Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Крупное месторождение золота было обнаружено азербайджанскими геологами в селе Тулалар Гейгельского района. По предварительным оценкам оно содержит восемьдесят тонн золота и двести пятьдесят тонн серебра »»»
14.08.2014

Техника Sandvik Mining на службе у нового рудника «Удачный»

Горное оборудование компании Sandvik Mining будет задействовано на новом руднике АК «АЛРОСА». 27 июня алмазодобывающая корпорация ввела в эксплуатацию новый подземный рудник «Удачный» в Мирнинском районе, Якутия. »»»
14.08.2014

III Казахстанская открытая олимпиада юных геологов

Российские команды юных геологов участвовали в III Казахстанской открытой олимпиаде юных геологов, которая проходила в окрестностях города Алматы с 31 июля по 11 августа 2014 года. На Олимпиаде в предгорьях Заилийского Алатау в живописном лагере «Ак Ерке» собралось более 200 ребят из 5 государств »»»
Добывающие компании Республики Тыва произвели в первом полугодии текущего года более шестисот пятидесяти килограмм золота, что на треть больше прошлогодних показателей за аналогичный период. Увеличению золотодобычи способствовали подготовительные работы, проведенные в зимний период »»»
Сотрудники Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики зарегистрировали новые сигналы из космоса, исходящие по всей вероятности от темной материи. Исследование по этой теме опубликовано в издании "The Astrophysical Journal" »»»
Rio Tinto проводит в Сиднее предварительный показ эксклюзивной коллекции бриллиантов, которая будет продаваться на "Тендере розовых бриллиантов Аргайл" в этом году. Кроме лучших розовых бриллиантов с австралийского рудника Аргайл в качестве лотов на предстоящем аукционе будут выставлены четыре редких драгоценных камня красного цвета »»»
Двадцать девятого августа начнется экспедиция пермских ученых, которые отправятся в Китай для изучения крупнейшей горной системы Азии - Куэнь-Лунь. Они исследуют малообитаемые регионы Тибета и узел оледенения на пике Шапка Мономаха. Длина запланированного маршрута составит две с половиной тысячи километров »»»
12.08.2014

По прогнозам Международного энергетического агентства спрос на нефть в 2014 году составит 92,7 миллиона баррелей в сутки

Международное энергетическое агентство понизило прогнозные данные по мировому спросу на нефть в текущем году до 92,7 миллионов баррелей в сутки. Изменение связано со слабым прогнозом Международного валютного фонда по росту мировой экономики в 2014 году, который вместо ожидаемых ранее 3,7% составит только 3,4% »»»
В китайском Синьцзян-Уйгурском автономном округе на северо-западе страны обнаружено крупное месторождение золота. По оценкам экспертов, подтвержденные запасы участка составляют сто двадцать семь тонн драгоценного металла, а общие запасы могут превысить двести тонн »»»
Власти Чили собираются поддержать объемы производства меди, падающие на фоне истощения рудников. Для этого в государственную корпорацию Codelco будет вложено четыре миллиарда долларов в течение пяти лет. Данный вопрос будет рассмотрен в текущем месяце чилийским конгрессом »»»
По сообщению итальянской компании Saras, она не собиралась приостанавливать создание трейдингового совместного предприятия с "Роснефтью". Руководство компании не исключает возможного переноса сроков переговоров, но на данный момент завершение сделки по-прежнему ожидается во втором полугодии 2014 года »»»
За последний отчетный квартал, завершившийся тридцатого июня текущего года, Mwana Africa увеличила добычу алмазов на руднике Клипспрингер в ЮАР на девяносто два процента. В общей сложности компанией было получено 23750 карат алмазного сырья »»»
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" пытаются получить лицензию на освоение Центрального нефтегазоконденсатного месторождения уже в течение шести лет. После того, как правительство РФ одобрило изменения в договоре между Россией и Казахстаном, компании могут получить "сквозную" лицензию на его разработку вместе с "Казмунайгазом" »»»
Новый законопроект, одобренный правительством РФ, вносит поправки в Градостроительный кодекс и снижает административные барьеры в сфере недропользования. Например, из перечня объектов экспертизы теперь будет исключена проектная документация на бурение скважин »»»
Компания Pure Grown Diamonds сделала еще один шаг в развитии технологий производства искусственных бриллиантов, создав драгоценный камень весом в три карата, чистоты SI1 и цвета K, побив собственные рекорды »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов