Новости по темам

Геология, новости, обзоры

31.05.2021

Ростовская область в 1,5 раза увеличила добычу угля



В период с января по апрель текущего года Ростовская область добыла более 2,3 миллиона тонн угля, нарастив показатель в 1,5 раза относительно первых четырех месяцев прошлого года. Такую информацию озвучил министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев. 

Растет как объем добываемого угля, так и основные технико-экономические показатели работы угледобывающих предприятий. Среднесуточная нагрузка на очистном забое выросла на 110,8 процента, составив 3,1 тысяч тонн, а производительность труда рабочего по добыче выросла на 167,8 процента, до 147,5 тонн в месяц.

20 мая 2021 года коллектив шахтоуправления «Садкинское» добыл первый миллион тонн угля. Для дальнейшего роста объемов производства общество с ограниченной ответственностью «Южная угольная компания» проводит проектные работы по реализации строительства шахты «Садкинская-Северная», которая располагается в Красносулинском районе, и проект по строительству шахты «Садкинская-Восточная», находящейся в Усть-Донецком районе. Проект включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов «губернаторской сотни».

- Министерство промышленной энергетики оказывает значительную поддержку угольной отрасли региона. В период с 2016 по 2021 инвестиции в угледобывающие проекты Ростовской области составили более чем 324 миллиона рублей. Средства направлялись на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам и на льготы по налогам на имущество и прибыль. 

На сегодняшний день угольные компании региона – одни из основных экспортеров твердого топлива в страны ближнего и дальнего зарубежья. География распространения антрацита Ростовской области насчитывает около 35 стран.



Другие новости за этот месяц
31.05.2021

Шахта «Северная» добыла 2 миллиона тонн угля за 5 месяцев

28 мая на шахте «Северная» было добыто 2 миллиона тонн угля с начала 2021 года. »»»
31.05.2021

Ростовская область в 1,5 раза увеличила добычу угля

В период с января по апрель текущего года Ростовская область добыла более 2,3 миллиона тонн угля, нарастив показатель в 1,5 раза относительно первых четырех месяцев прошлого года. »»»
31.05.2021

Сибнедра выставили на торги участок рудного золота в Алтайском крае

Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) на 20 июля назначен аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на участке Курьинский, который располагается в Алтайском крае. »»»
29.05.2021

«Газпром» увеличил планируемый объем добычи в 2021 году

Компания «Газпром» увеличила оценку объема добычи газа в 2021 году до 506,5 миллиарда кубических метров. »»»
29.05.2021

АЛРОСА начнет горно-капитальные работы на новом месторождении в Накыне в 2021 году

Нюрбинский горно-обогатительный комбинат приступит к горно-капитальным работам на новом месторождении в Накыне в период с сентября по декабрь текущего. »»»



Другие новости по теме
06.07.2026

В апреле произошло снижение глобального числа нефтегазовых буровых установок

В середине весны продолжилось снижение числа буровых в большинстве регионов, кроме Азиатско-Тихоокеанского и Латинской Америки. »»»
02.07.2026

Сокращаются глобальные нефтяные запасы

В начале мая отмечено интенсивное снижение запасов нефти и нефтепродуктов, особенно авиакеросина, нафты и СУГ. »»»
30.06.2026

Планируется повышение добычи углеводородов в Казахстане

Для наращивания добычи сырья планируется интенсификация на разрабатываемых месторождениях и освоение перспективных. »»»
25.06.2026

В марте сократилось глобальное число нефтегазовых буровых

В марте уменьшилось количество буровых установок по всем регионам, кроме Латинской Америки. »»»
17.06.2026

Планируется масштабная геологоразведка на углеводороды в Казахстане

КазМунайГаз планирует масштабные изыскания, внедрение передовых технологий геологоразведки и обработки данных и привлечение иностранных компаний. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов