Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


10 апреля 2014 года заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов провел совещание, посвященное конференции и выставке по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования Offshore Marintec Russia. В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации №294-р от 1 марта 2014 года Минэнерго России осуществляет координацию работ по подготовке данного мероприятия. »»»
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин выступит Председателем Организационного комитета Конференции и Выставки по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2014. »»»
Традиционно в мероприятиях XII Московского международного энергетического форума и выставке «ТЭК России в XXI веке» примет участие делегация ОАО «Газпром» в составе 36 представителей компании. »»»
Европейские страны настроены скептически по отношению к добыче сланцевого газа на своей территории. Жидкость, применяемая в технологии гидроразрыва пласта, представляет серьезную опасность для экологии и здоровья человека. Компания ExxonMobil работает над этой проблемой и недавно заявила о создании нетоксичной жидкости, разработанной специально для фрекинга в геологических условиях Германии »»»
Ровно через 10 дней XII Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» откроет свои двери для участников, партнёров, почётных гостей, представителей СМИ и экспонентов выставки. »»»
Участие в торгах, проведенных в первом квартале текущего года в Дубае и Бельгии, принесло Зимбабве 99 миллионов долларов. До конца года власти страны планируют провести алмазный аукцион в Хараре »»»
ЦДО "Варьеганнефтегаз" планирует провести дополнительное изучение газовых залежей на Ваньеганском и Северо-Варьеганском участках. Работы будут проводиться в рамках программы опытно-промышленных работ, реализуемой на газовых месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа »»»
На встрече сопредседателей Межправительственной российско-китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству в Пекине Россия предложила китайской стороне партнерство в освоении крупнейшего угольного проекта РФ - Эльгинского месторождения, расположенного на территории Якутии »»»
В пограничной с Туркменистаном иранской провинции Голестан завершилось сейсморазведочное исследование 2D, результаты которого сейчас анализируются специалистами. Через год в этом районе начнется бурение разведочных скважин для выявления перспективных площадей с запасами углеводородов. Работы ведет иранская нефтяная компания "Хазар" »»»
Несмотря на то, что скважины для получения сланцевой нефти подвержены быстрому "старению" и добывающие компании вынуждены постоянно продолжать бурение, добыча углеводородов на месторождениях бассейна Уиллистон в США может значительно возрасти. По мнению аналитиков, к 2020 году прирост добычи нефти в этом регионе составит семьдесят процентов и достигнет 1,7 миллиона баррелей в день »»»
Кашаганское месторождение может быть "заморожено" на два года. За это время на проекте планируется заменить 55 миль магистрали на трубы из никелевых сплавов, способных противостоять воздействию сероводорода, содержащегося в природном газе месторождения »»»
Девятого апреля начнется масштабная экспедиция в Арктику на ледоколе "Ямал". В проекте будут принимать участие ученые и специалисты компаний "Роснефть" и EXXON Mobile, которые изучат районы нефтегазовых месторождений в море Лаптевых, Карском море и возле Новосибирских островов »»»
Ученые из Университета штата Вашингтон провели исследования в пустыне Мохаве и обнаружили ранее неизвестную функцию пустынных и полупустынных экосистем в поддержании углеродного баланса нашей планеты »»»
По данным Всемирного совета по золоту, пополнение золотого запаса Ирака в марте 2014 года стало самым крупным единовременным приобретением золота страной за последние три года. Иракский Центробанк закупил тридцать шесть тонн драгоценного металла для того, чтобы стабилизировать национальную валюту государства »»»
Власти Чехии готовят новый закон, согласно которому в стране будет полностью запрещена добыча золота. Несмотря на то, что Чешская Республика обладает значительными запасами этого драгоценного металла (392 тонны), власти не ведут его добычу, заботясь о сохранении окружающей среды »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов