Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.11.2018

Валуны для ландшафта своими руками



Сегодня невозможно представить ландшафтный дизайн без наличия в нем камней и каменных горок. Можно создать даже полностью каменный сад. А что делать, если вы живете в местности, где природных камней не найти, а красоты хочется. Можно конечно, приобрести имитацию камней от какого-нибудь производителя, например тут ландшафтный камень валун, но можно сделать валуны своими руками.

Для этого понадобятся: обычный щебень, цемент, мешки из крепкой мешковины, вода. Ну, и желание, конечно! Если все вышеперечисленное в наличии, то можно переходить к действию.

Берем цементную смесь (лучше подойдет цемент с маркой 500), добавляем воду, тщательно перемешиваем. Можно добавить сухой краситель, купленный в любом хозяйственном магазине. В эту смесь насыпаем щебень, снова перемешиваем. Полученную начинку выкладываем в мешок, который обязательно должен быть крепким, усиленно утрамбовываем содержимое мешка.

Придаем мешку нужную форму с помощью досок, молотка, лопаты и т.д. В общем, для этой процедуры подойдет любой подручный материал.

Кстати, при изготовлении крупного камня (больше 0,7 куба), желательно использовать какой-нибудь каркас из арматуры.

Продолжаем процесс изготовления: мешок завязываем и ждем момента отвердения смеси. Когда смесь в мешке станет твердой, но еще не совсем высохнет, мешок разрезаем и любуемся на плоды своего труда. Ибо, вот он – долгожданный валун! Если все действия происходят в жаркую погоду, то нужно опрыскивать будущий валун в мешке водой, чтобы на нем не образовались трещины, а высыхание цемента происходило равномерно.

Если возникла ситуация, что и красителя нет, а валун хочется видеть неотразимым, вспоминаем дедовский метод. Берем кефир и глину, перемешиваем эти ингредиенты в соотношении два к одному и обмазываем полученной смесью будущий шедевр.

Ждем полного высыхания и любуемся на творение своих рук!



Другие новости за этот месяц
30.11.2018

Ученые выяснили причину прекращения активности вулкана Маунт-Спурр

Крупнейший действующий вулкан Аляски - Маунт-Спурр - извергался в последний раз в 1992 году, в районе своего бокового кратера. Через десять лет была зафиксирована сейсмическая активность и выделение газов уже под главным куполом Маунт-Спурра. Так как эта вершина не извергалась в течение пяти тысяч лет, ученые опасались сильнейшего вулканического выброса, но через четыре года вулкан неожиданно «затих». Использовав метод сейсмической томографии, исследователи из института нефтегазовой геологии и геофизики имени Трофимука СО РАН (ИНГГ) нашли причину данного явления. »»»
30.11.2018

В Пекине прошел Первый Российско-китайский энергетический бизнес-форум

Двадцать девятого ноября 2018 года в китайской столице прошел Первый Российско-китайский энергетический бизнес-форум. На повестке дня стояли вопросы сотрудничества двух стран в сферах инвестиций, научно-технических разработок, а также угольной и нефтегазовой отраслях. За последние десять лет товарооборот между Россией и Китаем увеличился почти в три раза. Лидирующие позиции в поставках нефтепродуктов в Китай на данный момент занимает российская компания «Роснефть». Совместно с китайской КННК она реализует многолетний проект о продаже российской нефти в Китай. Так в рамках уже заключенных контрактов до 2035 года суммарный объем средств, вырученных от этого сотрудничества, составит пятьсот миллиардов долларов. »»»
30.11.2018

Правительство Забайкальского края оценило нераспределенные запасы угля в регионе

По сообщению Правительства Забайкальского края, в регионе, в нераспределенном фонде недр находятся угольные месторождения с запасами, которые оцениваются в пять с половиной триллионов рублей. Для их разработки потребуются инвестиции в размере ста шестнадцати миллиардов рублей, а для реализации этих проектов будет необходимо создать более двух с половиной тысяч новых рабочих мест. »»»
29.11.2018

В казанском и московском метро могут появиться «Янтарные» станции

Руководство Калининградского янтарного комбината выступило с предложением к московским властям о присвоении одной из станций московского метро названия «Янтарная». При этом предприятие готово выделить янтарь мелкой фракции для декоративной отделки станции метрополитена. Такое же предложение было направлено Калининградским комбинатом в Казань, руководству Республики Татарстан. Поэтому не исключено, что в ближайшем будущем в казанском и московском метро могут появиться «Янтарные» станции. »»»
29.11.2018

Ожерелье «Павлин» продано в Гонконге за пятнадцать миллионов долларов

Аукционный дом Кристис провел в Гонконге осенние торги «Великолепные драгоценности». На этом мероприятии был установлен рекорд по стоимости карата кашмирских сапфиров: сапфировое ожерелье «Павлин» достигло верхней планки оценочной стоимости, и было продано за пятнадцать миллионов долларов. Таким образом, цена кашмирских сапфиров превысила по итогам торгов отметку в сто тридцать семь тысяч долларов за карат. »»»



Другие новости по теме
23.01.2025

Разрабатываются проекты по улавливанию углерода в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии разрабатываются 2 проекта по улавливанию и хранению CO2 для инфраструктуры Saudi Aramco. Один из них выполняет подрядчик, другой – сама компания с партнерами. Завершение первой очереди для обоих запланировано на 2027 г. Производительность каждого составит 9 млн т/г. »»»
22.01.2025

Выставка-конкурс фотографий "Эстетика камня - 2025"

Мы принимаем фотографии любых геологических объектов – минералы, интересные формы рельефа, геологические памятники, окаменелости – все это иллюстрации того, как прекрасна наша Земля! Наша цель – создавать для всех «энциклопедию геологических чудес» »»»
21.01.2025

Создана геомагнитная обсерватория на Ямале

На Ямале за 1,5 года создана геомагнитная обсерватория для замещения услуг по предоставлению данных для бурения зарубежной компании. »»»
20.01.2025

Изучено влияние падения двух астероидов во второй половине палеогена на климат

На основе изотопного анализа окаменелостей морских организмов ученые выяснили, что 2 астероидных удара в конце эоцена не оказали влияния на климат в долгосрочной перспективе. Тем не менее они полагают, что краткосрочные изменения были катастрофическими. »»»
18.01.2025

Предполагается полная деградация морского ледяного покрова Арктики с 2027 г.

Проведя климатическое моделирование, ученые обнаружили 9 сценариев, предполагающих, что первые сутки без арктических морских льдов могут наступить в ближайшие 3-6 лет в случае экстремально теплых условий на протяжении 3 лет подряд. Около 300 остальных моделей свидетельствуют, что это произойдет в 2032-2043 г. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов