Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


23.12.2019

Открытие школьного геолого-минералогического музея

Основная экспозиция Музея посвящена истории использования полезных ископаемых, от древних времен до наших дней. Это позволит проводить в музее уроки истории, химии, географии, проводить развивающие экскурсии для младших школьников. »»»
22.12.2019

Этапы горизонтально направленного бурения

Горизонтально направленное бурение – один из самых популярных способов бестраншейной прокладки коммуникаций. Этот метод позволяет сократить как сроки, так и стоимость прокладки подземных линий под зданиями, дорогами, искусственными и естественными препятствиями. Метод широко применяется при прокладке канализаций, водопровода, газопровода и водопровода, а так же – при прокладке кабеля. »»»
19.12.2019

Самая дорогая новогодняя ёлка установлена в Испании

Новогодняя ёлка, установленная в этом году в отеле Kempinski Hotel Bahia в Испании, претендует на новый рекорд Гиннеса по стоимости своего оформления. На ее украшение было потрачено пятнадцать миллионов триста тысяч долларов. Предыдущий рекорд принадлежал новогоднему дереву, установленному в отеле Emirates Palace в Абу-Даби в 2010 году. Стоимость ее оформления обошлась в одиннадцать миллионов долларов. Сегодняшняя рекордсменка украшена драгоценностями знаменитых ювелирных брендов, белыми и цветными бриллиантами, а также золотой долларовой банкнотой, стоимость которой составляет миллион триста тысяч долларов. »»»
19.12.2019

«Классический синий» станет цветом наступающего года

Компания Pantone объявила официальным цветом наступающего 2020 года «классический синий». Многие производители ориентируются на мнение Института цвета, выпуская соответствующие линейки продукции. Несмотря на то, что ювелирный рынок не столь подвержен модным тенденциям, как, например, производители одежды и аксессуаров, интерес покупателей к цвету года прослеживается и в этой сфере. Так, когда семь лет назад, цветом года стал «Tangerine Tango», ювелиры отметили спрос на камни неординарной расцветки (например, огненный опал).
»»»
19.12.2019

Минприроды утвердило список участков для геологического изучения на 2020 год

Министерство природных ресурсов и экологии РФ утвердило перечень из одиннадцати участков, которые будут предлагаться недропользователям в 2020 году для геологического изучения за свой счет. Три из них перспективны для поиска запасов твердых полезных ископаемых, а восемь – для разведки запасов углеводородов. В список вошли Вилигинская перспективная площадь, расположенная в Магаданской области, содержащая запасы драгоценных и цветных металлов и Чидвинский участок в Архангельской области, содержащий запасы коренных алмазов. »»»
19.12.2019

В 2020 году на Северо-Даниловском месторождении начнется промышленная добыча нефти

Компания «Роснефть» планирует приступить к промышленной добыче нефти на Северо-Даниловском месторождении в октябре 2020 года. Разработку проекта осуществляет дочернее предприятие холдинга – «Верхнечонскнефтегаз». Компания будет проводить обустройство лицензионного участка в два этапа. После выхода на полную мощность проект сможет производить около двух миллионов тонн нефти в год. Полученный энергоноситель будет транспортироваться по магистрали «Восточная Сибирь – Тихий Океан». »»»
18.12.2019

Райизит – новый минерал, найденный на Ямале

В августе 2019 года уральские ученые обнаружили на Ямале минерал, не встречавшийся ранее. Привезенные из экспедиции образцы обладали насыщенным лавандовым оттенком, а результаты лабораторных исследований, проводившихся на протяжении нескольких месяцев, доказали, что этот камень был ранее не известен. После получения официального подтверждения, новому минералу было присвоено название «райизит», так как он был обнаружен в районе горного массива Рай-Из. »»»
18.12.2019

План по добыче природного газа выполнен компанией «Газпром» более, чем на девяносто шесть процентов

На данный момент компания «Газпром» выполнила годовой план по добыче энергоносителя более, чем на девяносто шесть процентов. За период с первого января по пятнадцатое декабря текущего года холдингом было произведено четыреста семьдесят шесть с половиной миллиардов кубометров природного газа. К концу года этот объем должен превысить четыреста девяносто пять миллиардов кубометров. В 2018 году компания «Газпром» произвела более четырехсот девяноста семи с половиной миллиардов кубометров энергоносителя. »»»
18.12.2019

Выручка от продажи алмазов с проекта Луло превысила тридцать восемь миллионов долларов

По сообщению компании Lucapa Diamond, общая выручка от продажи алмазов, добытых на месторождении Луло в 2019 году, составила тридцать восемь с половиной миллионов долларов. При этом средняя цена драгоценных камней с данного проекта достигла тысячи девятисот восемнадцати долларов за карат. Выручка от последней продажи алмазов, добытых компанией на месторождениях Луло и Мотаэ, составила почти шесть с половиной миллионов долларов. »»»
18.12.2019

Соль таблетированная зачем и для чего?

Для очистки и умягчения воды повсеместно применяется соль таблетированная. Она и растворяется равномерно, исключая образование осадка, и не требует дополнительного перемешивания, что упрощает процесс использования таблеток. »»»
15.12.2019

Могильная оградка, изготовление надгробных памятников

Наиболее часто используемые материалы при изготовлении надгробных памятников – это мрамор, гранит и гранитополимер. О свойствах этих материалов можно говорить бесконечно, мы же остановимся лишь на некоторых из них. »»»
11.12.2019

Подведены итоги аукциона «Лондонские сокровища»

Аукционный дом Bonhams подвел итоги недавних торгов, проходивших под названием «Лондонские сокровища». Драгоценное колье с аквамаринами, созданное Картье в стиле арт-деко, было продано в три раза дороже первоначальной стоимости, а эксклюзивная коллекция из двадцати трех часов, принадлежащих также ювелирной марке Картье, была продана полностью почти за миллион сто пятьдесят пять тысяч фунтов стерлингов. »»»
11.12.2019

Ученые подготовили обзор по составу атмосфер девятнадцати экзопланет

Международная группа ученых из Великобритании и Франции завершила работу по обзору химического состава атмосфер девятнадцати экзопланет и опубликовала результаты в издании Astrophysical Journal Letters. Главным параметром выборки этих планет из тысячи возможных кандидатов для исследователей стало присутствие воды в их атмосфере. Результаты исследования показали, что у четырнадцати из девятнадцати изученных объектов, содержание газообразной влаги в атмосфере гораздо ниже, ожидаемых параметров. »»»
11.12.2019

За одиннадцать месяцев текущего года алмазно-бриллиантовые продажи «АЛРОСА» достигли почти трех миллиардов долларов

Согласно недавнему сообщению компании «АЛРОСА», ее алмазно-бриллиантовые продажи за период с января по ноябрь 2019 года составили почти три миллиарда долларов в денежном эквиваленте. При этом ноябрьские продажи алмазного холдинга продемонстрировали пятипроцентный прирост в годовом сопоставлении, составив двести восемьдесят семь миллионов восемьсот тысяч долларов. »»»
10.12.2019

Нефть: осенний «подарок» быкам

2018 год основательно запомнился нефтяным инвесторам. С октября того года, вплоть до января 2019 года, нефть падала настолько быстро, что потеряла в цене 38 долларов за баррель. Однако в текущем году она попыталась возобновить рост, что для многих покупателей стало намеком на дальнейший рост. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов