Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


12.09.2016

На Апсатском угольном разрезе будет построена обогатительная фабрика

«Сибирская угольная энергетическая компания» планирует строительство обогатительной фабрики на Апсатском угольном месторождении в Забайкалье. Мощность предприятия составит полтора миллиона тонн угля в год. Его запуск позволит добывающей компании перейти на отгрузку обогащенного угля и существенно повысить экономическую рентабельность производства. »»»
12.09.2016

Астрономы выявили присутствие сложных органических соединений на комете Чурюмова-Герасименко

Анализ данных, собранных космическим зондом Rosetta, позволил ученым из французского университета в Орлеане выявить в составе кометы Чурюмова-Герасименко наличие сложных органических соединений, компоненты которых пока полностью не определены. По предположению исследователей, возраст органики можно сопоставить в возрастом Солнечной системы. »»»
12.09.2016

На месторождении Западный Кытлым произведен первый платиновый концентрат

Компания Eurasia Mining сообщила о начале производства платинового концентрата на месторождении Западный Кытлым в Свердловской области. Вес первой партии концентрата составил около шестисот грамм. Его переработкой для выделения чистой платины и золота займется Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов. »»»
11.09.2016

Катунский биосферный заповедник существует уже двадцать пять лет

Четверть века прошло с момента образования Катунского биосферного заповедника в Центральном Алтае. Основной целью природоохранной зоны, расположенной на территории в сто пятьдесят восемь тысяч гектар, является изучение и сохранение уникальных высокогорных комплексов региона. »»»
09.09.2016

«АЛРОСА» планирует занять определенную нишу на мировых аукционах

Руководство компании «АЛРОСА» планирует создать два новых бренда для презентации российской бриллиантовой продукции на мировом рынке. Марки «Российские бриллианты» и «Цветные камни» помогут алмазодобывающей компании занять определенное место на таких крупных аукционах, как Christie's и Sotheby's. »»»
09.09.2016

Власти Индии принимают меры против подделки цветных драгоценных камней

Индийские власти намерены организовать в стране специальные лаборатории, в которых цветные драгоценные камни будут получать сертификаты подлинности. Эта мера призвана искоренить торговлю поддельными драгоценными камнями, которая наносит ущерб авторитету индийской ювелирной промышленности и повысить доверие к ней со стороны покупателей. »»»
09.09.2016

Норвежская Statoil решила активизировать освоение Арктического шельфа

Норвежская нефтегазовая компания Statoil запланировала более активное освоение лицензионных участков Арктического шельфа. Особенно важной руководство компании считает разработку нефтяных месторождений на шельфе Баренцева моря, акватория которого доступнее для нефтедобычи, чем Норвежское море. »»»
09.09.2016

Компания Polymetal стала владельцем Комаровского месторождения золота в Казахстане

Завершив сделку по покупке активов Orion Minerals, компания Polymetal стала полноправным владельцем Комаровского месторождения золота в Казахстане. »»»
09.09.2016

Украшения от Эдмонда Чина — драгоценности, ставящие рекорды на аукционах

Талантливый ювелирный дизайнер Эдмонд Чин создает необычные драгоценности — они уникальны по манере исполнения, но в тоже время их можно отнести к классике »»»
08.09.2016

В третьем квартале текущего года на Бургалинской площади начнутся геологические исследования

Компания «Росгеология» собирается приступить к изучению Бургалинской перспективной площади в Амурской области в третьем квартале текущего года. Геологи будут исследовать участок на предмет запасов золота и к концу 2018 года сдадут по нему окончательный отчет. »»»
08.09.2016

Китай продолжает увеличивать импорт нефти и газа

КНР продолжает наращивать объемы потребления углеводородов. За восемь месяцев текущего года количество импортированной в Китай нефти увеличилось на тринадцать с половиной процентов, газа — на семнадцать процентов. »»»
08.09.2016

В США найдено крупное нефтегазовое месторождение

По сообщению добывающей компании Apache, в западной части штата Техас ею было обнаружено крупное нефтегазовое месторождение, запасы которого по предварительным оценкам составляют около двух миллиардов баррелей н.э. Первые разведочные скважины на участке показали большее содержание природного газа, чем нефти. »»»
07.09.2016

В сентябре на выставке в Гонконге будет представлен аппарат для выявления синтетических бриллиантов

Дочернее предприятие Де Бирс — Институт классификации и исследования алмазов - разработало новейшее оборудование для идентификации синтетических бриллиантов. Прибор, получивший название PhosView, будет продемонстрирован в середине сентября текущего года на выставке в Гонконге. »»»
07.09.2016

Уголь все меньше используется для мирового производства энергии

По данным американского экологического проекта CoalSwarm, в 2016 году в мире значительно сократится объем угольных электростанций, находящихся в стадии разработки. В совокупности их мощность будет уменьшена на четырнадцать процентов (или на 158 ГВт). Тем не менее, по мнению экологов, этого объема пока недостаточно и темпы строительства угольных электростанций все еще продолжают оставаться высокими. »»»
07.09.2016

Выдача новых участков на континентальном шельфе приостановлена Правительством РФ

Правительство РФ вынесло решение о приостановке выдачи новых лицензионных участков на континентальном шельфе. Этот мораторий рассматривается как временная мера, необходимая для большей концентрации усилий добывающих компаний на уже распределенных месторождениях и выполнении ими всех условий лицензионных соглашений. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов