Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.05.2021

«Газпром» увеличил планируемый объем добычи в 2021 году



Компания «Газпром» увеличила оценку объема добычи газа в 2021 году до 506,5 миллиарда кубических метров. Такую информацию озвучил в ходе презентации холдинга к пресс-конференции заместитель председателя правления компании «Газпром» Виталий Маркелов. 

Ранее сообщалось, что в планах «Газпрома» на текущий год осуществить добычу 496,9 миллиарда кубических метров газа. В прошедшем году компанией было добыто 453,5 миллиарда кубических метров газа. Исходя из этого, в 2021 году добыча газа может увеличится на 11,7 процента относительно прошлого года. 

По итогам 2020 года прирост запасов компании за счет геологоразведочных работ составил 486,3 миллиарда кубических метров газа, коэффициент восполнения запасов газа - 1,08. 

В прошлом году геологи «Газпром» открыли 3 месторождения: 75 лет Победы на шельфе Карского моря, запасы которого составили более 200 миллиардов кубических метров газа по категориям С1+С2, месторождение Солхэм в Ханты-Мансийском автономном округе и Центрально-Уранское в Оренбургской области. Также были выявлены 22 новые залежи на ранее открытых месторождениях в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Томской области, на шельфе Карского моря. 



Другие новости за этот месяц
31.05.2021

Шахта «Северная» добыла 2 миллиона тонн угля за 5 месяцев

28 мая на шахте «Северная» было добыто 2 миллиона тонн угля с начала 2021 года. »»»
31.05.2021

Ростовская область в 1,5 раза увеличила добычу угля

В период с января по апрель текущего года Ростовская область добыла более 2,3 миллиона тонн угля, нарастив показатель в 1,5 раза относительно первых четырех месяцев прошлого года. »»»
31.05.2021

Сибнедра выставили на торги участок рудного золота в Алтайском крае

Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) на 20 июля назначен аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на участке Курьинский, который располагается в Алтайском крае. »»»
29.05.2021

«Газпром» увеличил планируемый объем добычи в 2021 году

Компания «Газпром» увеличила оценку объема добычи газа в 2021 году до 506,5 миллиарда кубических метров. »»»
29.05.2021

АЛРОСА начнет горно-капитальные работы на новом месторождении в Накыне в 2021 году

Нюрбинский горно-обогатительный комбинат приступит к горно-капитальным работам на новом месторождении в Накыне в период с сентября по декабрь текущего. »»»



Другие новости по теме
13.10.2026

В Индии по объему экспорта синтетические алмазы превзошли естественные

Весной доля синтетических алмазов в индийском экспорте достигла 51%. Аналитики объясняют это слабым маркетингом естественных алмазов, особенно в дешевом сегменте. »»»
12.10.2026

Предложена новая стратегия развития алмазной отрасли

В условиях ухода от глобализации предлагается сосредоточиться на крупных сделках, а массовый рынок оставить на долю синтетических алмазов. Это способствует воссозданию эксклюзивности естественных бриллиантов и стимулированию спроса. »»»
11.10.2026

Предполагаются крупные открытия в алмазной отрасли

Предполагается, что технологические достижения обеспечат значимые открытия и повышение добычи крупных образцов. »»»
03.10.2026

Оценен учет рисков незаконной добычи сырья в финансовой сфере

Путем международного исследования установлено, что большинство банков и инвестиционных компаний не учитывает риски, связанные с незаконной добычей полезных ископаемых, даже в сферах, где они распространены. »»»
30.09.2026

Предполагается сохранение ведущей роли России в добыче палладия до 2030 г.

Прогнозируется сохранение лидеров добычи палладия до конца десятилетия в лице России, ЮАР и США, за исключением, возможно, третьей позиции, которую может занять Зимбабве. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов