Новости по темам

Геология, новости, обзоры

11.06.2022

Через 5 лет Россия будет экспортировать по СМП 100 млн тонн нефти и СПГ



По мнению министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, Российская Федерация через 5 лет будет транспортировать через Северный морской путь 100 миллионов тонн нефти и сжиженного природного газа. И для этого необходимо создавать необходимую инфраструктуру.

По словам Чекункова, инвестиционные проекты готовятся выпустить дорогой экспортный товар, в первую очередь, это сжиженный природный газ с проектов компании «НОВАТЭК» и нефть с проекта «Восток Ойл». Через 5 лет они будут давать 100 миллионов тонн грузов ежегодно, примерно 50 миллионов тонн сжиженного природного газа и 50 миллионов тонн нефти.

На сегодняшний день основной задачей является обеспечение Северного морского пути такой инфраструктурой, чтобы все грузы были вывезены. В числе необходимого Чекунков назвал «достаточные ледокольные мощности», портовую, аварийно-спасательную инфраструктуру и инфраструктуру связи.

Таким образом, Россия получит новый большой экспортный коридор, который будет генерировать огромные экспортные потоки для страны на десятилетия вперед. 



Другие новости за этот месяц
29.06.2022

Нехватка алмазов на рынке еще не отразилась в ценах

Цены на алмазное сырье на мировом рынке пока находятся на прежних позициях, несмотря на санкции против российской алмазодобывающей компании «Алроса», на которую приходится почти 1/3 предложения драгоценного камня. »»»
29.06.2022

Экспорт сырой нефти с побережья Мексиканского залива США бьет рекорды

Экспорт нефти с побережья Мексиканского залива Соединенных Штатов Америки может достичь рекордно высокого уровня в 3,3 миллиона баррелей в сутки во втором квартале текущего года. »»»
29.06.2022

Экспорт СПГ из США в Европу увеличился в 3 раза

Объем экспортируемого американского сжиженного природного газа в Европу увеличился с марта почти втрое раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. »»»
26.06.2022

Новые данные о древних пожарах растительности

Согласно последним исследованиям, первые растительные формы заселили континенты Земли 430 миллионов лет назад, в силурийский период. Однако это были совсем другие виды, отличные о тех, которые мы видим сейчас на планете. »»»
26.06.2022

Спутник заснял извержение подводного вулкана Кавачи

Вулкан Кавачи на Соломоновых островах является одним из самых активных подводных вулканов в Тихом океане. Согласно исследованиям, вулкан вступил в фазу извержения в октябре 2021 года. Теперь спутниковые данные показывают обесцвеченную воду вокруг Кавачи в течение нескольких дней в апреле и мае 2022 года. »»»



Другие новости по теме
12.06.2026

Установлено снижение КПД солнечных панелей выбросами угольных ТЭС

Установлено, что атмосферные выбросы ТЭС сокращают КПД солнечных панелей в среднем на 5,8%. Это обусловлено, прежде всего, рассеиванием и поглощением солнечного света аэрозолями и участием их в формировании облачности. »»»
10.06.2026

Усовершенствована технология извлечения водорода из воды

Включение пористого ароматического каркаса в структуру мембран для электролиза воды повысило их эффективность и долговечность. »»»
08.06.2026

Разработана мобильная ГЭС

Благодаря специфической конструкции лопастей и крепления вала турбины новая ГЭС не требует плотины. »»»
04.06.2026

Планируется создание полигона водородной энергетики в ЯНАО

В Приуральском районе планируется проект круглогодичной автономной научной станции на водородной энергетике и ВИЭ с водородным полигоном для испытания технологий водородной энергетики и транспорта. »»»
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов