Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


03.02.2017

Компания «Норильский никель» подвела производственные итоги 2016 года

Компания «Норильский никель» опубликовала на своем официальном сайте пресс-релиз с итогами по производству цветных металлов за 2016 год. Объем никеля, полученного градообразующим предприятием города Норильска в прошлом году, составил двести тридцать шесть тысяч тонн »»»
03.02.2017

Датская ювелирная компания Pandora  собирается выйти на рынок Индии

Крупная датская ювелирная компания Pandora, специализирующаяся на изделиях из серебра,  собирается завоевать нишу модных ювелирных аксессуаров на крупнейшем ювелирном рынке мира в Индии. Для этого руководство бренда планирует в течение трех лет открыть в Индии пятьдесят магазинов Pandora.  »»»
02.02.2017

В 2016 году значительно увеличился спрос на голубые и розовые бриллианты

По данным Фонда исследования бриллиантов фантазийных цветов, прошлый год показал значительный рост спроса на голубые и розовые драгоценные камни и общее увеличение цен на алмазы фантазийных окрасок. Стоимость бриллиантов редкого голубого цвета достигла рекордных показателей, поднявшись на пять с половиной процентов. »»»
02.02.2017

Власти Армении решили выставить на аукцион жемчуг из Государственного хранилища

Правительство Армении рассматривает вопрос о продаже запасов жемчуга, находящихся в Гохране посредством проведения публичного аукциона. Это решение связано с нецелесообразностью хранения подобных запасов в государственном резерве из-за потери со временем их товарного вида и стоимости. На данный момент в Гохране страны находится около ста трех килограммов культивированного жемчуга. »»»
02.02.2017

В 2018 году на месторождении «Перевальное» начнется добыча серебра

В 2018 году компания «Серебро Магадана» планирует приступить к добыче руды на месторождении «Перевальное». За два последних года на участке был проведен значительный объем геологических исследований: пробурено тридцать шесть поисковых скважин и проведена детальная подземная разведка месторождения. Потенциальные ресурсы «Перевального» оцениваются в триста пятьдесят тысяч тонн руды со средним содержанием серебра около четырехсот тридцати грамм на тонну. »»»
02.02.2017

Самое лучше место в доме - у камина

Для современных каминов уже не всегда характерна каменная или кирпичная кладка, да и далеко не на всех можно увидеть традиционную каминную каминную полку со свечами. В наше время пользуются популярностью следующие камины: открытые, закрытые, свободно стоящие и встроенные в стены. »»»
01.02.2017

В Кемеровской области начал работу новый угольный разрез

Новый угольный разрез «Трудармейский Южный» начал свою работу в Кемеровской области. Он получил статус угледобывающего предприятия первого января текущего года и за первые двенадцать месяцев работы планирует добыть полтора миллиона тонн угля. «Трудармейский Южный» выйдет на полную производственную мощность в 2018 году.
»»»
01.02.2017

Министерство природных ресурсов утвердило перечень участков для геологического изучения за счет недропользователей на 2017 год

Министерство природных ресурсов обнародовало список участков, которые будут предложены недропользователям для геологического изучения за свой счет в текущем году. В общей сложности в список включены тридцать девять участков. Один из них содержит запасы минеральных вод, остальные — углеводородные ресурсы. Заявки на получение права пользования этими участками принимаются ведомством до пятнадцатого марта. »»»
01.02.2017

Всемирная нумизматическая выставка пройдет с 3 по 5 февраля 2017 года в Берлине

На этой неделе состоится крупное событие, которое объединит нумизматов со всего мира. Сорок шестая по счету вставка World Money Fair пройдет с 3 по 5 февраля 2017 года в Берлине. В мероприятии примут участие представители пятидесяти монетных дворов, а также банки и торговые компании. В честь юбилея золотой инвестиционной монеты «Крюгерранд» на выставке будет представлен набор из двух эксклюзивных золотых монет, выпущенный немецкой компанией Degussa Goldhandel. »»»
01.02.2017

Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»

В отличие от других ювелирных выставок, которые являются своеобразной демонстрацией достижений ювелирной отрасли и представляют новые коллекции предприятий, «Симфония самоцветов» уже двадцать три года нацелена на развитие авторского ювелирного искусства »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов