Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.06.2022

Экспорт сырой нефти с побережья Мексиканского залива США бьет рекорды



Экспорт нефти с побережья Мексиканского залива Соединенных Штатов Америки может достичь рекордно высокого уровня в 3,3 миллиона баррелей в сутки во втором квартале текущего года. 

Перебои в работе нефтеперерабатывающих мощностей ограничивают возможности операторов удовлетворять спрос и стратегический нефтяной резерв правительства США.
Однако, выпуск нефти из стратегических резервов наращивает предложение. Более 95 процентов всего экспорта сырой нефти Соединенных Штатов Америки проходит транзитом через порты Персидского залива Корпус-Кристи, Хьюстон, Бомонт, Порт-Артур и Луизиана.

США рассматривают возможность полного или частичного запрета на экспорт сырой нефти, но многие лидеры отрасли и политики утверждают, что такой шаг не обязательно приведет к спаду цен и нанесет ущерб ключевым союзникам.

Порт Корпус-Кристи является важным фактором роста: его пропускная способность выросла более чем на 150 тысяч баррелей в сутки, составив 1,86 миллиона баррелей в сутки относительно общего объема в 1,7 миллиона баррелей в сутки в первом квартале текущего года, что намного превышает допандемийные уровни. Экспорт портов Хьюстона также растет с третьего квартала 2021 года, но все еще не достигает допандемийного уровня.

Экспорт нефти из США в странах Персидского залива оставался относительно устойчивым на протяжении всего спада, который был связан с пандемией, и обычно колебался от 2,7 до 3,1 миллиона баррелей в сутки. Новая тенденция роста была установлена в конце прошедшего года после восстановления внутреннего предложения и поддержки, оказанной внутреннему потреблению в результате умеренного выпуска стратегического нефтяного резерва.

Будущее экспорта с побережья Мексиканского залива выглядит перспективным, ожидается, что в ближайшие годы объемы транзита через транспортные узлы Корпус-Кристи, Хьюстон и Бомонт, Порт-Артур и Луизиана вырастут. Ожидается, что экспорт сырой нефти составит почти 4 миллиона баррелей в сутки в первый квартал 2023 года, и преодолеет барьер в 4 миллиона баррелей в сутки ко второму кварталу из-за сильного спада стратегического нефтяного резерва и оптимистичного прогноза внутреннего предложения.



Другие новости за этот месяц
29.06.2022

Нехватка алмазов на рынке еще не отразилась в ценах

Цены на алмазное сырье на мировом рынке пока находятся на прежних позициях, несмотря на санкции против российской алмазодобывающей компании «Алроса», на которую приходится почти 1/3 предложения драгоценного камня. »»»
29.06.2022

Экспорт сырой нефти с побережья Мексиканского залива США бьет рекорды

Экспорт нефти с побережья Мексиканского залива Соединенных Штатов Америки может достичь рекордно высокого уровня в 3,3 миллиона баррелей в сутки во втором квартале текущего года. »»»
29.06.2022

Экспорт СПГ из США в Европу увеличился в 3 раза

Объем экспортируемого американского сжиженного природного газа в Европу увеличился с марта почти втрое раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. »»»
26.06.2022

Новые данные о древних пожарах растительности

Согласно последним исследованиям, первые растительные формы заселили континенты Земли 430 миллионов лет назад, в силурийский период. Однако это были совсем другие виды, отличные о тех, которые мы видим сейчас на планете. »»»
26.06.2022

Спутник заснял извержение подводного вулкана Кавачи

Вулкан Кавачи на Соломоновых островах является одним из самых активных подводных вулканов в Тихом океане. Согласно исследованиям, вулкан вступил в фазу извержения в октябре 2021 года. Теперь спутниковые данные показывают обесцвеченную воду вокруг Кавачи в течение нескольких дней в апреле и мае 2022 года. »»»



Другие новости по теме
15.07.2025

Разработана новая автономная энергетическая установка

Ученые разработали компактный вариант функционального элемента автономных электрохимических энергетических установок, нацеленных на энергоснабжение удаленных объектов. Они характеризуются экологичностью за счет отсутствия выбросов парниковых газов. »»»
07.07.2025

В Испании запущен кластер солнечных электростанций

Возле Севильи запущен кластер из 5 СЭС совокупной мощностью 263 МВт. Он будет вырабатывать 515 ГВт*ч/г. и сократит выбросы углекислого газа на 245 тыс. т/г. »»»
05.07.2025

В Афганистане строятся ветровая и солнечная электростанции

ВЭС и СЭС мощностью 43,2 и 5 МВт соответственно, строящиеся в провинции Герат, нацелены на решение проблемы дефицита электроэнергии. »»»
01.07.2025

Разработана новая торфяная тепловая установка

Торфяная тепловая установка, реализованная по новой технологии, отличается высокой эффективностью и отсутствием выбросов углекислого газа. »»»
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов