Новости по темам

Геология, новости, обзоры

16.02.2023

Турецкая компания USEL MAKINA анонсировала участие в международной выставке «Индустрия камня»



Крупнейший турецкий производитель машин для гидроабразивной резки и камнерезных/фрезерных станков, предназначенных для обработки мрамора и гранита, заявил о планах принять участие в самом крупном мероприятии в области добычи, обработки и применения природного камня в России, СНГ и Восточной Европе – выставке «Индустрия камня».

23-я международная выставка «Индустрия камня» состоится 27-29 июня в Москве, в павильоне № 57 на ВДНХ.

Для USEL MAKINA это будет первое крупное мероприятие с момента выхода компании на российский рынок в начале 2023 года. На выставке будут представлены новейшие разработки и флагманские продукты – высокотехнологичные станки STORMA PROFESSIONAL CNC5 PLUS, STORMA PROFESSIONAL CNC5,  STORMA EXPERT PLC3.

На эти модели в честь начала сотрудничества USEL MAKINA с российскими предпринимателями действует скидка 10% и бесплатная доставка из Турции в Москву.

– Мы рады возможности принять участие в выставке «Индустрия камня»”, безусловно, одном из самых значимых индустриальных мероприятий региона. С нетерпением ждем встречи с российскими предпринимателями! Уверен, высокое качество и эффективность оборудования USEL MAKINA помогут улучшить производственные процессы и увеличить эффективность бизнеса не только в Москве, но и по всей России, – прокомментировал генеральный директор USEL MAKINA д-р Угур Симсир.



Другие новости за этот месяц
28.02.2023

ЛУКОЙЛ и Казахстан планируют начать добычу нефти в Каспийском море в 2028 году

Казахстан совместно с компанией ЛУКОЙЛ планирует начать добычу на морском месторождении Каламкас-Хазар в Каспийском море в 2028 году. »»»
28.02.2023

Китай нарастил добычу нефти на месторождении Бохай до рекордных показателей

В январе текущего года Китай рекордно нарастил объем добываемой нефти на месторождении Бохай. Об этом сообщила компания-оператор CNOOC. Добыча увеличилась до 90 тысяч тонн. »»»
28.02.2023

Почти на 12 процентов снизила РФ добычу и экспорт газа в 2022 году

Год антироссийских санкций и запретов не привел к существенному снижению добычи и обвалу экспорта российской нефти и угля, считают аналитики. Однако, разрыв связей с Западом вызвал серьезный спад экспорта газа в Европу и уменьшение его добычи в России почти на 12 процентов. »»»
28.02.2023

Отбор газа из европейских ПХГ остается на минимуме

Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Европы составляют 67,8 миллиарда кубометров, при этом по состоянию на 25 февраля отбор из хранилищ был на 29 процентов ниже средних многолетних значений, на уровне 284 миллионов кубометров, а закачка оставалась примерно на одном уровне — 47 миллионов кубометров. »»»
28.02.2023

Ирак объявил о серии сделок по увеличению добычи нефти и газа

Правительство Ирака подписало соглашения с одной компанией Объединенных Арабских Эмират и двумя компаниями Китайской Народной Республики, целью которых является наращивание добычи нефти на 250 тысяч баррелей в сутки и газа на 800 миллионов футов в сутки. »»»



Другие новости по теме
09.11.2023

Исхак Фархутдинов стал победителем премии «За верность науке»

26 октября в Москве состоялось награждение лучших популяризаторов науки. Учёный секретарь ГГМ РАН, вице президент РосГео, кандидат геолого-минералогических наук Исхак Фархутдинов получил диплом I степени в номинации «Наука – это модно»! »»»
02.11.2023

Обнаружен самый быстрый полупроводниковый материал

В ходе изучения «суператомного» материала выявлены его исключительные полупроводниковые свойства, обусловленные атомной структурой »»»
28.10.2023

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» добыла 30-миллионную тонну нефти

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочернее предприятии «Роснефти», добыла 30-миллионную тонну нефти с начала промышленной эксплуатации Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Республике Саха (Якутия). »»»
25.10.2023

Дальний Восток и Арктика – 2024

В 2024 году мероприятие пройдёт в принципиально обновлённом формате: оно, продолжая традицию проходившей с большим успехом на протяжении 8 лет Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие», существенно расширяет свой масштаб за счёт включения в программу вопросов, связанных с развитием регионов Дальнего Востока Российской Федерации. »»»
24.10.2023

Бесплатная онлайн-конференция о рынке карьерной техники «Реальный MINING»

Спикеры в прямом эфире поделятся своим опытом, успешными кейсами, стратегией бизнеса. Вы также узнаете, что, по мнению экспертов, ожидает отрасль в ближайшее время и как эффективно использовать существующие возможности. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов