Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Ученые обнаружили ранее не известную планету, внешне напоминающую Землю. Небесное тело, находящееся от нас на расстоянии пятисот световых лет, получило название Kepler 186f. По мнению астрономов, на данной планете может существовать жизнь »»»
23 апреля в павильоне Выставочного комплекса ЭКСПОЦЕНТР ( г. Волгоград, пр. Ленина 65-А) начнется «Ювелирная ВЕСНА». 5 Всероссийская специализированная выставка станет настоящим подарком для всех ценителей ювелирного искусства и необычных эксклюзивных украшений. »»»
Начиная с 1978 года «Нефтегаз» является крупнейшим смотром в энергетическом секторе страны и входит в десятку общемировых выставочных брендов. Организаторы выставки – ЗАО «Экспоцентр» и фирма «Мессе Дюссельдорф» (Германия). »»»
На предстоящих торгах в Женеве, которые запланированы на тринадцатое мая текущего года, будут выставлены уникальные бриллианты. Один из них - "Бриллиант Победа" оценивается в сумму от пяти до восьми миллионов долларов »»»
Gemfields собирается воспользоваться собственным опытом увеличения добычи изумрудов (как это произошло на руднике Кагем в Замбии) и нарастить объемы производимых алмазов в Мозамбике. До июня текущего года компания планирует провести первый аукцион по продаже рубинов »»»
Новое законодательство предусматривает возможность правительственного надзора за аффинажными компаниями и организациями, которые осуществляют первичную оценку драгоценных камней. Кроме того, Минфин может получить полномочия по осуществлению государственного пробирного надзора »»»
Крупнейшее нефтяное месторождение "Великое", расположенное в Астраханской области, поставлено на баланс Государственной комиссии по запасам. Ресурсы проекта оцениваются по последним данным в 330 миллионов тонн нефти и 99 миллиардов кубометров растворенного газа »»»
По предложению Минприроды РФ, ценные сорта нефрита могут быть отнесены к категории драгоценных камней. Проект соответствующего закона уже подготовлен ведомством. Его принятие будет способствовать декриминализации оборота нефрита »»»
На конференции "Разведка и добыча нефти. Факторы устойчивого развития" глава Минприроды РФ Сергей Донской выделил пять наиболее перспективных регионов. По оценкам специалистов, общие затраты на геологоразведочные работы в этих зонах составят 44,3 миллиардов рублей »»»
Федеральное агентство "Роснедра" продлило для компании RusPetro Plc лицензию на Восточно-Ингинское месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе. Разрешение на освоение участка, срок которого истекал в июне 2014, действительно теперь до 2034 года »»»
Компания Lucara Diamond повела итоги первого в этом году тендера по продаже исключительных алмазов с рудника Карове в Ботсване. По результатам аукциона, завершенного десятого апреля, компания получила выручку в размере пятидесяти миллионов долларов »»»
Оператор Уватского проекта компания "РН-Уватнефтегаз" открыла новое нефтяное месторождение в пределах Западно-Герасимовского лицензионного участка, названное "Таврическое". Его запасы составляют около трех миллионов тонн по категориям С1 и С2 »»»
Бурение двух новых разведочных скважин в северной части Долгинского месторождения, расположенного в Печорском море, запланировано компанией "Газпромнефть-Сахалин" на 2015 год. Именно в этой части проекта находится наибольшее количество запасов нефти »»»
Ровно через 10 дней XII Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» откроет свои двери для участников, партнёров, почётных гостей, представителей СМИ и экспонентов выставки.
»»»
Представляем Вам наших друзей и коллег: сайт "Уникальные геологические объекты России" создан во Всероссийском научно-исследовательский геологический институте им. А.П. Карпинского (ФГУП «ВСЕГЕИ»). »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов