Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


17.09.2016

В Иране разрабатывается новая модель контрактов для иностранных инвесторов

Уже два года иранские власти занимаются подготовкой новой модели нефтяных контрактов с иностранными инвесторами. На данный момент процесс создания правовой базы подходит к завершению. »»»
16.09.2016

Энстатит помог ученым в исследовании поверхности Меркурия

Для того, чтобы определить причину возникновения двух различных типов местности на поверхности Меркурия ученые провели испытания на минерале энстатит. В результате исследователи воссоздали химический состав меркурианской поверхности и получили представление о процессах, происходивших во время ее формирования. »»»
16.09.2016

За полярным кругом начата разработка одного из самых крупных месторождений антрацита в мире

По сообщению Таймырского муниципалитета, в регионе началось освоение крупнейшего месторождения антрацитов Лемберовское. Лицензионный участок (также, как и лицензия на Максимовское месторождение) принадлежат «Арктической горной компании». Суммарные доказанные запасы месторождений составляют триста миллионов тонн угля. »»»
16.09.2016

Исследования ледяного озера в юго-восточной части Тибета

Исследования ледяного озера в юго-восточной части Тибета показало, что на сокращение ледяного покрова влияет не только температурный режим Северного полушария, но и различные погодные факторы »»»
15.09.2016

В первый год эксплуатации на Аметистовом ГОКе получено три тонны золота

Компания «Золото Камчатки» подвела итоги первого года работы ГОКа Аметистовый, запущенного в сентябре прошлого года. За этот период на предприятии было получено три тонны золота. При этом первые две тонны предприятие произвело с момента запуска до конца мая текущего года, а еще тысячу килограмм драгоценного металла — летом текущего года. »»»
15.09.2016

Наводнение нарушило планы золотодобытчиков Амурской области

Из-за сильного наводнения, случившегося в Селемджинском районе Амурской области летом этого года, золотодобывающая артель «Заря-1» не сможет получить запланированное количество драгоценного металла. »»»
15.09.2016

Компании «АЛРОСА» и Botswana Diamonds собираются приступить к совместной геологоразведке

Компании «АЛРОСА» и Botswana Diamonds запланировали проведение масштабных геологоразведочных работ на территории Ботсваны. »»»
15.09.2016

В Краснодаре пройдет оптово-розничная ювелирная выставка

С 1 по 4 декабря 2016 года в Краснодаре пройдет оптово-розничная ювелирная выставка «ЮвелирЮг-2016». Известные фирмы России, которые занимаются производством и продажей ювелирных изделий, стремятся принять участие в этой выставке. »»»
15.09.2016

Клуб Юных Геологов "Очаровательные Ёжики" объявляет набор школьников

Клуб вот уже более 5 лет проводит подготовку Юных Геологов. Обучение в кружке проходит в виде лекционных и практических занятий по минералогии, палеонтологии и общей геологии. Организуются лекции для школьников, которые проводят преподаватели РГГРУ им. С.Орджоникидзе и геологического факультета МГУ »»»
13.09.2016

Карьер «Удачный» - большая удача компании «АЛРОСА»

объема всех драгоценных камней, добываемых в этом регионе. Свое имя месторождение, работающее уже сорок восемь лет, получило не случайно. »»»
13.09.2016

«Росгеология» завершила очередной этап разведочных работ по поиску Урана

Специалисты предприятия «Читагеологоразведка» завершили очередной этап поиска урана в Забайкальском крае. Исследования скрытого жильно-штокверкового уранового оруднения Северо-Шаманского участка ведутся уже два года. »»»
13.09.2016

Власти Томской области предоставят поддержку компании «Газпромнефть-Восток»

Власти Томской области приняли решение о поддержке инвестиционного проекта по освоению лицензионного участка Южно-Пудинский. Оператор четырех месторождений, входящих в его состав — компания «Газпромнефть-Восток» - получит льготы по налогу на имущество. »»»
13.09.2016

Клуб Юных Геологов "Очаровательные Ёжики" объявляет набор школьников с 4 по 9 класс.


Два раза в неделю студенты и преподаватели геологического факультета МГУ и РГГРУ им.С.Орджоникидзе проводят занятия по геологии, минералогии, палеонтологии, а на школьных каникулах мы совершаем увлекательные поездки по разным уголкам России! »»»
12.09.2016

На старейшем заводе российской отрасли драгоценных металлов открыто новое производство

Екатеринбургский завод в Верхней Пышме - старейшее российское предприятие по обработке цветных металлов, история которого насчитывает уже сто лет. В торжественном открытии нового заводского высокотехнологичного производства состоявшегося недавно, приняли участие представители правительства Свердловской области. »»»
12.09.2016

Индия ввела в действие новую национальную политику по геологоразведке

Недавно индийские власти приняли решение о кардинальном изменении национальной политики по геологоразведке минеральных ресурсов. Это подразумевает активное привлечение частного сектора в проведение геологоразведочных работ, что увеличивает скорость их проведения. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов