Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


09.02.2017

Ювелирные тенденции 2017

Не успел еще 2016 год с нами раскланяться, а неуемные, фонтанирующие идеями стилисты определяются уже с модой – 2017. Постоянно меняющаяся мода накладывает отпечаток и на продукцию ювелиров. И так, что же нам предписано носить в новом году? »»»
09.02.2017

Ювелирный дом Картье

Известность Луи Картье принесла его необычайность стиля футуризм, который он использовал в драгоценностях еще в начале двадцатого столетия. Абстрактные проекты в ювелирном мастерстве были использованы именно ним. »»»
08.02.2017

«Роснефть» получила на Верхнечонском месторождении пятьдесят миллионов тонн нефти

«Роснефть» сообщила о получении 50-миллионной тонны нефти на Верхнечонском месторождении, являющимся крупнейшим углеводородным проектом Восточной Сибири. Оператор проекта — компания «Верхнечонскнефтегаз» - вышла на максимальную добычу нефти на нем в прошлом году (более восьми с половиной миллионов тонн в год). На данный момент на проекте эксплуатируются триста одиннадцать скважин, расположенные на пятидесяти кустовых площадках. »»»
08.02.2017

В текущем году на Херпучинском рудно-россыпном узле будут завершены геологические исследования

В полевом сезоне текущего года компания «Дальгеофизика» проведет заключительный этап геологических исследований на Херпучинском рудно-россыпном узле, расположенном в Хабаровском крае. Работы будут проводиться на двух перспективных участках, выделенных специалистами компании ранее. »»»
08.02.2017

В Калининградской области началось строительство морского СПГ-терминала

Предприятие «СтройТрансНефтеГаз» приступило к строительству морского СПГ-терминала в Калининградской области, который является второй очередью Калининградского подземного газохранилища. Это часть программы по газификации региона и обеспечению его энергетической стабильности. »»»
08.02.2017

Специалисты Sandvik провели тренинг для операторов буровых установок

Для операторов буровых установок Заполярного филиала «Норникеля» был проведен обучающий курс по бурению на проходческих установках серии DD и очистных установках серии DL компании Sandvik. Участники тренинга освоили принципы работы с системой автоматизации »»»
08.02.2017

Нюансы изучения английского языка

Знание английского языка в наше время дает человеку много дополнительных возможностей при выборе хорошей высокооплачиваемой работы. Поможет оно и в общении с представителями других стран. »»»
07.02.2017

Компания «Селигдар» намерена увеличить производство олова в полтора раза

В 2017 году холдинг «Селигдар» планирует в полтора раза увеличить производство олова и довести его объемы до девятисот тридцати тонн. Количество олова, произведенного холдингом в прошлом году, составило шестьсот восемнадцать тонн. Особую важность для увеличения добычи олова руководство компании придает разработке «Правоурмийского» месторождения в Хабаровском крае. »»»
07.02.2017

«Роснефть» инвестирует в изучение геологии шельфа Арктики и Дальнего Востока триста миллионов рублей

С конца февраля текущего года компания «Роснефть» приступает к геологическому изучению шельфа Арктики и Дальнего Востока. Исследования охватят акватории Охотского, Восточно-Арктического и Японского морей. В проведение геологоразведочных работ компания инвестирует триста миллионов рублей. »»»
07.02.2017

Аккредитация на Конференцию АРКТИКА-2017

16-17 февраля 2017 года в Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации будет проходить II Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (АРКТИКА-2017). »»»
07.02.2017

Алмаз, весящий более ста десяти карат, найден на трубке «Юбилейная»

Компания «АЛРОСА» сделала вторую крупную находку за этот год на трубке «Юбилейная»: на этот раз вес найденного алмаза составляет 110,84 карата. Прозрачный драгоценный камень имеет желтоватый оттенок и октаэдрическую форму. Для Айхальского ГОКа трубка «Юбилейная» является основным месторождением, запасы которого оцениваются в девяносто восемь миллионов карат. »»»
06.02.2017

«Газпромнефть-Оренбург» проведет модернизацию Капитоновского месторождения

«Газпромнефть-Оренбург» собирается модернизировать инфраструктуру Капитоновского месторождения. Соответствующая программа будет реализована до 2020 года. Кроме того, компания намерена стабилизировать добычу нефти на проекте за счет проведения определенных геолого-технических работ и строительства новых скважин. »»»
06.02.2017

Ученые обнаружили древний микроконтинент под Маврикием

Исследуя цирконий, найденный на Маврикии, ученые обнаружили образцы, возраст которых составляет три миллиарда лет. Результаты анализа стали основанием для гипотезы, что под островом находится древний микроконтинент Мавриция, бывший некогда частью Гондваны. Это в свою очередь доказывает, что континентальные распады на нашей планете представляли собой более сложные процессы, чем считалось раньше. »»»
06.02.2017

Египет заключил крупный контракт на покупку СПГ

Египетская EGAS заключила соглашение с «Роснефтью», французской компанией Engie и поставщиками из Омана о покупке сжиженного природного газа. С марта по конец декабря 2017 года на территорию страны прибудет более ста танкеров с энергоносителем. Тем не менее, власти Египта намерены увеличить собственное производство природного газа в текущем финансовом году до пятидесяти двух миллиардов кубометров. »»»
03.02.2017

Ученые выдвинули новую версию о формировании поверхности Цереры

Долгое время для ученых оставалось загадкой происхождение единственного ледяного вулкана на Церере: они не находили объяснения его «одиночеству», так как криовулканы обычно располагаются в виде гряды. Последние исследования помогли разгадать тайну происхождения Ахуна Монс и создать новое представление о формировании поверхности Цереры. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов