Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.10.2020

Evraz за три квартала снизил производство стали



Evraz в период с января по сентябрь текущего года снизил производство стали на 1,9 процента относительно аналогичного периода прошлого года, составив 10,163 миллиона тонн.
 
Уровень продаж стальной продукции снизился на 2,2 процента до 9,668 миллиона тонн, из которых готовой продукции 5,192 миллиона тонн и спад составил 9,8 процента, полуфабрикатов – 4,476 миллиона тонн, спад на 8,4 процента. 
 
За три квартала добыча рядового угля составила 14,632 миллиона тонн, что на 27,4 процента меньше, чем в январе-сентябре прошлого года. Уровень продаж угольной продукции составил 9,539 миллиона тонн, сокращение составило 11,7 процента.
 
Выпуск железорудного сырья в отчетный период составил 10,563 миллиона тонн, данный показатель вырос на 0,7 процента относительно трех кварталов 2019 года. Продажи внешним потребителям выросли на 49,5 процента, составив 1,287 миллиона тонн. 
 
Производство стали по итогу третьего квартала сократилось на 4,4 процента относительно предыдущего квартала, составив 3,227 миллиона тонн. В целом это связано с плановой остановкой доменной печи N 5 «Евраз НТМК» и запуском на комбинате доменной печи N 6 после масштабного технического перевооружения. 
 
Продажи стальной продукции в третьем квартале составили 3,062 миллиона тонн, что на 9,5 процента ниже показателя второго квартала. Реализация полуфабрикатов снизилась на 24,1 процента, составив 1,309 миллиона тонн из-за роста продаж готовой продукции в России. Реализация готовой продукции выросла на 5,7 процента до 1,753 миллиона тонн на фоне хорошей рыночной конъюнктуры в России и благодаря улучшению продуктового портфеля.


Другие новости за этот месяц
30.10.2020

Ученые Губкинского университета разработали инновационные катализаторы на основе природных нанотрубок

Сотрудники кафедры физической и коллоидной химии Губкинского университета создали рутений-содержащие катализаторы на основе природных нанотрубок, состоящих из алюминия, кремния и кислорода, защищенных от негативного воздействия воды. »»»
30.10.2020

В Арктике начинают оттаивать месторождения метана

Залежи метана в Северном Ледовитом океане, которые известны как «спящие гиганты углеродного цикла», начали высвобождаться на большой площади. Процесс проходит на глубине 350 метров в море Лаптевых. »»»
30.10.2020

Evraz за три квартала снизил производство стали

Evraz в период с января по сентябрь текущего года снизил производство стали на 1,9 процента относительно аналогичного периода прошлого года, составив 10,163 миллиона тонн. »»»
30.10.2020

Костромская промышленность просела на 15 процентов, а ювелирка упала на 40 процентов

В период с января по сентябрь текущего года промышленное производство в Костромской области упало на 15 процентов. Как выяснилось, это стало следствием сокращения выработки электричества и газа, спад составил около 40 процентов. »»»
29.10.2020

Углеводородные ресурсы Туркменистана составляют более 71 миллиардов тонн нефтяного эквивалента

Государственный министр Туркменистана, председатель государственного концерна «Туркменгаз» Батыр Аманов, на выступлении на пленарном заседании международного нефтегазового форума OGT 2020, привел данные по количеству углеводородов в стране. Таким образом, углеводородные ресурсы Туркменистана оцениваются в более 71 миллиард тонн нефтяного эквивалента, из них более 20 миллиардов тонн нефти и более 50 триллионов кубических метров природного газа. »»»



Другие новости по теме
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»
06.05.2026

Прогнозируется спад алмазного рынка в следующем десятилетии

В течение 2030 гг. ожидается спад мирового алмазного рынка в 3-4 раза ввиду отсутствия интереса к освоению новых месторождений в связи с длительным инвестиционным циклом. »»»
06.05.2026

Спад алмазной отрасли повлек кризис в Ботсване

Ввиду сосредоточенности экономики Ботсваны на добыче алмазов глобальный спал отрасли повлек кризис в стране. Это проявило необходимость диверсификации экономики. »»»
29.04.2026

Отмечена стагнация глобального рынка никеля

В последние годы растет глобальный профицит никеля в связи со снижением спроса со стороны электромобильной отрасли. Это привело к остановке многих добывающих производств, однако Индонезия продолжила перенасыщать рынок. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов