Новости по темам

Геология, новости, обзоры

07.03.2019

Ювелирный дом Van Cleef & Arpels представит свои коллекции на выставке в Голландии



С шестнадцатого по двадцать четвертое марта 2019 года в голландском городе Маастрихт пройдет очередная выставка антиквариата и изобразительного искусства – TEFAF. В этом событии будет участвовать знаменитый ювелирный дом  Van Cleef & Arpels, который  собирается представить в качестве экспонатов выставки свои винтажные украшения, создававшиеся на протяжении семидесяти лет – с двадцатых по девяностые годы прошлого века. Кроме того, на выставке TEFAF будут демонстрироваться современные украшения Van Cleef & Arpels, входящие в коллекции Высокого ювелирного искусства.

История ювелирного дома Van Cleef & Arpels длится уже более ста лет. С самого начала он прославился не только изысканным стилем своих украшений, но и высоким качеством драгоценных камней, которые подыскивались в самых разных уголках мира. Van Cleef & Arpels внесли новое веяние в ювелирную моду – необыкновенно женственные коллекции, с использованием природных мотивов. Модные идеи и актуальные события тут же находили свой отклик в украшениях бренда: так в начале 20-х годов прошлого века, после обнаружения гробницы Тутанхамона, ювелиры  Van Cleef & Arpels создали коллекцию с египетской тематикой, заслужившую ряд престижных наград. Все это вывело Van Cleef & Arpels в разряд самых известных и востребованных ювелирных марок.

TEFAF считается ведущей выставкой-ярмаркой антиквариата и произведений искусства. Она  ежегодно проводится в голландском городе Маастрихт с 1975 года. Все произведения искусства (в том числе и ювелирного) проходят жесткую международную экспертизу, для определения их подлинности.


Другие новости за этот месяц
30.03.2019

Новые месторождения углеводородов на Аяшском участке – одни из крупнейших на Сахалинском шельфе

В 2017-2018 годах компания «Газпромнефть-Сахалин» открыла два новых месторождения нефти на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. Первое из них получило название «Нептун», а второе – «Тритон». »»»
27.03.2019

Знаменитые бренды представили драгоценные новинки часов в Базеле

Ежегодная швейцарская выставка часовых новинок в Базеле собирает под своей эгидой знаменитые мировые бренды. Rolex, Graff, Chopard, Chanel, Bvlgari (и многие другие производители) традиционно демонстрируют на ней драгоценную роскошь последних моделей часов. В 2019 году Международный салон часов, украшений и драгоценных камней проходил в Базеле с двадцать первого по двадцать шестое марта. »»»
27.03.2019

В Российском этнографическом музее открылась выставка «Золото инков»

Двадцать седьмого марта текущего года в Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга открылась выставка «Золото империи инков», которая продлится до первого августа. Это культурное событие посвящено пятидесятилетнему юбилею дипломатического сотрудничества Перу и России. Посетители экспозиции смогут увидеть восемьдесят шесть уникальных экспонатов из музея «Золото Перу». »»»
27.03.2019

В зимбабвийских районах Мвензи и Чиви начались поиски алмазов

По сообщению Министерства горнорудной промышленности Зимбабве, в районах Мвензи и Чиви (провинция Масвинго) началась разведка алмазных месторождений. Специалисты геологоразведочных компаний сосредоточат свои усилия на идентификации новых аллювиальных залежей и кимберлитов. Исследования будут проводиться с помощью авиационной и вертолетной техники, оснащенной новейшим оборудованием для сбора данных. Правительство страны планирует уже в течение четырех лет получать от алмазной отрасли около одного миллиарда долларов в год в качестве прибыли. »»»
27.03.2019

Азад Бабаев: Российская нефть вместо Китая начала поставляться в США

Китай традиционно является одним из крупнейших потребителей российской нефти, однако в феврале 2019 года лидером по поставкам нефти в Поднебесную стала Саудовская Аравия. Россия заняла второе место, поставив на 17.5% меньше «черного золота», чем в предыдущем месяце. »»»



Другие новости по теме
10.04.2026

Рудник 2026

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
26.03.2026

День геолога 2026. 60 лет отмечаем вместе

В этом году наш профессиональный праздник отмечает юбилей — 60 лет. Ровно шесть десятилетий назад, в 1966-м, геологи получили свой главный день в календаре. »»»
05.02.2026

Опубликована предварительная программа форума и выставки МАЙНЕКС ДВ

В Магадане, 15-16 апреля этого года состоится важное для золотодобывающей отрасли мероприятие: форум и выставка МАЙНЕКС ДВ. Тема: «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития». »»»
03.02.2026

Прошла стратегическая сессия по развитию биотопливной отрасли в России

Одним из основных препятствий для развития биотопливной отрасли в России является дефицит отработанного растительного масла, обусловленный экспортом значительной его части. Развитие его переработки способствует развитию нефтехимической и химической промышленности, бизнеса и экономики в целом. »»»
23.01.2026

Состоялась отраслевая конференция по развитию нефтегазовой инфраструктуры в криолитозоне

В Санкт-Петербурге прошла третья отраслевая конференция, посвященная нефтегазовой инфраструктуре в криолитозоне. Были обсуждены вопросы влияния изменения климата на криолитозону и обустройства нефтегазовых месторождений, и представлены новые технологические решения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов