Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.06.2021

За 5 месяцев Магаданская область произвела 3,7 тонны цветных металлов



В Магаданской области в январе-мае текущего года производство цветных металлов составило 3,734 миллиона тонн. В частности, выпуск цинка составил 1,956 миллиона тонн, свинца — 1,655 миллиона тонн, меди — 123,2 тонн. Относительно показателя прошлого года, производство свинца увеличилось практически в четыре раза. Выпуск меди и цинка в 2020 году не осуществлялся. 

Цинк, свинец и медь в регионе добываются акционерным обществом «Серебро Магадана», которое является дочерним предприятием акционерного общества «Полиметалл». В частности, во втором полугодии прошедшего года предприятием было запущено в промышленную эксплуатацию месторождение Перевальное в Омсукчанском округе и по итогам года произведено 348 тонн свинца. Кроме того, недропользователь извлекает в качестве попутного компонента медь и цинк на месторождениях Дукатского хаба. 

По данным министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области, в 2021 году в планах осуществить производство 6,449 миллиона тонн свинца, 8,422 миллиона тонн цинка и 851,7 тонн меди. 



Другие новости за этот месяц
29.06.2021

В Югре будут добывать редкоземельные металлы

В Ханты-Мансийском автономном округе определены стратегические направления развития. В регионе продолжат развитие недропользования, строительства и сельского хозяйства. »»»
29.06.2021

«Газпром нефть» может нарастить добычу углеводородов на 2-3 процента

Компания «Газпром нефть» в текущем году ожидает роста добычи углеводородов на 2-3 процента, до 99,5 миллиона тонн нефтяного эквивалента. »»»
29.06.2021

Азербайджан планирует нарастить добычу нефти в 2022 году

Ожидается, что в 2022 году объем добываемой нефти в Азербайджане увеличится с 720 тысяч баррелей в сутки в текущем году до 740 тысяч баррелей в сутки. »»»
28.06.2021

В Оренбургской области будут увеличены объемы добываемого золота

Гайский горно-обогатительный комбинат получил лицензию на разработку Каменско-Кировского месторождения рудного золота, которое находится в Кваркенском районе Оренбургской области. »»»
28.06.2021

Добычу золота в 26 тонн в год планируют поддерживать в Хабаровском крае

В Хабаровском крае в период с 2021 по 2025 годах планируется поддерживать добычу золота на уровне 25-26 тонн в год. Это станет возможно в результате разработки новых месторождений и ввода в строй новых мощностей. »»»



Другие новости по теме
26.06.2025

Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России

ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
25.06.2025

Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год

Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
24.06.2025

Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.

Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
23.06.2025

Предполагается рост добычи жидких углеводородов в России

Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»
20.06.2025

Выросли запасы лития в Чили

Путем переоценки месторождений Чили нарастила запасы лития на 28%, или 3,05 млн т. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов