Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


28.03.2018

Выбираем камень аметист

Аметист – наиболее ценящийся природный камень из всех кварцев. Еще в древности ему приписывали какие-то целебные и чудодейственные свойства, причем многие из этих поверий дошли и до наших дней – например, многие до сих пор считают, что, будучи положенным под подушку, аметист способствует более крепкому и здоровому сну. Что ж, поверья поверьями… »»»
27.03.2018

В «Газпромнефти» создали новую программу по прогнозированию свойств пород на месторождениях

Специалисты научно-технического центра компании «Газпром нефть» и сотрудники Московского физико-технического института разработали новую методику, позволяющую прогнозировать свойства пород на исследуемых участках без дорогостоящего отбора проб. Эта технология позволит сопоставлять новые образцы с уже имеющимися образцами в единой базе данных компании и идентифицировать их на наличие углеводородов. Новая программа будет встроена в общую информационную систему компании «Газпром нефть» (ЭРА). »»»
27.03.2018

Воздействие на климат

Метеорологические исследования всегда занимали умы многих лучших ученых мира. Но далеко не все эксперименты и разработки в этой сфере носили мирный характер. Но даже при мирных намерениях последствия вмешательства человека в природу часто заканчивалось плачевно. »»»
27.03.2018

Использование компрессора в быту и промышленности

Механические компрессоры делятся по классификации. Принцип работы компрессора, заключается в повышении давления воздуха в определенном объеме емкости. По принципу работы компрессоры подразделяются: объемного и динамического действия. »»»
26.03.2018

Кристис выставит на аукцион уникальный розовый бриллиант

Главным лотом аукциона Кристис, который пройдет семнадцатого апреля 2018 года в Нью-Йорке, станет драгоценное кольцо с безупречным розовым бриллиантом, весящим более восьми карат. Драгоценный камень, обладающий исключительными ювелирными качествами, отнесен экспертами к чистоте WS1 и имеет подушковидную огранку. По оценкам экспертов, цена кольца может составить от четырех до шести миллионов долларов. Кроме того, вниманию покупателей будет представлено кольцо ювелирного дома Картье с двумя бриллиантами розовой и синей фантазийной расцветки, которое предварительно оценивается в сумму от трех до пяти миллионов долларов. »»»
26.03.2018

В России построят ледостойкую платформу для круглогодичного изучения Арктики

Министерство природных ресурсов РФ подготовило проект постановления о строительстве ледостойкой платформы «Северный полюс», с помощью которой изучение российского арктического шельфа может проводиться круглогодично. Уже летом текущего года предполагается начать проектирование платформы, а в 2019 году – приступить к ее строительству. Платформа представляет собой особо прочную конструкцию, срок службы которой рассчитан на двадцать пять лет. Она позволит создать максимально комфортные условия для всесезонных исследований Арктики и Антарктики и вывести их на принципиально новый уровень. »»»
26.03.2018

Капитальные затраты на Асачинском месторождении составят в текущем году одиннадцать миллионов долларов

По сообщению британской компании Trans Siberian Gold Plc, владеющей активами Асачинского золоторудного месторождения, капитальные затраты на проект в текущем году будут сопоставимы с затратами прошлого года и составят одиннадцать миллионов долларов (от шестисот пятидесяти до шестисот восьмидесяти долларов на унцию золота). По итогам текущего года предприятие «Тревожное зарево», являющееся оператором проекта, планирует получить на нем на семь процентов больше золота, чем в 2017 году и довести показатель добычи до одной тысячи трехсот килограммов драгоценного металла. »»»
26.03.2018

Уход за эксклюзивными украшениями

Нужно помнить, что оказывает негативное воздействия на ваши сокровища и определить, какие эксклюзивные украшения можно носить постоянно, а какие лучше не надевать при неблагоприятных условиях »»»
26.03.2018

Самые дорогие бриллианты

Бриллиантом является алмаз, которому в процессе самой огранки, придается определенная форма. Добыча алмазов происходит в природных условиях, но они не в большом количестве, потому что процесс, где происходит естественная конверсия из графита в алмаз, проходит не в больших объемах. Эти камни отличаются невероятной прочностью, и удивительной красотой. »»»
26.03.2018

Масариков Университет в Брно

Чехия – это страна с прекрасным образованием. На территории Европы, Чехия занимает почетное место по качеству и доступности образования. Сюда приезжают учиться студенты со всего мира, потому что чешские государственные университеты самые популярные в Европе. »»»
25.03.2018

Ландшафтный дизайн приусадебного участка

Ландшафтный дизайн приусадебного участка в современном мире играет такую же важную роль, как и ремонт в самом доме. И это не только один из способов отличится от соседей, подчеркнуть свою статусность, но и замечательное средство самовыражение. »»»
25.03.2018

Магия драгоценных камней

До наших дней дошли поверья о «счастливых» и «несчастливых» для человека камнях — в зависимости от звезды и знака Зодиака, под которыми он рожден. У мусульман счастливыми камнями считались сердолик, бирюза и кораллы. »»»
23.03.2018

«АЛРОСА» провела первый показ отечественного прибора для идентификации алмазов

На недавнем заседании Общественного экспертного совета при Пробирной палате РФ компания «АЛРОСА» представила первый отечественный прибор для идентификации алмазов - "Alrosa Diamond Inspector". Он позволяет выявлять природное или синтетическое происхождение не только отдельного драгоценного камня, но и камней, использованных в инкрустации ювелирного изделия. Прибор является результатом совместной разработки специалистов российского алмазного холдинга и ФГБНУ «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов». »»»
23.03.2018

Газпром выступит Генеральным спонсором Offshore Marintec Russia

С 2 по 5 октября 2018 года в Санкт-Петербурге в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации состоится международная специализированная Конференция и Выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа Offshore Marintec Russia. »»»
23.03.2018

Все за алмазами в Индию

Именно в индийском Мумбаи недевно открылась биржа алмазов Bharat Diamond Burse, которая на данный момент является самой большой биржей алмазов в мире. Здание биржи из восьми 9-ти этажных башен, расположены на 80 тысячах квадратных метров, может вместить 2,5 тысячи трейдеров, работающих с алмазами »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов