Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.03.2022

«Роснефть» в 2021 году высадила 9,3 миллиона деревьев



Компания «Роснефть» и ее дочерние компании по итогу прошедшего году осуществили высадку почти 9,3 миллиона саженцев деревьев различных пород.

Ежегодно 21 марта в мире отмечается Международный день лесов, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН. Главная тема дня в текущем году - «Леса и устойчивое производство и потребление». Мероприятие призвано привлечь особое внимание к вопросам рационального использования и охраны лесов.

В 2018 году «Роснефть» подтвердила стратегическую приверженность целям ООН в области устойчивого развития. В компании отметили, что одной из приоритетных целей «Роснефти» является «Борьба с изменением климата». Компания регулярно проводит масштабную работу по сохранению и восстановлению природных ресурсов, в том числе лесных массивов, необходимых для обеспечения жизнедеятельности всей планеты.

Более 30 дочерних компаний «Роснефти» провели мероприятия по высадке саженцев в регионах своего присутствия в 2021 году. Наибольший вклад в лесовосстановление внесли «Башнефть-Добыча», «РН-Уватнефтегаз», «РН-Юганскнефтегаз», «Самотлорнефтегаз», «Славнефть-Красноярскнефтегаз», «Башнефть-Розница», «Ачинский НПЗ», «РН-Комсомольский НПЗ», «Сызранский НПЗ». Кроме того, дочерние предприятия компании «Роснефть» регулярно проводят экологические акции, в том числе по очистке лесных насаждений, сбору вторичного сырья и т.д.



Другие новости за этот месяц
31.03.2022

В Тюменской области спрос на ювелирные украшения увеличился в 2 раза

В первой половине марта спрос на ювелирные изделия в Тюменской области вырос в 2,1 раза. Как отмечают аналитики, в первой половине марта популярные у жителей региона бренды объявили о приостановке деятельности и временном закрытии продаж, а падение курса рубля вызвало среди населения боязнь обесценивания накоплений, что в совокупности привело к росту спроса на многие группы товаров. »»»
31.03.2022

Гигантские ледяные вулканы обнаружены на Плутоне

Плутон имеет необычную холмистую местность, не похожую ни на что, прежде виденное в Солнечной системе. Такая местность свидетельствует о том, что на поверхности карликовой планеты относительно недавно действовали гигантские ледяные вулканы. »»»
31.03.2022

Нигерия может продавать свой газ заинтересованным странам

Нигерия готова продавать свой газ странам, у которых на него будет спрос. Такую информацию озвучил посол Нигерии Абдуллахи Шеху в Москве. Он отметил, что Нигерия продаст газ любой стране, без какой-либо дискриминации. »»»
31.03.2022

Разработка ученых из Пермского Политеха поможет снизить риск аварий на нефтехимических предприятиях

Ученые из Пермского политехнического университета разработали технологию, которая позволит сократить риск аварийных ситуаций на нефтехимических предприятиях. »»»
31.03.2022

В России разработали стратегию беспилотного освоения месторождений Арктики

Группа компаний «Цифра» разработала концепцию создания сервисного Оператора по эффективной добыче полезных ископаемых в Арктике. Документ представляет собой стратегию внедрения российских беспилотных технологий в разработку месторождений труднодоступных регионов. »»»



Другие новости по теме
01.06.2026

Установлена причина похолодания XV в.

Путем анализа антарктического льда установлено, что похолодание, начавшееся в Северном полушарии в середине XV в., было вызвано почти одновременным извержением 2 вулканов: Кувае и неизвестного в Южном полушарии. »»»
29.05.2026

Раскрыта природа аномальных структур на границе ядра и мантии

Путем моделирования установлено, что LLSVP и ULVZ возникли вследствие выделения из ядра кремния и магния в нижние слои мантии при остывании планеты. »»»
29.05.2026

Получены новые данные по истории Красного моря

Путем комплексного исследования установлено, что 6,2 млн лет назад вследствие прерывания связи со Средиземным морем Красное море полностью высохло и в течение 100 тыс. лет восстановилось в связи с соединением с Индийским океаном. »»»
27.05.2026

Получены новые данные по панспермии

Путем лабораторного моделирования установлена возможность миграции определенных аминокислот в космическом пространстве с частицами космической пыли. »»»
25.05.2026

Изучена роль космических факторов в геологической эволюции Земли

Путем анализа изотопного состава цирконов установлено, что пересечение Солнечной системой спиральных рукавов Млечного Пути вызывало кометную бомбардировку планет, что привело к переплавке первичной земной коры и формированию континентальной. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов