Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


22.09.2016

В Канаде открылся крупнейший алмазный рудник Gahcho Kué

Компания Де Бирс сообщила о начале эксплуатации алмазного рудника Gahcho Kué в Северо-Западных территориях Канады. Это крупнейший в мире проект подобного плана, открытый за последнее десятилетие. В его реализацию было инвестировано около миллиарда долларов, а ежегодная добыча на руднике составит более четырех с половиной миллионов карат алмазного сырья. »»»
22.09.2016

На никелевом проекте Bromus обнаружены значительные запасы цинка, серебра, серы и кадмия

Австралийская добывающая компания Greatland Gold сообщила об обнаружении больших запасов полезных ископаемых на никелевом проекте Bromus. Совместные залежи цинка, серебра, кадмия и серы являются достаточно необычным явлением для Западной Австралии. На данный момент компания продолжает работы по уточнению параметров найденной зоны минерализации. »»»
22.09.2016

Ученые выяснили причину исчезновения последних мамонтов

Американские ученые из университета Аляски выдвинули новую гипотезу об исчезновении последних мамонтов, населявших острова Чукотского моря. По их мнению причиной вымирания гигантов стали не вырождение и охота, а таяние ледников, которое привело к исчезновению пресной воды. »»»
22.09.2016

Армения увеличивает объемы экспортируемых бриллиантов

По данным таможенной службы Армении, за первые шесть месяцев 2016 года из страны были экспортированы бриллианты на сумму в сорок пять миллионов долларов, что значительно превышает аналогичные показатели прошлого года »»»
22.09.2016

Мозамбик планирует сертифицировать алмазодобычу в рамках Кимберлийского процесса

Власти Мозамбика стремятся вывести алмазодобывающую промышленность страны на коммерческий уровень. Сертификация этой отрасли горной промышленности в рамках Кимберлийского процесса сделает возможным экспорт алмазного сырья. На данный момент в стране проводится работа по подготовке к сВласти Мозамбика стремятся вывести алмазодобывающую промышленность страны на коммерческий уровень. Сертификация этой отрасли горной промышленности в рамках Кимберлийского процесса сделает возможным экспорт алмазного сырья. На данный момент в стране проводится работа по подготовке к сертификации.ертификации. »»»
21.09.2016

Интернет-торговля ювелирными изделиями может возобновиться с января 2017 года

Министерство экономического развития РФ рассматривает внесение поправок в закон о запрете торговли ювелирными изделиями через интернет. Соответствующие изменения могут вступить в силу с января 2017 года. На данный момент текст документа размещен на портале для общественного обсуждения нормативных актов, которое продлится до девятнадцатого сентября. »»»
21.09.2016

МАЙНЕКС Россия -2016 – в поисках источников развития и роста в горнорудной отрасли России

Горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия – 2016 откроется 5 октября пленарной сессией «Источники развития и роста в горнорудной отрасли России». Ее участники обсудят важнейшие тенденции, которые влияют на самочувствие горнорудных компаний и отрасли в целом. »»»
20.09.2016

Компания «Полиметалл» завершила первичную оценку запасов месторождения Викша в Карелии

По сообщению компании «Полиметалл», она завершила первичную оценку ресурсов минералов платиновой группы на месторождении Викша в Республике Карелия. Проект представляет собой уникальную возможность для инвестиций, так как расположен в регионе с хорошо развитой инфраструктурой и содержит значительные ресурсы драгоценных металлов. »»»
20.09.2016

В 2016 году Фонд по изучению цветных бриллиантов введет специальные сертификаты редкости для драгоценных камней

Международный фонд по изучению цветных бриллиантов планирует ввести специальные сертификаты, подтверждающие редкость фантазийных драгоценных камней. Подобные свидетельства станут важным дополнением к лабораторным сертификатам, сопровождающим алмаз и подтверждающим его качества и подлинность. Свидетельства редкости организация будет выдавать с конца 2016 года при содействии авторитетных ювелирных экспертов. »»»
20.09.2016

Осенние ювелирные коллекции от знаменитых брендов

Знаменитые ювелирные дома ознаменовали наступление осеннего сезона новыми коллекциями. Ювелиры от «Диор», «Шанель», «Булгари», «Ван Клиф и Арпелс» создали драгоценности, навеянные мотивами осеннего настроения и отражающие красоту засыпающей природы. »»»
19.09.2016

Редкая монета была выпущена компанией NumisCollect в честь знаменитого бриллианта

Бриллиант «Алмаз Хоупа» стал основной темой редкой монеты, выпущенной недавно компанией NumisCollect. Серебряная монета со вставкой из голубого кристалла, имитирующего драгоценность, выпущена в количестве 999 штук. Ее дизайн посвящен истории знаменитого алмаза и демонстрирует портреты его бывших владельцев — аристократа Хоупа и французского короля. »»»
19.09.2016

Геологи подвели итоги сейсморазведочных работ, выполненных на Боровском нефтяном месторождении

Специалисты «Самарнефтегеофизики» подвели итоги сейсморазведки, выполненной на Боровском месторождении высоковязкой нефти в Самарской области. Информация была собрана на территории, охватывающей двести квадратных километров. После интерпретации сейсмических данных, к концу текущего года геологи составят подробный отчет о проведенных разведочных работах. »»»
19.09.2016

«Дальнедра» выставляет на аукцион четыре участка россыпного золота в Магаданской области

Федеральное агентство «Дальнедра» объявило о проведении торгов на четыре участка россыпного золота в Магаданской области. Запасы одного из них составляют более пяти тонн драгоценного металла. Заявки на участие в тендере принимаются до девятнадцатого октября, а сам аукцион пройдет в ноябре 2016 года.
»»»
19.09.2016

Нового терминологического словаря по горному делу ждали 25 лет

Вышел в свет Терминологический словарь «Горное дело». Проект издания под эгидой ИПКОН РАН в научной редакции академика РАН К.Н. Трубецкого и член-корреспондента РАН Д.Р. Каплунова осуществлен «Горной книгой» и поддержан десятками специалистов, а также компаниями НП «Технологическая платформа твердых полезных ископаемых», НТЦ «Геотехнология», AMC CONSULTANTS (Австралия). »»»
19.09.2016

Эксперты горного дела представят практики на мастер-классах форума МАЙНЕКС Россия-2016

Мастер-классы традиционно откроют программу 12-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия 2016. На них представители отрасли глубоко и детально анализируют конкретные проблемы, возникающие в работе горнодобывающих предприятий. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов