Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


20.05.2023

Добыча «Черноморнефтегаза» в 1 квартале 2023 года сократилась в 70 раз

Дефицит бюджета компании «Черноморнефтегаз» в текущем году оценивается в 5 миллиардов рублей. Об этом сообщил главный инженер «Черноморнефтегаза» Олег Гринь. »»»
20.05.2023

В Хабаровском крае расширят участки освоения угольного месторождения

Компания «Ургалуголь» (дальневосточный добывающий актив СУЭК) приобретет в ближайшие три года запасы угля на двух участках недр в Хабаровском крае с запасами до 130 миллионов тонн. Об этом сообщил генеральный директор компании Валентин Калашников. »»»
20.05.2023

Япония нарастит поставки СПГ из РФ на 2 млн т/год

Япония не вышла из проекта Арктик СПГ-2, и в связи с этим ожидается, что к 2026 году страна нарастит поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) на 2 миллиона тонн в год. Такую информацию озвучил генеральный консул РФ в Саппоро Сергей Марин. »»»
19.05.2023

С 23 по 26 мая в Уфе состоятся крупнейшие события в нефтегазовой отрасли России

Ежегодно Российский нефтегазохимический форум выступает авторитетной площадкой для встреч и делового общения экспертов отрасли - представителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса. »»»
19.05.2023

Инвестиции и развитие индустрии цветных металлов России


Индустрия цветных металлов в России является одной из наиболее развитых отраслей экономики. Она включает в себя производство алюминия, меди, цинка, свинца, никеля, титана, хрома и других металлов. За последние годы индустрия цветных металлов в России достигла значительного прогресса и имеет высокую инвестиционную привлекательность »»»
19.05.2023

Мебель для геологического офиса

Столы и рабочие станции являются основой любого геологического офисного комплекса, предоставляя геологам пространство для анализа данных, работы над отчетами и совместной работы с коллегами. При выборе столов и рабочих станций важно учитывать размер и форму помещения, а также конкретные потребности людей, которые будут ими пользоваться. »»»
19.05.2023

Повышаем квалификацию геологов

Горнодобывающие компании являются одними из наиболее важных вкладчиков в мировую экономику, извлекая ценные ресурсы из недр земли и превращая их в основные продукты, используемые по всему миру. Однако для поддержания своей конкурентоспособности и обеспечения безопасности и эффективности своей деятельности горнодобывающие компании должны инвестировать в повышение квалификации и развитие своих сотрудников. »»»
19.05.2023

Музыка, которая популярна среди геологов

Геологи известны своей любовью к камням и миру природы, но знаете ли вы, что у них также есть сильная склонность к музыке? Хотя, возможно, не существует определенного музыкального жанра, который был бы популярен исключительно среди геологов, с годами определенные виды музыки стали ассоциироваться с этой областью. »»»
18.05.2023

Гознак продаст золотые мерные слитки населению

В начале апреля 2023 года вступил в силу закон, который позволяет российским гражданам приобретать золотые слитки без НДС напрямую у аффинажных организаций, а также у акционерного общества «Гознак». Пользуясь полученным правом, компания объявляет о начале продаж золотых мерных слитков физическим лицам. »»»
18.05.2023

Грузия в 1,5 раза нарастила импорт СУГ из России

В период с января по апрель текущего года объем импортируемого сжиженного углеводородного газа (СУГ) в Грузию из России вырос более чем на 52 процента относительно первых четырех месяцев прошлого года. »»»
18.05.2023

Европе предложили газа больше, чем надо

В первую серию тендеров в системе совместных закупок газа ЕС, которая называется AggregateEU, предложение превысило спрос на 1,8 миллиарда кубометров. »»»
18.05.2023

США хотят купить 3 млн баррелей для SPR

Соединенные Штаты Америки планируют приобрести 3 миллиона баррелей нефти для стратегического нефтяного резерва (SPR). Поставки в экстренный правительственный запас запланированы на август, а о цене закупок будет объявлено в июне. »»»
18.05.2023

Цена и спрос на уголь в Китае сокращаются

Средняя цена на уголь в торговом центре Циньхуандао составляет 992 юаня за тонну, что на 16 процентов меньше относительно начала года. »»»
18.05.2023

На Тагульском месторождении «Роснефти» добыта 10-миллионная тонна нефти

Компания «РН-Ванкор», являющаяся дочерним предприятием нефтедобывающей компании «Роснефть», осуществила добычу на Тагульском месторождении 10 миллионов тонн нефти с начала эксплуатации месторождения. Такую информацию опубликовала «Роснефть». »»»
18.05.2023

19 тысяч подводных вулканов обнаружены радиолокационными спутниками высокой четкости

Океаны занимают более 70 процентов поверхности Земли, они все еще плохо изучены, а подводная топология все еще далека от идеального отображения. До сих пор для картирования морского дна в основном использовался гидролокатор. Однако, только четверть морского дна была нанесена на карту таким образом. Бесчисленные формы рельефа все еще лежат под водой в спящем состоянии. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов