Новости по темам

Геология, новости, обзоры

20.06.2021

Шахта «Северная» добыла 2 миллиона тонн угля с начала года



Горняки добычного участка шахты «Северная» третьими по счету в Сибирской угольной энергетической компании преодолели рубеж в 2 миллиона тонн. Добыча осуществляется из лавы № 12-01. Общий объем добываемого угля с начала текущего года на сегодняшний день превысил 5 миллионов тонн. Всего подземным способом на шахте добыча по итогу текущего года ожидается в пределах 4,115 миллиона тонн угля. 

Кроме того, открытым способом на угольных разрезах «Правобережный», «Буреинский» и «Мареканский» добыча составила 2,86 миллиона тонн угля. 

Сибирская угольная энергетическая компания является одной из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейшим в Российской Федерации производителем угля, одним из самых крупных поставщов угля на внутренний рынок и на экспорт, одним из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия Сибирской угольной энергетической компании находятся в 12 регионах РФ. На предприятиях компании задействовано более 70 тысяч человек. 



Другие новости за этот месяц
29.06.2021

В Югре будут добывать редкоземельные металлы

В Ханты-Мансийском автономном округе определены стратегические направления развития. В регионе продолжат развитие недропользования, строительства и сельского хозяйства. »»»
29.06.2021

«Газпром нефть» может нарастить добычу углеводородов на 2-3 процента

Компания «Газпром нефть» в текущем году ожидает роста добычи углеводородов на 2-3 процента, до 99,5 миллиона тонн нефтяного эквивалента. »»»
29.06.2021

Азербайджан планирует нарастить добычу нефти в 2022 году

Ожидается, что в 2022 году объем добываемой нефти в Азербайджане увеличится с 720 тысяч баррелей в сутки в текущем году до 740 тысяч баррелей в сутки. »»»
28.06.2021

В Оренбургской области будут увеличены объемы добываемого золота

Гайский горно-обогатительный комбинат получил лицензию на разработку Каменско-Кировского месторождения рудного золота, которое находится в Кваркенском районе Оренбургской области. »»»
28.06.2021

Добычу золота в 26 тонн в год планируют поддерживать в Хабаровском крае

В Хабаровском крае в период с 2021 по 2025 годах планируется поддерживать добычу золота на уровне 25-26 тонн в год. Это станет возможно в результате разработки новых месторождений и ввода в строй новых мощностей. »»»



Другие новости по теме
04.11.2026

Государственное регулирование недропользования 2026. Итоги

С удовольствием делимся впечатлениями от участия в XXX Всероссийском конгрессе «Государственное регулирование недропользования 2026», который прошел с 20 по 21 октября в отеле «Сафмар Аврора Люкс». Мероприятие, организованное ООО «АСЭРГРУПП», стало важнейшей площадкой для обсуждения грядущих изменений в законодательстве о недрах. »»»
31.10.2026

Объяснена разница восприятия синтетических алмазов и самоцветов

Искусственные бриллианты обеспечили доступность алмазов, прежде всего как стандартных ритуальных предметов. Искусственные самоцветы, не обладая таким культурным значением и утратив природную уникальность, стали средством самовыражения. »»»
31.10.2026

Растет качество синтетических алмазов

Качество искусственных бриллиантов растет ввиду развития технологий и отсутствия спроса на низкокачественную продукцию. Более того, предполагается, что в дальнейшем производителям придется перейти к продукции высших категорий для удержания стоимости в условиях ее снижения и по причине утраты актуальности подхода наращивания размеров. »»»
26.10.2026

Маркшейдерия и картография с воздуха: что умеют дроны DJI Matrice

Как дроны DJI Matrice с RTK, механическим затвором и лидарами Zenmuse строят ортофотопланы, цифровые модели рельефа и считают объёмы. »»»
21.10.2026

Оценены запасы алмазов

Глобальные запасы оцениваются в 1,8 млрд карат, российские – в 1 млрд. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов