Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.06.2022

Страны Африки увеличили импорт нефтепродуктов из России



Ряд стран Африки нарастили объем импортируемых нефтепродуктов из Российской Федерации с момента введения Евросоюзом эмбарго на импорт нефти из РФ.

Поставки дизельного топлива на Африканский континент из России вырос с 0,8 миллиона до 1 миллиона тонн, в то время экспорт бензина и нафты увеличился до 200 тысяч тонн. Экспортерами российских нефтепродуктов являются Нигерия, Марокко, Судан и Кот-д'Ивуар, Сенегал и Того, получая внушительные объемы дизельного топлива.

Европейский союз 3 июня текущего года принял шестой пакет антироссийских санкций, согласно которому вводится отложенный запрет, предусматривающий постепенное введение эмбарго на импорт нефти из РФ. Запрет коснется лишь поставок по морю, а поступающая по магистральному газопроводу Дружба нефть не подпадает под ограничения. Из-за антироссийских санкций и публичного отказа от закупки российского топлива некоторые покупатели энергоносителей, в том числе нефти хотят сохранить факт поставок в тайне.



Другие новости за этот месяц
29.06.2022

Нехватка алмазов на рынке еще не отразилась в ценах

Цены на алмазное сырье на мировом рынке пока находятся на прежних позициях, несмотря на санкции против российской алмазодобывающей компании «Алроса», на которую приходится почти 1/3 предложения драгоценного камня. »»»
29.06.2022

Экспорт сырой нефти с побережья Мексиканского залива США бьет рекорды

Экспорт нефти с побережья Мексиканского залива Соединенных Штатов Америки может достичь рекордно высокого уровня в 3,3 миллиона баррелей в сутки во втором квартале текущего года. »»»
29.06.2022

Экспорт СПГ из США в Европу увеличился в 3 раза

Объем экспортируемого американского сжиженного природного газа в Европу увеличился с марта почти втрое раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. »»»
26.06.2022

Новые данные о древних пожарах растительности

Согласно последним исследованиям, первые растительные формы заселили континенты Земли 430 миллионов лет назад, в силурийский период. Однако это были совсем другие виды, отличные о тех, которые мы видим сейчас на планете. »»»
26.06.2022

Спутник заснял извержение подводного вулкана Кавачи

Вулкан Кавачи на Соломоновых островах является одним из самых активных подводных вулканов в Тихом океане. Согласно исследованиям, вулкан вступил в фазу извержения в октябре 2021 года. Теперь спутниковые данные показывают обесцвеченную воду вокруг Кавачи в течение нескольких дней в апреле и мае 2022 года. »»»



Другие новости по теме
12.06.2026

Установлено снижение КПД солнечных панелей выбросами угольных ТЭС

Установлено, что атмосферные выбросы ТЭС сокращают КПД солнечных панелей в среднем на 5,8%. Это обусловлено, прежде всего, рассеиванием и поглощением солнечного света аэрозолями и участием их в формировании облачности. »»»
10.06.2026

Усовершенствована технология извлечения водорода из воды

Включение пористого ароматического каркаса в структуру мембран для электролиза воды повысило их эффективность и долговечность. »»»
08.06.2026

Разработана мобильная ГЭС

Благодаря специфической конструкции лопастей и крепления вала турбины новая ГЭС не требует плотины. »»»
04.06.2026

Планируется создание полигона водородной энергетики в ЯНАО

В Приуральском районе планируется проект круглогодичной автономной научной станции на водородной энергетике и ВИЭ с водородным полигоном для испытания технологий водородной энергетики и транспорта. »»»
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов