Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.01.2021

«Березитовый рудник» в 2020 году нарастил выпуск золота на 14 процентов



Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник», которое входит в международную компанию Nordgold, несмотря на ограничивающее влияние пандемии COVID-19, по итогам прошедшего года нарастило уровень выпуска аффинированного золота на 14 процентов по сравнению с показателем 2019 года, до 68,7 тысяч унций.

Рост производства стал возможен за счет более высокого содержания золота в руде из карьера и наращивания коэффициента извлечения на 2,6 процентных пункта, до 91,26 процента.

Также, в 2020 году более чем вдвое увеличился объем добычи золотосодержащей руды, составив 1,2 миллиона тонн. Это связано с началом добычи руды с северного фланга карьера в третьем квартале прошедшего года. При этом подземный участок также приступил к отработке северного фланга месторождения и продолжает геологоразведочные работы.

В текущем году мы продолжится отработка северного фланга месторождения и геологоразведочные работы как на открытом, так и на подземном участках рудника. 



Другие новости за этот месяц
30.01.2021

Добыча Ирана на газовом месторождении Южный Парс составила 220 миллиардов кубометров

По итогу прошедшего года объем добычи Ирана на совместном с Катаром газовом месторождении в Персидском заливе составил 220 миллиардов кубических метров. »»»
30.01.2021

Геологи рассказали о перспективах Беларуси по поиску новых месторождений нефти

Ведущий инженер отдела геологии и минерагении платформенного чехла филиала «Институт геологии» государственного предприятия «Научно-производственный центр по геологии» Ольга Мурашко рассказала о перспективах Беларуси по поиску новых месторождений нефти. »»»
30.01.2021

Ученые России изучат динамику геологических пород Карского моря возрастом старше 225 миллионов лет

Учеными Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) будет изучена геологическая динамика труднодосягаемых магматических пород на востоке Карского моря, возраст которых составляет более 225 миллионов лет. »»»
29.01.2021

«Газпром» планирует нарастить закупки природного газа в Туркменистане

В планах компании «Газпром» в период с 2020 по 2035 года нарастить объем закупок природного газа в Туркменистане. »»»
29.01.2021

На Бариновско-Лебяжинском месторождении добыто 50 миллионов тонн нефти

Компанией «Самаранефтегаз», входящая в нефтедобывающий блок НК «Роснефть», была добыта 50-миллионная тонна нефти на Бариновско-Лебяжинском месторождении, которое разрабатывается с 1965 года. »»»



Другие новости по теме
05.08.2026

Оценены сроки восстановления рынка никеля

Предполагается, что к 2028 г. снизится добыча никеля в Индонезии, и восстановится спрос в Китае, что повысит стоимость сырья до 17,2 тыс. $/т. »»»
02.08.2026

Оценены сроки восстановления добычи углеводородов на Ближнем Востоке

По прогнозу МЭА, восстановление до докризисного уровня займет около 2 лет и будет значительно зависеть от ситуации в каждой стране. После снятия логистических ограничений потребуется ремонт инфраструктуры. »»»
16.07.2026

Внутренний аудит охраны труда: зачем он нужен и как помогает избежать штрафов

Система охраны труда на предприятии — это не просто набор документов или «отчёт для галочки». Это живой, динамичный механизм, от которого напрямую зависят здоровье работников, стабильность производства и финансовая безопасность бизнеса. »»»
06.07.2026

В апреле произошло снижение глобального числа нефтегазовых буровых установок

В середине весны продолжилось снижение числа буровых в большинстве регионов, кроме Азиатско-Тихоокеанского и Латинской Америки. »»»
02.07.2026

Сокращаются глобальные нефтяные запасы

В начале мая отмечено интенсивное снижение запасов нефти и нефтепродуктов, особенно авиакеросина, нафты и СУГ. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов