Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.03.2021

«Распадская» объявила операционные результаты за 2020 год



По итогу прошедшего года объем угледобычи всеми предприятиями компании «Распадская» составила 9,2 миллиона тонн рядового угля, что на 28 процентов ниже уровня предыдущего года. Спад добычи связан с остановкой добычи на разрезе «Распадский» в период с мая по сентябрь из-за ухудшения рыночных условий, а также со спадом добычи на шахте «Распадская» в третьем квартале прошедшего года из-за сложных горно-геологических условий. 

В 2020 году на участке открытых горных работ на шахте «Распадская-Коксовая» добыча рядового угля выросла на 156 тысяч тонн по сравнению с показателем предыдущего года, составив 1,67 миллиона тонн, используя часть техники с разреза «Распадский». 

Объем реализации угольного концентрата вырос на 6 процентов, в основном за счет использования складских запасов, до 8,2 миллиона тонн. 

Уровень реализации рядового угля сократился на 54 процента относительно предыдущего года в связи с уменьшением использования углей на фабриках Южкузбассугля. 

Доля экспорта угольного концентрата в структуре продаж в прошедшем году составила 66 процентов или 5,4 миллиона тонн, что на 2 процента больше по сравнению с показателем предыдущего года. Рост объема экспортируемого угольного концентрата стал возможен благодаря росту продаж на премиальных рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона. 




Другие новости за этот месяц
30.03.2021

Добычу нефти и газа увеличили в 10 раз на Чаяндинском месторождении в 2020 году

Компания «Газпром нефть» в десять раз нарастила объем добываемых нефти, газа и конденсата на нефтяных оторочках Чаяндинского месторождения по итогам прошедшего года. »»»
30.03.2021

Кыргызстан и Узбекистан открывают совместное предприятие по добыче газа в Баткене

Страны намерены совместно использовать хранилище газа в селе Бургунду Баткенской области. »»»
30.03.2021

Колумбия увеличила добычу золота в 2020 году на 30 процентов

Колумбия по итогам прошедшего года реализовала добычу 47,6 тонны золота, данный показатель вырос на 29,9 процента относительно показателя предыдущего года. »»»
30.03.2021

Количество буровых в США выросло почти на 20 процентов за три месяца

Число активных буровых установок в Соединенных Штатах Америки увеличилось до 417 штук. »»»
30.03.2021

«Уралмашзавод» заключил сделку с Индией

Публичное акционерное общество «Уралмашзавод», которое входит в группу «УЗТМ-КАРТЭКС», заключило самую крупную за последние 30 лет сделку. »»»



Другие новости по теме
04.11.2026

Государственное регулирование недропользования 2026. Итоги

С удовольствием делимся впечатлениями от участия в XXX Всероссийском конгрессе «Государственное регулирование недропользования 2026», который прошел с 20 по 21 октября в отеле «Сафмар Аврора Люкс». Мероприятие, организованное ООО «АСЭРГРУПП», стало важнейшей площадкой для обсуждения грядущих изменений в законодательстве о недрах. »»»
31.10.2026

Объяснена разница восприятия синтетических алмазов и самоцветов

Искусственные бриллианты обеспечили доступность алмазов, прежде всего как стандартных ритуальных предметов. Искусственные самоцветы, не обладая таким культурным значением и утратив природную уникальность, стали средством самовыражения. »»»
31.10.2026

Растет качество синтетических алмазов

Качество искусственных бриллиантов растет ввиду развития технологий и отсутствия спроса на низкокачественную продукцию. Более того, предполагается, что в дальнейшем производителям придется перейти к продукции высших категорий для удержания стоимости в условиях ее снижения и по причине утраты актуальности подхода наращивания размеров. »»»
26.10.2026

Маркшейдерия и картография с воздуха: что умеют дроны DJI Matrice

Как дроны DJI Matrice с RTK, механическим затвором и лидарами Zenmuse строят ортофотопланы, цифровые модели рельефа и считают объёмы. »»»
21.10.2026

Оценены запасы алмазов

Глобальные запасы оцениваются в 1,8 млрд карат, российские – в 1 млрд. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов