Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.01.2018

Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек»



С 1999 года в стенах Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) проводится Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек», основной задачей которой является ранняя профориентация молодежи, популяризации наук о Земле среди учащихся школ и колледжей, выявление наиболее способных и талантливых юных геологов и их привлечение к поступлению в ВУЗы горно-геологического профиля, а также, передача геологических знаний подрастающему поколению с целью дальнейшего развития минерально-сырьевой базы РФ.

В настоящее время идет подготовка XI Всероссийской открытой геологической олимпиады школьников «Земля и Человек», приуроченной к 100 - летию МГРИ-РГГРУ. Финал Олимпиады пройдет с 13 по 15 апреля 2018 года в г. Москва. Ожидается, что в Олимпиаде примут участие более 300 ребят из различных субъектов РФ и стран СНГ.
Олимпиада организуется МГРИ-РГГРУ, Федеральным агентством по недропользованию, Российским геологическим обществом, Акционерным обществом «Росгеология», Институтом геологии минеральных ресурсов МГРИ-РГГРУ и проводится Школьным факультетом МГРИ-РГГРУ с привлечением ведущих специалистов различных российских и зарубежных горно-геологических компаний и сотрудников высших учебных заведений геологического профиля.

В настоящий момент идет активная работа по поиску спонсоров, как юридических лиц, так и физических. Приглашаем всех Вас принять посильное участие в помощи Оргкомитету провести данное мероприятие и собрать необходимую сумму!

Для перечислений пожертвований надо использовать нижеследующие реквизиты:

Региональная общественная организация «Горно-геологическое общество» (является соорганизатором Олимпиады)

Банковские реквизиты:

Получатель: Региональная общественная организация «Горно-геологическое общество»
Юридический адрес: 115191, г. Москва , ул. 2-я Рощинская, д.4, офис 505
ОГРН: 1127799002891
ИНН/КПП: 7725350862/772501001
ОКАТО: 45296559000
ОКВЭД: 91.33
ОКПО: 38320339
р/с: 40703810500030005067
Наименование банка: ОАО АКБ «АВАНГАРД» г.Москва
БИК: 044525201
Назначение платежа: Пожертвование на XI Всероссийскую открытую геологическую олимпиаду «Земля и Человек»

Ответственный исполнитель: Данукалов Николай 8 (968) 683-31-61

Для юридических лиц потребуется заключение договора с РОО "ГГО", для физических - простой перевод с обязательным указанием назначения платежа.
Так же можно принять участие в формировании призового фонда не финансово, а предоставив призы для будущих победителей.



Другие новости за этот месяц
31.01.2018

Драгоценное кружево с рубинами, сапфирами и изумрудами в новой коллекции Chopard

Новая ювелирная коллекция Chopard – это драгоценное бриллиантовое кружево, в которое искусно «вплетены» рубины, изумруды, сапфиры и танзаниты высочайшего качества. Основой для сложнейших переплетений драгоценных камней послужило белое золото. В серии Precious Chopard представлены роскошные часы, колье, перстни и серьги, сделанные в лучших традициях швейцарского бренда, специализирующегося на ювелирных изделиях премиум-класса. »»»
31.01.2018

Бурение скважин на воду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Системы автономного водоснабжения помогают решить целый комплекс проблем. Они уже давно зарекомендовали себя как эффективное средство, как в городе, так и за его пределами. Они помогают решить вопросы с регулярным отключением воды, низкого качества воды, низкого давления, отсутствие центрального водоснабжения и другие »»»
31.01.2018

В честь Международного дня ювелира в Ярославле пройдут «Ювелирные посиделки»

Тридцать первого января текущего года, в честь Международного дня ювелира, в ярославском Городском выставочном зале имени Н.А.Нужина пройдут первые «Ювелирные посиделки». Это событие, приуроченное к профессиональному празднику участников ювелирной отрасли России, будет посвящено итогам 2017 года для ярославских ювелиров. В частности речь пойдет об их участии в калининградском Международном конкурсе «Архитектурная летопись мира «Алатырь 2017», а также перспективах предстоящих ювелирных событий 2018 года. Организаторы мероприятия планируют проводить его ежегодно и в дальнейшем. »»»
31.01.2018

В Ханты-Мансийском автономном округе открыто крупное месторождение нефти

Компания «Газпромнефть-Хантос» сообщила об открытии нового крупного нефтяного месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе. Его извлекаемые запасы составляют по категориям С1 и С2 двадцать пять миллионов тонн «чёрного золота». В наступившем году на месторождении имени Жагрина (участок был назван в честь экс-президента компании «Славнефть») будут вестись дальнейшие геологоразведочные работы. Помимо проведения сейсмических исследований здесь будет пробурена вторая поисковая скважина. »»»
31.01.2018

Ювелирная мода 2018 - актуальные тенденции

Каким станет 2018 год для ювелирной моды? Новые тенденции соседствуют с уже завоевавшими популярность формами, а главным качеством украшения является его оригинальность, подчеркивающая индивидуальность владельца. Это растительные и природные мотивы, минимализм, этника и винтаж, а также смелый дизайн и необычные формы. В моде массивные серьги «люстры», ассиметричные серьги, многослойные колье и браслеты с эффектом трехмерности, кольца с крупными натуральными камнями и фаланговые кольца. Белое золото и серебро потеснят розовое и желтое золото, а натуральные вставки из дерева и кожи, как никогда актуальны в сочетании с драгоценными материалами. »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Ведется изучение биоразнообразия на границе Якутии и Иркутской области

Для экологически безопасной разработки месторождений Восточной Сибири и реализации прочих промышленных проектов ученые исследуют экосистемы на границе Якутии и Иркутской области. »»»
27.06.2025

Разработана новая технология изучения керна

Ученые внедрили в анализ керна систему ИИ, способную осуществлять его комплексное описание, определяя основные физические характеристики, а также проверять прошлые данные. »»»
26.06.2025

Оценено состояние многолетнемерзлых пород арктических торфяников России

Путем исследования температур арктических торфяников различных типов ученые установили различия между ними и оценили, что состояние многолетнемерзлых пород пока сохраняет стабильность. »»»
20.06.2025

Растет продолжительность и интенсивность Эль-Ниньо и Ла-Нинья

Зафиксирован рост продолжительности фаз ENSO с традиционного примерно года до 3 лет, а также повышение частоты многолетних Эль-Ниньо и Ла-Нинья. Считается, что это связано с ростом температуры атмосферы и океана с глобальным потеплением. »»»
18.06.2025

Установлен механизм, сдерживающий извержение Йеллоустоунского вулкана

Путем исследования структуры магматического резервуара Йеллоустоунского вулкана ученые выяснили, что над ним находится слой пористой породы. Он обеспечивает постепенный выход газов, предотвращая их накопление до критического уровня. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов