Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Компании "ЛУКОЙЛ" и "Башнефть" создали СП для совместного изучения лицензионных участков, расположенных в Ненецком автономном округе, а также добычи углеводородов. Новое предприятие получило название ООО "Нефтяная компания ВОСТОК НАО" »»»
По сообщению "Транснефти", ею создается новое предприятие, которое объединит все дочерние компании холдинга на Дальнем Востоке - "Транснефть Восток". Штаб-квартира дочерней структуры "Транснефти" будет находиться в Хабаровске »»»
Во вторник в турецкой провинции Маниса произошел взрыв на угольной шахте. В результате погибло более двухсот восьмидесяти человек. По заявлению мэра города Сома, в котором случилась трагедия, эти цифры могут быть не окончательными »»»
На аукционе Sotheby's, состоявшемся недавно в Женеве был продан желтый бриллиант "Graff Vivid Yellow", весом в 100,09 карат. Окончательная цена лота составила 16,35 миллиона долларов »»»
Правительство РФ объявило о проведении аукциона на Минховский участок недр федерального значения, расположенный в Ямало-Ненецком автономном округе. В территорию проекта, размер которой превышает 760 квадратных километров, входят два газовых месторождения - Минховское и Восточно-Минховское »»»
Компания "Газпром" заявила о переносе сроков ввода в эксплуатацию Южно-Киринского газоконденсатного месторождения на 2019 год. Это решение связано с необходимостью окончательной доразведки запасов проекта, которая будет проводиться в 2014-2016 годах »»»
Компания Gem Diamonds сообщила о значительном увеличении добычи алмазов на проекте Летсенг в Лесото в первом квартале текущего года. Объем добываемых драгоценных камней вырос в погодовом исчислении на тридцать девять процентов и составил 26055 карат »»»
На прошедшем в конце апреля - начале мая текущего года аукционе в индийском городе Джайпур, компания Gemfields продала 268 000 карат сырых изумрудов. Общая выручка по итогам торгов составила 13,5 миллионов долларов »»»
"Норникель" завершил сделку по продаже четырех блоков золоторудных активов в Австралии компании Saracen. Общая сумма контракта составила 35,2 миллиона американских долларов »»»
В третьем квартале текущего года компания "Газпром" введет в эксплуатацию второй по счету газовый промысел на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении. В его состав входит первая очередь дожимной компрессорной станции »»»
Правительство России провело семь тендеров с общим бюджетом в 893 миллиона рублей на выполнение опытно-конструкторских работ, необходимых для освоения Арктического шельфа. Самый крупный из предложенных контрактов оценивается в 245 миллионов рублей »»»
Литовская компания Lietuvos dujos подписала соглашение с компанией "Газпром", по которому цена на импортируемый в Литву газ будет значительно снижена. О подписании договора сообщила фондовая биржа Nasdaq Omx в Вильнюсе »»»
Правительство Норвегии планирует более внимательно контролировать деятельность компаний-операторов шельфовых месторождений. Нефтяной директорат собирается подключаться к проектам на самой ранней стадии освоения и контролировать расходование государственных субсидий »»»
Потенциал Заречного лицензионного участка, расположенного в северной части Новосибирской области, оценивается в пять миллионов тонн нефти. Разработка этого месторождения позволит увеличить общие объемы добычи углеводородов в регионе. "Сургутнефтегаз" собирается начать добычу нефти на Заречном участке в 2016 году »»»
Согласно новым правилам, в Индонезии вводятся ограничения на иностранные инвестиции в разведку, добычу, транспортировку и хранение нефти. Данные меры будут способствовать поддержке национальных инвесторов »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов