Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Модуль «Фила», спущенный на комету Чурюмова-Герасимеко, в настоящий момент попал в тень одной из возвышенностей небесного тела и находится в состоянии покоя. Исследовали выжидают момент, когда комета передвинется по своей траектории и теневой участок окажется освещенным Солнцем, тогда солнечные батареи модуля зарядятся и «Фила» сможет продолжить свою работу. »»»
В ноябре текущего года Центральный Банк Российской Федерации приобрел для страны 600 тысяч унций (почти 19 тонн) золота. Данные предоставлены пресс-службой Центрального банка РФ. »»»
Не так давно в шахте «Удачная», которая принадлежит компании «АЛРОСА», был найден красно-зеленый минерал. Его размер составляет всего лишь 30 миллиметров, а уникальность минерала заключается в том, что в нем содержится около 30 тысяч алмазов. »»»
Правительством Якутии была положительно оценена работа компаний «АЛРОСА», «Нижне-Ленское» и «Алмазы Анабара», которые специализируются на добыче алмазов. »»»
Компания «Роснефть» сообщила, что предположительно объемы добычи нефти в 2014 году превысят 250 миллионов тонн. Заявление было сделано во время заседания совета директоров компании, во время которого был утвержден бизнес план на ближайшие два года. »»»
Открытое акционерное общество «Севералмаз» сообщает, что объемы добычи драгоценного камня на Ломоносовском месторождении достигнут 1,6 миллионов карат. »»»
В настоящий момент под исландским вулканом Бардарбунга происходит процесс образования нового слоя земной коры. Данный вулкан располагается под ледником и поэтому к нему нет открытого доступа. В конце лета текущего года вулкан начал свою активность — из-за раскаленной магмы начали образовываться разломы, которые раздвигают горные породы. »»»
Компанией «Сибнедра» было выставлено на аукцион Захаровское месторождение полиметаллических руд, которое располагается в 27 километрах от Рубцовска, Алтайский край. »»»
В Перу располагается огромное количество тропических ледников, ученые опасаются, что из-за глобального потепления в этом районе может случится непоправимая катастрофа. »»»
В Румынии существует зона Вранча, являющаяся очень активной сейсмической зоной нашей планеты. Подземные толчки случаются в этих местах с завидной постоянностью. Последнее землетрясение имело силу в 4 балла, эпицентр подземного толчка находился в 140 километрах от поверхности земли. »»»
Крымская компания «Черноморнефтегаз», специализируюшаяся на добыче нефти и газа, планирует увеличить объем добычи нефти на месторождениях. »»»
Компании «Транснефть» удалось увеличить мощность нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий Океан до 58 миллионов тонн. »»»
В последнее время человечество не контролирует сжигание ископаемого топлива, отчего атмосфера стала засоряться гигантскими объемами углекислоты. Такой процесс способствует повышению среднегодовой температуры на нашей планете, повышается, в свою очередь, и температура вод Мирового океана, в результате чего начинается процесс выделения газа метана. »»»
Министерство торговли Индонезии сообщило, что объем экспорта олова из страны в прошедшем месяце упал на 93 процента. Данный месячный показатель равен 465 тоннам олова. »»»
Сейед Нематолла Хакики, который является директором Организации промышленности, рудников и торговли провинции Южный Хорасан, заявил что в настоящий момент шахты провинции приносят один миллион тонн каменного угля в год. Планируется реализация некоторых проектов, направленных на развитие производства, в результате которых показатель добычи каменного угля возрастет до 5 миллионов тонн в год. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов