Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


06.07.2016

Уже двадцать пять тысяч жителей Ямала проголосовали за главные символы региона

Весной текущего года в Ямало-Ненецком автономном округе стартовал конкурс «Символы Ямала». Каждый муниципалитет представил по три региона. После того, как свой выбор сделали двадцать пять тысяч жителей региона, стало очевидно, что в качестве главных ямальских символов лидируют порт Сабетта, памятник разведочной скважине Р-24 и проект Лукоморье. »»»
05.07.2016

Извлекаемые запасы российской нефти составляют на данный момент двадцать девять миллиардов тонн

По сообщению Министерства природных ресурсов РФ, технологически извлекаемые запасы российской нефти составляют на данный момент двадцать девять миллиардов тонн. Прогнозные ресурсы оцениваются в сорок девять миллиардов тонн. »»»
05.07.2016

В прошлом году на острове Уруп было получено более полутора тонн золота

Предприятием «Курилгео» по итогам прошлого года произведено более полутора тонн золота. Драгоценный металл был добыт на золоторудном месторождении Айнское, расположенном на острове Уруп. Общая прибыль, полученная от продажи драгоценных металлов добытых предприятием в 2015 году, составила шестьдесят пять миллионов долларов. »»»
05.07.2016

Серебро заняло лидирующие позиции по темпам роста стоимости

Рынок драгоценных металлов демонстрирует динамичный рост цен. И лидирующие позиции по темпам роста на данный момент принадлежат серебру. Впервые с 2014 года цена на драгоценный металл достигла отметки девятнадцать долларов за унцию. »»»
04.07.2016

В прошлом месяце «Роснефть» пробурила рекордный объем горной породы

В июне 2016 года «Роснефть» поставила своеобразный отраслевой рекорд в области разведочного и эксплуатационного бурения. В общей сложности компанией было пробурено более миллиона метров горной породы. »»»
04.07.2016

На Ключевской сопке зафиксирован новый пепловый выброс

4 июля на Ключевской сопке был зафиксирован второй за последние несколько дней пепловый выброс. Его высота составила около пяти километров над уровнем моря. Населенные пункты региона не попали в зону распространения пеплового шлейфа. На данный момент туристические походы в районе вулкана не рекомендованы. »»»
04.07.2016

Алмаз «Наш свет» пока не нашел своего владельца

По итогам состоявшегося недавно в Лондоне аукциона, стартовая цена за алмаз «Наш свет», выставленный на торги Lucara Diamond, так и не была достигнута. На данный момент компания рассматривает другие варианты продажи для драгоценного камня уникальных размеров, вес которого превышает тысячу сто карат. »»»
01.07.2016

Российские компании проявляют интерес к участию в тендерах на разработку нефтяных месторождений в Мексике

На саммите министров энергетики в Пекине делегации из России и Мексики обсудили возможности сотрудничества двух стран в разработке мексиканских нефтяных проектов. Заинтересованность к участию в аукционах на разработку мексиканских нефтяных месторождений проявляют компании «Роснефть», «Газпром» и «ЛУКОЙЛ». »»»
01.07.2016

Алмазный рудник Снэп-Лейк в Северо-Западных территориях Канады будет законсервирован на долгое время

На фоне продолжающегося падения спроса на алмазы, корпорация Де Бирс приняла решение о долгосрочной консервации алмазного рудника Снэп-Лейк, расположенного в Северо-Западных территориях Канады. Недавно компания получила специальное разрешение на затопление подземных выработок месторождения. »»»
01.07.2016

Мировой рынок золота - цены продолжают расти

После решения Великобритании о выходе из состава ЕС по итогам прошедшего недавно референдума, мировой рынок золота продемонстрировал стремительный рост цен. На сегодняшний день тенденция сохраняется — в ходе пятничных торгов цены на золото продолжают расти на фоне ослабления курса доллара. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов