Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


17.09.2020

Что представляет собой инженерная геология

Инженерная геология изучает свойства грунтов, геодинамических и гидрогеологических особенностей участков, где собираются строить сооружение. Независимо от того, какой объект будет устанавливаться, гражданский или промышленный »»»
16.09.2020

Добыча угля в России в январе-августе снизилась на 9,2 процента

Объем добываемого угля в Российской Федерации в период с января по август текущего года составил 257 миллионов тонн, данный показатель снизился на 9,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»
16.09.2020

Минфин России опубликовал данные о добыче и производстве золота и серебра за 7 месяцев

Согласно данным Министерства финансов Российской Федерации производство золота в стране в период с января по июль текущего года составило 176,3 тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда показатель составил 185,13 тонн. »»»
16.09.2020

АЛРОСА называет алмаз именами Героев Советского Союза из Якутии

Генеральным директором компании АЛРОСА Сергеем Ивановым главе Республики Саха (Якутия) Айсену Николаеву 12 сентября 2020 года был вручен сертификат о присвоении наименований фактам извлечения 25 крупных алмазов в честь Героев Советского Союза, которые были призваны на Великую Отечественную войну из Якутии. »»»
16.09.2020

Выставка и конференция OMR 2020 состоится 6-9 октября в Санкт-Петербурге!

Вопреки всем объективным и субъективным обстоятельствам, Выставка и Конференция OMR 2020 откроет свои двери для участников 6 октября. Санкт-Петербург уже в 4-й раз будет принимать судостроителей, машиностроителей, энергетиков, экологов, нефтяников и газовиков, всех тех, кто осваивает нефтегазовые ресурсы шельфа Арктики. »»»
16.09.2020

Какие бывают и как выбрать дробилку для камня

Производство щебня и продажа этого строительного материала сегодня является весьма доходным видом бизнеса. Рентабельность материала, несмотря на недорогую стоимость реализации готового сырья, обусловленная простотой и экономичностью самого процесса производства. »»»
15.09.2020

Формы для изготовления бетона

Для изготовления изделий нужной конфигурации служат формы (иногда их называют опалубочными формами по аналогии с опалубкой монолитных бетонных конструкций). Роль форм в производстве сборного железобетона огромна: от них зависит качество изделий (соблюдение размеров, качество поверхностей), но высокая стоимость форм и большая их масса существенно влияют на себестоимость продукции »»»
14.09.2020

За полгода «Курилгео» выпустило 437 килограмм золота

За первое полугодие 2020 года сахалинская добывающая компания ООО «Курилгео» нарастила выручку до 1,6 миллиардов рублей от реализации драгоценных металлов, что на 7,4 процента выше аналогичного показателя прошлого года. »»»
14.09.2020

Янтарная отрасль восстанавливается после эпидемических ограничений

Янтарная отрасль в Калининградской области с течением времени восстанавливается после карантинных ограничений. По мнению главы Калининградского Минэкпрома Дмитрия Кускова, наибольшие потери наблюдаются у компаний, которые связаны с рынком ювелирных изделий и украшений. »»»
14.09.2020

Золотодобыча в Бурятии идёт на спад

В январе-июле текущего года в Бурятии было выпущено 2,46 тонн золота, данный показать сократился на 2,5 процента относительно первых 7 месяцев предыдущего года, когда производство составило 2,6 тонны золота. »»»
13.09.2020

Ученые завершили бурение на озере Пясино в рамках Большой норильской экспедиции

Научные сотрудники из новосибирского Института геологии и минералогии им. В. С. Соболева СО РАН последними из участников Большой норильской экспедиции завершают полевые работы. Специалисты за неделю провели бурение на ключевой точке — южном районе озера Пясино в нескольких километрах от боновых заграждений. »»»
13.09.2020

«Белоруснефть» планирует увеличить добычу углеводородов в России

В планах производственного объединения «Белоруснефть» наращивание объема добычи углеводородов в России. Проект по добыче в Ямало-Ненецком автономном округе России является для компании стратегически важным. »»»
12.09.2020

Самую крупную в России угольную шахту «Инаглинскую» запустили в Якутии

В Нерюнгринском районе Якутии запустили в эксплуатацию крупнейшую в РФ угольную шахту «Инаглинская» и горно-обогатительный комплекс «Инаглинский». »»»
12.09.2020

«Южный Кузбасс» за 8 месяцев нарасти добычу угля на 63 процента

На разрезах и шахтах компании «Южный Кузбасс», которая входит в группу «Мечел», в период с января по август текущего года недропользователи добыли более 7,6 миллиона тонн угля, что на 63 процента больше по сравнению с 8 месяцами 2019 года. »»»
12.09.2020

АЛРОСА опубликовала результаты августовских продаж

Компания АЛРОСА опубликовала результаты продаж алмазного сырья и бриллиантов по итогу августа и восьми месяцев текущего года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов