Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


12.07.2016

Власти Туркменистана рассчитывают ускорить буровые работы на Галкыныше

Правительство Туркменистана рассчитывает значительно ускорить темпы буровых работ на крупнейшем газовом проекте Галкыныш за счет приобретения нового бурового оборудования в Китае. До конца текущего года на проекте будет сделано еще девять эксплуатационных скважин. »»»
12.07.2016

Подразделение «Кунгурской нефтяной компании» получило два участка углеводородов в Иркутской области по итогам аукциона

По итогам торгов, проведенных недавно Центрсибнедрами, подразделение «Кунгурской нефтяной компании» - «УДС-Энерджи» - получило лицензию на два участка углеводородов в Иркутской области. Несмотря на то, что компания была заинтересована в в трех месторождениях, выставленных на аукцион, лицензию на одно из них выиграла московская компания «Инвест». »»»
12.07.2016

Китайская компания China Gold намерена инвестировать средства в добычу золота на Дальнем Востоке

Китайская China Gold и Фонд развития Дальнего Востока ведут переговоры о создании совместной организации для инвестиций в золотодобывающую отрасль региона. Крупнейшая китайская горнодобывающая компания проявляет интерес к реализации российских проектов по добыче драгоценного металла. »»»
11.07.2016

В Кроноцком заповеднике на Камчатке начались работы по ликвидации последствий накопленного экологического ущерба

На территории Кроноцкого государственного заповедника, расположенного в Камчатском крае, начались работы по чистке территорий от промышленного мусора и ликвидации последствий бурения нефтяных скважин. Скважины, пробуренные еще в середине прошлого века во время Богачевской экспедиции, до сих пор представляют серьезную угрозу для экологии и почв заповедной территории. »»»
11.07.2016

В первой половине текущего года компания «РН-Уватнефтегаз» добыла более пяти с половиной миллионов тонн нефти

Благодаря началу эксплуатации четырех новых проектов Уватской группы месторождений, компания «РН-Уватнефтегаз» значительно увеличила добычу нефти в первой половине 2016 года. Предприятием было получено 5,7 миллионов тонн «черного золота», что почти на восемь процентов превышает аналогичные показатели 2015 года. »»»
11.07.2016

На юго-западе Китая обнаружено крупное газовое месторождение

В китайской провинции Гуйчжоу обнаружено крупное месторождение газа, запасы которого предварительно оцениваются в сто миллиардов кубометров. Ресурсы месторождения позволят производить до ста тысяч кубометров газа в сутки, что удовлетворит потребности региона с населением в десять миллионов человек. »»»
11.07.2016

Ассоциация добавления стоимости полезным ископаемым

Уникальная в своем роде организация, получившая название «Ассоциация добавления стоимости полезным ископаемым», создана женщинами Танзании »»»
08.07.2016

Международная группа астрономов обнаружила молодую планету, которую освещают сразу три солнца

Молодая планета HD 131399Ab была обнаружена в созвездии Центавра международной группой ученых при помощи телескопа из Европейской южной обсерватории. Небесное тело расположено на расстоянии трехсот сорока световых лет от Земли и освещается сразу тремя солнцами. »»»
08.07.2016

Специалисты Росгеологии приступили к изучению восточной части Батырбайского месторождения в Пермском крае

Компания «Пермнефтегеофизика» начала изучение восточной части Батырбайского нефтегазового месторождения. До октября текущего года геологи изучат площадь, занимающую триста двадцать квадратных километров и проведут пространственную сейсморазведку 3D. »»»
08.07.2016

Власти Ливана предполагают провести тендер на участки углеводородов, расположенные в исключительной экономической зоне

Осенью 2016 года власти Ливана планируют провести тендер по продаже лицензий на месторождения углеводородов, расположенные в исключительной экономической зоне страны. Ее территория охватывает двадцать три тысячи квадратных километров. Заявки на участие в конкурсе подали сорок шесть добывающих компаний. »»»
07.07.2016

Геологическая служба США прогнозирует возможность крупного землетрясения в Калифорнии до 2043 года

По прогнозам геологической службы США до 2043 года в Калифорнии может произойти землетрясение магнитудой от шести до семи с половиной баллов. Вероятность этого события составляет по мнению ученых семьдесят два процента. »»»
07.07.2016

Согласно отчету Кимберлийского процесса, по показателям прошлого года Россия опережает Ботсвану в качестве крупнейшего мирового производителя алмазного сырья

Данные Кимберлийского процесса по итогам прошлого года показывают, что Россия занимает лидирующие позиции по алмазодобыче, опережая Ботсвану. Несмотря на это, цена драгоценных камней, добытых в Ботсване превышает стоимость российских алмазов. »»»
07.07.2016

Компания Stellar Diamonds подвела итоги аукциона по продаже алмазов с гвинейского проекта Бауле

По итогам торгов на Лондонской фондовой бирже по продаже алмазного сырья, полученного на проекте Бауле, компания Stellar Diamonds выручила двести двадцать восемь тысяч долларов. Средняя цена на алмазы составила 72,65 доллара за карат, что ниже показателей предыдущего аукциона. »»»
06.07.2016

На Тайгинском горно-обогатительном комбинате планируется производить суперчистый графит

Руководство Тайгинского горно-обогатительного комбината разрабатывает программу по строительству цеха химического обогащения, который будет производить суперчистый графит. Реализация проекта оценивается в триста пятьдесят миллионов рублей. »»»
06.07.2016

В первом полугодии 2016 года якутское подразделение группы «Мечел» добыло более пяти миллионов тонн угля

За первые шесть месяцев 2016-го компания «Якутуголь» нарастила добычу угля на семнадцать процентов по сравнению с прошлым годом. Ее объем превысил пять миллионов тонн. Большая часть энергоносителя была получена на Нерюнгринском разрезе. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов