Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.03.2022

Индустрия камня 2022



22-я международная выставка «Индустрия камня» пройдет с 28 по 30 июня 2022 года на ВДНХ, Павильон № 57. «Индустрия камня» - это самое крупное мероприятие в области добычи, обработки и применения природного камня в России, СНГ и Восточной Европе. «Индустрия камня» входит в международный календарь «каменных» выставок и известна специалистам во всем мире.

Выставка проводится с 2000 года и имеет давние традиции: «Индустрия камня» является ежегодным обязательным местом встречи представителей компаний, занимающихся добычей и обработкой камня, производством оборудования и инструмента и всех тех, кто использует природный камень в своей работе. В 2021 году, несмотря на пандемию COVID-19, 164 компании из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Италии, Китая, Палестины и Германии приняли участие в выставке.

По оценкам специалистов, выставка «Индустрия камня» оказывает существенное влияние на процесс развития российской индустрии природного камня, способствует расширению межрегионального и международного сотрудничества. По вопросам участия выставке "Индустрия камня 2022" вы можете обращаться по следующим координатам E-mail: stone@stonefair.ru stonefair@stonefair.ru Телефоны: +7 (905) 567-19-95 +7 (965) 256-15-80



Другие новости за этот месяц
31.03.2022

В Тюменской области спрос на ювелирные украшения увеличился в 2 раза

В первой половине марта спрос на ювелирные изделия в Тюменской области вырос в 2,1 раза. Как отмечают аналитики, в первой половине марта популярные у жителей региона бренды объявили о приостановке деятельности и временном закрытии продаж, а падение курса рубля вызвало среди населения боязнь обесценивания накоплений, что в совокупности привело к росту спроса на многие группы товаров. »»»
31.03.2022

Гигантские ледяные вулканы обнаружены на Плутоне

Плутон имеет необычную холмистую местность, не похожую ни на что, прежде виденное в Солнечной системе. Такая местность свидетельствует о том, что на поверхности карликовой планеты относительно недавно действовали гигантские ледяные вулканы. »»»
31.03.2022

Нигерия может продавать свой газ заинтересованным странам

Нигерия готова продавать свой газ странам, у которых на него будет спрос. Такую информацию озвучил посол Нигерии Абдуллахи Шеху в Москве. Он отметил, что Нигерия продаст газ любой стране, без какой-либо дискриминации. »»»
31.03.2022

Разработка ученых из Пермского Политеха поможет снизить риск аварий на нефтехимических предприятиях

Ученые из Пермского политехнического университета разработали технологию, которая позволит сократить риск аварийных ситуаций на нефтехимических предприятиях. »»»
31.03.2022

В России разработали стратегию беспилотного освоения месторождений Арктики

Группа компаний «Цифра» разработала концепцию создания сервисного Оператора по эффективной добыче полезных ископаемых в Арктике. Документ представляет собой стратегию внедрения российских беспилотных технологий в разработку месторождений труднодоступных регионов. »»»



Другие новости по теме
01.10.2026

Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы

7 октября на главной сцене форума МАЙНЕКС Россия с 12:30 до 14:30 состоится практическая кадровая сессия форума на тему: «Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы». »»»
21.09.2026

Прошел первый Всемирный день алмазов

Формат мероприятия стимулировал потребительский интерес к алмазам в социальных медиа. »»»
15.09.2026

Горный форум Майнекс -2026

В 2026 году форум вновь станет рабочей площадкой для обмена практическим опытом, обсуждения новых проектов и поиска решений для развития минерально-сырьевой базы. »»»
31.08.2026

IV Международный геологический чемпионат «ГеоВызов» 2026

За четыре года чемпионат вырос из всероссийской олимпиады в международный форум. В этом году приехали команды из Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Мозамбика, Ирака, Зимбабве, Алжира, Палестины, Ирана, Мали, Гвинеи-Бисау и Мексики. »»»
24.08.2026

Выставка-конкурс фотографий "Эстетика камня - осень 2026"

Единственный в России специализированный конкурс фотографий минералов! Участвуют ВСЕ - дети и взрослые, профессионалы и любители! »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов