Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Компания "Газпром" получила пробную партию нефти на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. Добыча "черного золота" на проекте начнется уже в этом году. Через пять лет месторождение станет источником газа для магистрали "Сила Сибири", которая протянется от Якутии до Владивостока »»»
По сообщению канадской компании Yamana Gold Inc, производство драгоценных металлов на аргентинском проекте Серро-Моро начнется в первом полугодии 2016 года. Начальные капитальные затраты на развитие месторождения оцениваются в 126 миллионов долларов »»»
Сотрудники горнодобывающей компании обнаружили в Западной Австралии ранее не известный им минерал, который был отправлен на анализ сначала в CSIRO, а затем в Южно-Австралийский музей, где и подтвердилась его уникальность. Находка была названа в честь австралийских минерологов Эндрю и Кристин Путнис - "путнисит" »»»
Компания De Beers занимается разработкой технологии, которая позволит добывать алмазы на среднеглубинных морских месторождениях и извлекать драгоценные камни даже из расщелин в районах с каменистым дном »»»
Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа обязала компанию "Арктикгаз" принять меры для устранения нарушений природоохранного законодательства, имевших место на лицензионном участке Самбургский »»»
В ближайшее время у Кашаганского проекта может появиться новый оператор - объединенная компания, в состав которой войдут НКПОК, NCOC и Agip. Таким образом, в проект будут привлечены новые инвестиции »»»
Компания Paramount Gold Mining собирается запустить новую золотоизвлекательную фабрику на Лусаджурском участке в Армении до конца текущего года. Производительность предприятия составит около одной тонны золотосеребряного сплава Доре »»»
Ученые обнаружили коричневого карлика, находящегося на расстоянии 7,2 световых лет от Солнечной системы. На данный момент этот космический объект считается самым "холодным" из себе подобных, температура его поверхности колеблется от -13 до -48 градусов по Цельсию »»»
Deutsche Bank с середины мая перестанет принимать участие в установлении цен на золото и серебро в Лондоне. Выход банка из Ассоциации участников рынка золота состоится тринадцатого мая. После этого фиксингом цен на драгоценные металлы будут заниматься четыре банка, оставшиеся в консорциуме - Barclays Capital, Scotia Mocatta, HSBC и Societe Generale


»»»
С сегодняшнего дня на Украине вступают в силу новые тарифы на газ, которые вырастут для потребителей приблизительно на 56%. Решение об увеличении газовых тарифов было принято в начале апреля на заседании Национальной комиссии Украины по регулированию энергетики »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов