Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


13.12.2016

«Роснефть» подвела итоги комплексной исследовательской экспедиции в Карском море

Компания «Роснефть» завершила четырнадцатую по счету научно-исследовательскую экспедицию в Карском море. В ходе проекта, организованного «Арктическим научным центром», проводилось изучение акватории в месте расположения Северо-Карского лицензионного участка. »»»
13.12.2016

Kimberley Diamonds планирует увеличить добычу алмазов на месторождении Лерала в декабре текущего года

В последний месяц 2016 года компания Kimberley Diamonds намерена увеличить добычу драгоценных камней на алмазном руднике Лерала в Ботсване. В ноябре компания снизила добычу из-за проведения технического обслуживания оборудования на месторождении и теперь планирует компенсировать это, за счет повышения добычи в декабре. На данный момент общий долг Kimberley Diamonds составляет более двадцати двух с половиной миллионов австралийских долларов. »»»
13.12.2016

В федеральный фонд участков недр внесены три новых месторождения

Правительство РФ подписало распоряжение о внесении в федеральный фонд недр трех газовых месторождений, расположенных на шельфе, в Японском и Баренцевом морях. Освоение этих участков начнется только в случае недостаточного количества ресурсов на других углеводородных проектах. »»»
12.12.2016

Международная группа исследователей обнаружила в янтаре хвост пернатого динозавра

Международная группа ученых исследовала уникальную находку — в куске янтаря сохранился хвост молодого пернатого динозавра, жившего в меловом периоде около ста миллионов лет назад. Предположительно, очень хорошо сохранившийся в окаменевшей смоле остаток хвоста, принадлежал динозавру из группы Coelurosauria. Статья об этом исследовании была опубликована в журнале Current Bioligy. »»»
12.12.2016

Геологоразведочные работы на месторождении Кун-Манье будут завершены в следующем году

Amur Minerals планирует завершить геологоразведочные работы на месторождении Кун-Манье в Амурской области в 2017 году. По итогам изысканий, проведенных в этом сезоне, компания планирует увеличить запасы проекта до восьмисот шестидесяти тысяч тонн никеля и двухсот шестидесяти тысяч тонн меди. »»»
12.12.2016

«Роснефть» вошла в концессионное соглашение по блоку Шарук

«Роснефть» стала участником концессионного соглашения по блоку Шарук в Египте, выкупив тридцать процентов доли в договоре концессии. Кроме того, российская компания приобрела пятнадцать процентов в совместном предприятии, являющемся оператором проекта. Общая сумма сделки составила два миллиарда восемьсот миллионов долларов. »»»
Аукционный дом Bonhams подвел итоги торгов, прошедших в Лондоне четвертого декабря текущего года. Выручка от продажи уникальных ювелирных украшений составила более восьми с половиной миллионов долларов. При этом итоговая цена на главный лот аукциона — кольцо с кашмирским сапфиром — превысила прогнозируемый порог. Драгоценность была продана за миллион семьсот тысяч долларов. »»»
Ученые из Эдинбургского университета выдвинули теорию о том, что инопланетные формы жизни могут существовать на холодных коричневых карликах. Согласно последнему исследованию, атмосфера этих субзвездных объектов имеет схожие по температуре и давлению параметры с атмосферой Земли и потому вполне может служить «домом» для микробов, обитающих в воздушных потоках. »»»
Компания «Татнефть» намерена продолжить сотрудничество с Туркменистаном в сфере восстановления скважин на нефтяных месторождениях и на данный момент ведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Предыдущий совместный проект с Туркменистаном по повышению нефтеотдачи пластов на месторождении Готурдепе, реализованный компанией, показал хорошие результаты. Теперь стороны договариваются о контракте по проведению работ на других месторождениях. »»»
В текущем году Австрия вернула на свою территорию еще пятнадцать тонн золота. Репатриация золотого запаса страны, большая часть которого находится сейчас в Англии, началась после мирового финансового кризиса 2008 года. До 2020 года Австрия намерена вернуть в страну половину, принадлежащего ей драгоценного металла. »»»
До конца 2018 года «Росгеология» реализует проект по составлению палеогеографических карт продуктивных зон в Западной Сибири. Исследования будут проводиться в районе Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна. Новые данные по зонам формирования запасов углеводородов, собранные специалистами холдинга, помогут повысить эффективность геологоразведочных работ в этом регионе. »»»
По данным Федеральной таможенной службы, девять месяцев текущего года показали сокращение экспорта российских ювелирных изделий в страны СНГ по сравнению с аналогичным периодом 2015 года почти вдвое. Больше всего сократился экспорт золотых изделий, при этом объемы экспортируемого серебра сохранились примерно на том же уровне. »»»
08.12.2016

IV Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия»

Это один из самых масштабных и интересных фестивалей. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. »»»
Калининградский янтарный комбинат подписал соглашение с крупной китайской компанией об экспорте российского янтаря. Этот шаг будет способствовать выходу российского янтарного предприятия на международный рынок. Планируется, что в Китай будет продаваться около двадцати двух процентов от всего объема янтаря, добытого Калининградским комбинатом. »»»
Дочернее предприятие компании Nordgold - «Нерюнгри-Металлик» - получило лицензию на месторождение «Темное», расположенное в Олекминском районе Якутии. Запасы участка оцениваются почти в четыре с половиной тонны рудного золота. Их хватит для обеспечения рудника «Нерюнгри» минимум на два года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов