Новости по темам

Геология, новости, обзоры

27.05.2021

Новое золотосеребряное рудное тело обнаружено на месторождении Лунное



Геологами акционерного общества «Полиметалл» при доразведке на месторождении Лунное, которое находится в Омсукчанском округе Магаданской области, обнаружено новое рудное тело. Это дает специалистам основание для подготовки предложений по пересмотру программы доразведки на месторождении.

Ранее, в результате проведения геологоразведки рудное поле обнаружено не было. Его протяженность исходя из горнопроходческих работ составила более 55 метров (на сегодняшний день рудное тело не оконтурено по простиранию), средняя мощность 3 метра. Особенностью выявленной структуры являются параметры залегания, не характерные для руд месторождения Лунное. 

В прошедшем году на месторождении было дополнительно доразведано три рудных тела на девятой рудной зоне с высоким содержанием золота.

Исходя из данных специалистов компании «Полиметалл», рудовмещающими породами на месторождении Лунное являются терригенные и вулканогенные отложения нижнего мела. Рудные тела представлены двумя морфологическими типами: простыми жилами выполнения и жильными зонами сложного строения. Основные запасы золота и серебра сосредоточены в жильных зонах. Всего в рудном поле выявлено 13 рудных зон, из них четыре несут промышленное оруденение. Рудная зона №9 содержит 81 процент запасов серебра. Основная часть запасов сосредоточена в рудных столбах, подчиняющихся структурному и литологическому контролю. Протяженность рудных тел варьирует от 120 до 800 метров, мощность от 1,5 до 12 метров, вертикальный размах оруденения от 40 до 350 метров.



Другие новости за этот месяц
31.05.2021

Шахта «Северная» добыла 2 миллиона тонн угля за 5 месяцев

28 мая на шахте «Северная» было добыто 2 миллиона тонн угля с начала 2021 года. »»»
31.05.2021

Ростовская область в 1,5 раза увеличила добычу угля

В период с января по апрель текущего года Ростовская область добыла более 2,3 миллиона тонн угля, нарастив показатель в 1,5 раза относительно первых четырех месяцев прошлого года. »»»
31.05.2021

Сибнедра выставили на торги участок рудного золота в Алтайском крае

Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) на 20 июля назначен аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на участке Курьинский, который располагается в Алтайском крае. »»»
29.05.2021

«Газпром» увеличил планируемый объем добычи в 2021 году

Компания «Газпром» увеличила оценку объема добычи газа в 2021 году до 506,5 миллиарда кубических метров. »»»
29.05.2021

АЛРОСА начнет горно-капитальные работы на новом месторождении в Накыне в 2021 году

Нюрбинский горно-обогатительный комбинат приступит к горно-капитальным работам на новом месторождении в Накыне в период с сентября по декабрь текущего. »»»



Другие новости по теме
20.05.2026

Рассматривается возможность попутной добычи золота в Якутии

Предполагается извлечение золота из продуктов обогащения алмазосодержащих песков на месторождениях Мирнинско-Нюрбинского ГОКа. »»»
17.05.2026

Разработана новая технология добычи гидроминерального лития

Экспериментальным путем установлена эффективность извлечения лития из пластовых вод месторождений углеводородов методом фитомайнинга с использованием рапса. »»»
16.05.2026

Разработана новая технология переработки отходов алмазодобычи

Новая технология предполагает получение органоминеральной глины обширного применения из сапонита. »»»
06.05.2026

Ведется геологоразведка на алмазы и золото в Архангельской области

Масштабные изыскания на алмазы ведутся в Зимнебережном районе, а также на Красноборской площади. Геологоразведка на золотые руды проходит на Онежской территории. »»»
06.05.2026

Разработан новый реагент для переработки золотых руд

Новый реагент рассчитан на метод флотации и является дополнительным собирателем. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов