Новости по темам

Геология, новости, обзоры

07.06.2022

Румыния начнет добычу газа в Черном море в конце июня



В конце июня текущего года компания Black Sea Oil Ad Gas начнет добычу газа на морских месторождениях Ана и Дойна в Румынии.

Black Sea Oil Ad Gas (BSOG) принадлежит американскому инвестиционному фонду Carlyle и Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР).

BSOG и компании, участвующие в проекте, выдержат крайний срок для получения первого газа из Черного моря, который поступит в газотранспортную систему. Первые объемы уже были получены, однако нужно получить некоторые разрешения. Запасы газа месторождений Ана и Дойна составляют 10 миллиардов кубометров газа. Месторождения располагаются примерно в 120 километрах от берега Румынии, в мелководной области XV Midia, где глубины воды составляют 70 метров. Месторождение Дойна было открыто в 1995 года, Ана – в 2007 году.

Проект Midia Gas Development (MGD) одобрен в феврале 2019 года, он состоит из наземной и морской инфраструктуры и 2 лицензий на добычу газа на месторождениях Ана и Дойна. В MGD входит 5 морских добывающих скважин, из них 1 подводная скважина на месторождении Дойна и 4 скважины с морской платформы на месторождении Ана, и подводная система добычи газа.

Скважина Дойна будет соединена трубопроводом, длина которого составит 18 километров, с новой автоматизированной добывающей морской платформой, установленной над месторождением Ана.

Дополнительные поставки газа из морских месторождений в Черном море, вероятно, помогут Румынии компенсировать снижение импорта российского газа.



Другие новости за этот месяц
29.06.2022

Нехватка алмазов на рынке еще не отразилась в ценах

Цены на алмазное сырье на мировом рынке пока находятся на прежних позициях, несмотря на санкции против российской алмазодобывающей компании «Алроса», на которую приходится почти 1/3 предложения драгоценного камня. »»»
29.06.2022

Экспорт сырой нефти с побережья Мексиканского залива США бьет рекорды

Экспорт нефти с побережья Мексиканского залива Соединенных Штатов Америки может достичь рекордно высокого уровня в 3,3 миллиона баррелей в сутки во втором квартале текущего года. »»»
29.06.2022

Экспорт СПГ из США в Европу увеличился в 3 раза

Объем экспортируемого американского сжиженного природного газа в Европу увеличился с марта почти втрое раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. »»»
26.06.2022

Новые данные о древних пожарах растительности

Согласно последним исследованиям, первые растительные формы заселили континенты Земли 430 миллионов лет назад, в силурийский период. Однако это были совсем другие виды, отличные о тех, которые мы видим сейчас на планете. »»»
26.06.2022

Спутник заснял извержение подводного вулкана Кавачи

Вулкан Кавачи на Соломоновых островах является одним из самых активных подводных вулканов в Тихом океане. Согласно исследованиям, вулкан вступил в фазу извержения в октябре 2021 года. Теперь спутниковые данные показывают обесцвеченную воду вокруг Кавачи в течение нескольких дней в апреле и мае 2022 года. »»»



Другие новости по теме
01.05.2026

Обнаружены ценные компоненты в промышленных отходах Красноярского края

Путем минералого-геохимического исследования хвостов флотационного обогащения платиноидно-медно-никелевых руд зафиксировано содержание цветных и благородных металлов, а также изучена их геохимия. »»»
29.04.2026

Разработана цифровая модель для горнодобывающих предприятий

Логическая цифровая модель горного предприятия объединяет оборудование, программное обеспечение и технологические процессы, что позволяет автоматически анализировать и оптимизировать процессы. »»»
29.04.2026

Разработана новая технология повышения безопасности калийных шахт

Экспериментальным путем ученые выяснили, что при определенном соотношении массы солевой оболочки и заряда взрывчатых веществ пламегашение эффективно осуществляется породой, что позволяет использовать более мощные материалы. »»»
27.04.2026

О поисках и добыче алмазов в древней Индии

В литературных источниках описаны приемы поиска и добычи алмазов в Голконде. В том числе приведен примечательный метод, применяемый к недоступным участкам. »»»
25.04.2026

Добыча золота в Крыму оценена нецелесообразной

Концентрация россыпного золота в аллювиальных отложениях Керченского полуострова слишком низка для промышленной разработки. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов