Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.02.2025

Обнаружена новая залежь углеводородов на месторождении Katmai West



По сообщению Talos Energy, в середине января компанией открыта новая залежь углеводородов на месторождении Katmai West, расположенном в Мексиканском заливе.

Открытие сделано по результатам бурения разведочной скважины Katmai West-2. Выработка глубиной около 8,2 км расположена в районе Ewing Bank. Работы выполняло буровое судно West Vela с конца октября и окончило их раньше графика.

По результатам обнаружена залежь нефти и газа мощностью 121,92 м. Потенциальный дебит скважины оценивается в 15-20 тыс. бнэ/сут., что соответствует прогнозным значениям.

На месторождении, где в роли оператора действует Talos Energy, делящая пополам доли участия с Ridgewood Energy, уже введена в эксплуатацию скважина Katmai West-1. Ее высокие показатели увеличили объем извлекаемых запасов примерно до 50 млн бнэ. Планируется подключить ее к модернизированной существующей инфраструктуре и начать добычу в первой половине этого года.

Другие новости за этот месяц
28.02.2025

Построена геологическая модель Каменного участка

Фациальная модель Каменного участка содержит данные о структуре пластов и позволит спрогнозировать поведение флюидов в залежах, оценить количество и качество углеводородов, определить наиболее перспективные для разработки участки и выбрать оптимальные технологии. »»»
28.02.2025

Испытан новый метод изучения недр

Технология газовой томографии успешно прошла испытания на подземных хранилищах газа в пластах каменной соли. Таким образом она подтвердила применимость в изысканиях, связанных с созданием и эксплуатацией данных объектов. К тому же она подойдет для мониторинговых и поисково-разведочных работ. »»»
28.02.2025

Пробурена разведочная скважина на шельфе Намибии

Разведочная скважина Kapana-1X на участке PEL 90 блока 2813B Orange Basin оказалась неудачной с коммерческой точки зрения, но раскрыла важные для дальнейших работ сведения об особенностях данной структуры. »»»
27.02.2025

Получены новые данные по мезосфере

По результатам моделирования условий мезосферы на основе данных за период с 2004 по 2023 г. ученые получили первые сведения об иерархии волн и вихрей, действующих в данной оболочке атмосферы и определяющих происходящие здесь процессы и передачу энергии между ниже- и вышележащими слоями. »»»
27.02.2025

Установлена причина марсианской дихотомии

По результатам анализа геоморфологических и спектрометрических данных аппарата Mars Reconnaissance Orbiter по долине Маврт и сопоставления их с топографией региона ученые подтвердили гипотезу, предполагающую, что значительная разница в высотах полушарий планеты объясняется наличием крупного океана в прошлом. »»»



Другие новости по теме
01.05.2026

Обнаружены ценные компоненты в промышленных отходах Красноярского края

Путем минералого-геохимического исследования хвостов флотационного обогащения платиноидно-медно-никелевых руд зафиксировано содержание цветных и благородных металлов, а также изучена их геохимия. »»»
29.04.2026

Разработана цифровая модель для горнодобывающих предприятий

Логическая цифровая модель горного предприятия объединяет оборудование, программное обеспечение и технологические процессы, что позволяет автоматически анализировать и оптимизировать процессы. »»»
29.04.2026

Разработана новая технология повышения безопасности калийных шахт

Экспериментальным путем ученые выяснили, что при определенном соотношении массы солевой оболочки и заряда взрывчатых веществ пламегашение эффективно осуществляется породой, что позволяет использовать более мощные материалы. »»»
27.04.2026

О поисках и добыче алмазов в древней Индии

В литературных источниках описаны приемы поиска и добычи алмазов в Голконде. В том числе приведен примечательный метод, применяемый к недоступным участкам. »»»
25.04.2026

Добыча золота в Крыму оценена нецелесообразной

Концентрация россыпного золота в аллювиальных отложениях Керченского полуострова слишком низка для промышленной разработки. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов