Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


25.07.2016

Правительство Индии собирается создать государственную нефтяную корпорацию

Правительство Индии рассматривает вопрос о слиянии тринадцати крупных нефтедобывающих компаний в единую государственную корпорацию. Девять лет назад эта возможность уже рассматривалась индийскими властями, но не была реализована из-за нецелесообразности на тот момент. »»»
22.07.2016

Интенсивная добыча полезных ископаемых ускоряет изменения климата на нашей планете

Согласно докладу, подготовленному Программой ООН по окружающей среде, интенсивная добыча полезных ископаемых и нецелесообразное использование природных ресурсов ускоряют глобальные климатические изменения на нашей планете. По расчетам организации, уже к середине этого столетия человечество будет потреблять ежегодно до ста восьмидесяти миллиардов тонн полезных ископаемых. »»»
22.07.2016

Компания «Геоцентр» планирует приступить к геологоразведочным работам ни Игуменовском золоторудном месторождении

По сообщению руководства компании «Геоцентр», в августе текущего года на Игуменовском золоторудном месторождении в Магаданской области планируется начать масштабные геологоразведочные работы. Исследования начнутся на левом фланге месторождения, а до конца года будут подсчитаны запасы проекта по категории Р1. »»»
22.07.2016

В первом полугодии 2016 в Сахалинской области добыто более двух миллионов тонн угля

За первые шесть месяцев текущего года добывающие компании Сахалина произвели 2,3 миллиона тонн угля. До конца текущего года в регионе планируется произвести пять с половиной миллионов тонн энергоносителя. »»»
22.07.2016

Австралийская компания будет сотрудничать с чукотскими властями

Власти Чукотского автономного округа и австралийская добывающая компания Tigers Realm Coal Limited подписали соглашение о сотрудничестве в освоении угольных месторождений в регионе. »»»
21.07.2016

Власти Кыргызстана разработали Концепцию развития киргизской ювелирной промышленности на ближайшие два года

Власти Кыргызстана заинтересованы в скорейшем росте отечественной ювелирной промышленности. Правительство Республики утвердило Концепцию развития этого сектора на ближайшие два года. Новая стратегия должна обеспечить благоприятные условия для работы местных ювелирных производителей. »»»
21.07.2016

Геологи приступили ко второму этапу изучения Правобережной площади в Хабаровском крае

Геологическое изучение Правобережной площади в Хабаровском крае, перспективной на золото, серебро и олово, ведется дочерним предприятием «Росгеологии» с 2015 года. Недавно специалисты АО «Александровская опытно-методическая экспедиция» приступили ко второму этапу работ по изучению участка. »»»
21.07.2016

В ближайшее время на крупнейшем алмазном месторождении Канады начнется добыча драгоценных камней

В третьем квартале текущего года в Канаде должна начаться добыча драгоценных камней на проекте Гахчо Кьюэ. Крупнейшее месторождение Канады будет разрабатываться в течение двенадцати лет, производя ежегодно до четырех с половиной миллионов карат алмазов. »»»
20.07.2016

В Мексике остановлена работа крупного нефтеперерабатывающего завода

Из-за проблем с водоснабжением компании Pemex пришлось приостановить работу четвертого по величине нефтеперерабатывающего предприятия, на долю которого приходится девятнадцать процентов бензина, производимого в стране. По заявлению компании, ее запасы бензина и дизельного топлива достаточны, чтобы компенсировать остановку топливного производства. »»»
20.07.2016

Три лицензионных участка в Красноярском крае перешли в собственность Фонда Энергия по итогам аукциона

В конце июня текущего года Департаментом недропользования по Центрально-Сибирскому округу был проведен тендер на три лицензионных участка, расположенных в Красноярском крае. Как стало известно недавно, все три лицензии достались Фонду Энергия, специализирующемся на инвестициях в реальный сектор российской и европейской экономики. »»»
20.07.2016

Государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии собирается инвестировать значительные средства в добывающий сектор страны

Государственная саудовская компания Saudi Aramco собирается сделать значительные инвестиции в добывающий сектор страны. Рост цен на энергоносители, зафиксированный в последнее время на мировом рынке, значительно увеличил доходы нефтегазовой корпорации. Полученная прибыль будет направлена на развитие нефтегазовой отрасли. »»»
20.07.2016

Специалисты "Металлоинвеста" учились управлять активами на семинаре СпецТек

Компания НПП "СпецТек" провела семинар "Управление производственными активами. Надежностно-ориентированное техническое обслуживание, или RCM" для руководителей и специалистов предприятий, управляемых "УК "Металлоинвест". »»»
19.07.2016

Болгария заявила о заинтересованности в проекте нефтепровода Бургас-Александруполис

По сообщению компании «Транснефть», Болгария заявила о своей заинтересованности в будущей реализации проекта нефтепровода Бургас-Александруполис. Прокладка трубопровода через территорию Греции и Болгарии была заморожена несколько лет назад из-за отказа болгарской стороны от участия в проекте. Теперь строительство трубопровода может быть возобновлено. »»»
19.07.2016

Подразделение Росгеологии готовится приступить к исследованию Осиновской площади в Свердловской области

Компания «Пермнефтегеофизика», входящая в состав холдинга «Росгеология», с сентября по ноябрь текущего года будет проводить исследование перспективной на нефть Осиновской площади в Свердловской области. Зона изучения охватит район в пятьдесят семь квадратных километров. »»»
19.07.2016

В Таджикистане готовится принятие законопроекта об индивидуальной добыче драгоценных камней и металлов

Власти Таджикистана разработали новый законопроект, принятие которого легализует индивидуальную добычу драгоценных камней и металлов. Утверждение законодательства ожидается до конца текущего года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов