Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.05.2021

Чукотка в 1,8 раза нарастила добычу угля



В период с января по апрель текущего года в Чукотском автономном округе объем добываемого бурого и каменного угля увеличился в 1,8 раза. При этом добыча золота и серебра остались на уровне аналогичного периода 2020 года. 

За 4 месяца на Чукотке добыто 322,2 тысяч тонн угля, данный показатель вырос на 78,2 процента относительно января-апреля прошедшего года. «Шахта Угольная» нарастила объем добываемого энергоносителя в 3,4 раза, который увеличился с 18,7 до 63 тысяч тонн. Компания «Берингпромуголь» на месторождении «Фандюшкинское поле» извлекла 259,2 тысяч тонн угля.

В январе-апреле Чукотский автономный округ выдал 30,9 миллиона кубических метров природного газа, что на 1,1 процента или 0,3 миллиона кубометров ниже относительно аналогичного периода прошедшего года. 

Добыча золота в регионе составила 7,2 тонны, данный показатель увеличился на 0,1 процента по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2020 года. Объем добываемого серебра в январе-апреле составил 34,1 тонны или 106,3 процента к уровню аналогичного периода прошлого года.

Наибольший объем драгоценных металлов извлекло акционерное общество «Чукотская горно-геологическая компания», которое добыло на месторождении «Купол» 3,7 тонны золота и 29,7 тонны серебра. Общество с ограниченной ответсвенностью «Северное Золото» на месторождении «Двойное» переработало ранее добытую и складированную руду, получив 897,1 килограмма золота и 1,8 тонны серебра. Также добычу драгметаллов осуществляли компании «Рудник Каральвеем», «Рудник Валунистый» «ЗК Майское».



Другие новости за этот месяц
31.05.2021

Шахта «Северная» добыла 2 миллиона тонн угля за 5 месяцев

28 мая на шахте «Северная» было добыто 2 миллиона тонн угля с начала 2021 года. »»»
31.05.2021

Ростовская область в 1,5 раза увеличила добычу угля

В период с января по апрель текущего года Ростовская область добыла более 2,3 миллиона тонн угля, нарастив показатель в 1,5 раза относительно первых четырех месяцев прошлого года. »»»
31.05.2021

Сибнедра выставили на торги участок рудного золота в Алтайском крае

Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) на 20 июля назначен аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на участке Курьинский, который располагается в Алтайском крае. »»»
29.05.2021

«Газпром» увеличил планируемый объем добычи в 2021 году

Компания «Газпром» увеличила оценку объема добычи газа в 2021 году до 506,5 миллиарда кубических метров. »»»
29.05.2021

АЛРОСА начнет горно-капитальные работы на новом месторождении в Накыне в 2021 году

Нюрбинский горно-обогатительный комбинат приступит к горно-капитальным работам на новом месторождении в Накыне в период с сентября по декабрь текущего. »»»



Другие новости по теме
20.08.2025

Подведена статистика по геологоразведке в России

Наблюдается рост геологоразведки на твердые полезные ископаемые и стабильность в изысканиях по углеводородам. В дальнейшем ожидается рост обеих отраслей. »»»
18.08.2025

Предполагается рост спроса на ряд твердых полезных ископаемых к 2030 г.

В связи с развитием возобновляемых источников энергии в ближайшие годы ожидается повышение потребления меди, никеля, кобальта, лития и графита. »»»
15.08.2025

Подведена статистика по геологоразведке в России

Инвестиции в геологоразведку за последние 4 года возросли на 25 млрд руб. Совокупное количество лицензий в начале 2025 г. достигло 23,6 тыс. »»»
13.08.2025

Оценена доля трудноизвлекаемых запасов углеводородов в Беларуси

Трудноизвлекаемые запасы углеводородов в Беларуси составляют более половины, и их доля будет расти. »»»
12.08.2025

Предполагается восстановление глобального алмазного рынка к 2027 г.

На основе растущего дефицита алмазов в связи с низкими темпами геологоразведки аналитики прогнозируют, что к 2027 г. их стоимость возрастет на 51%. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов