карликов »»»
Компания Global Cobalt открыла новое месторождение полезных ископаемых, выполняя программу исследования Каракульского кобальтового месторождения. Участок содержит значительные запасы серебра, меди, вольфрама и кобальта »»»
Сингапурская алмазная инвестиционная биржа планирует расширить базу своих клиентов в Азии. Частные инвестиции в SDiX могут составить в этом году 23.5 миллиона долларов »»»
Управление по недропользованию по Чукотскому автономному округу объявило о проведении в марте 2014 года нескольких аукционов. На торги будут выставлены участок, содержащий запасы россыпного олова и вольфрама и шесть участков с запасами россыпного золота »»»
GeoForm+ является единственной в центральном регионе России выставкой в области геодезии, картографии, геоинформационных систем и навигации, на которой представлен полный спектр оборудования, услуг и технологий от ведущих производителей и дистрибьюторов отрасли. »»»
Проблему истощения запасов металлов "высоких технологий" попытались решить ученые из Йельского университета в США. Они провели исследование на способность замещения 62 редкоземельных металлов в инновационных технологиях другими элементами »»»
Роснедра выдали компании "Роснефть" лицензию для разведки и получения углеводородного сырья на Ичемминском нефтяном месторождении. Лицензия действительна до 20 января 2034 года »»»
Уже в пятый раз в Алматы откроет свои двери выставочный зал Expo-Russia Kazakhstan! В 2014 году выставка отмечает свой первый Юбилей. »»»
С 7 по 10 октября 2014 в Санкт-Петербурге состоится первая в России международная специализированная выставка Offshore Marintec Russia, посвященная судостроению и развитию инфраструктуры континентального шельфа. »»»
АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" продолжает разведочные работы на Рожковском нефтегазоконденсатном месторождении в Казахстане. По сообщению компании, на двух подсолевых скважинах, пробуренных в конце 2013 года был получен приток газа »»»
Зимбабвийский Центр исследования и развития (CRD) призвал правительство Зимбабве к изменению действующего законодательства в сфере добычи полезных ископаемых. Кроме того, по мнению организации, должны быть пересмотрены все контракты с добывающими компаниями, заключенные за последние пятнадцать лет »»»
Компания Petra Diamonds извлекла на принадлежащем ей алмазном руднике Куллинан голубой алмаз весом в 29,6 карат, имеющий исключительные характеристики »»»
Дочернее предприятие ГМК "Норильский никель" - Norilsk Nickel Australia Pty Ltd - продала компании Saracen Metals Pty золоторудные активы в Западной Австралии. Сумма сделки составила сорок миллионов австралийских долларов »»»
Afghan Gold & Minerals выиграла тендер на месторождение Балхаб в 2012 году. Обсуждение условий контракта по проекту между добывающей компанией и министерством шахт и горной промышленности Афганистана затянулось до октября 2013 года. Недавно компания сообщила о получении от афганских властей разрешения на разработку месторождения »»»
Сотрудники Санкт-Петербургского Арктического и Антарктического научно-исследовательского института опубликовали отчет о гидрометеорологических исследованиях, проведенных ими в районе Обской губы. Исследования выполнены для дальнейшего освоения газоконденсатных месторождений полуострова Ямал »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов