Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.06.2008

Индонезия увеличивает цены на уголь



Индонезийская компания PT Bumi Resources, крупнейший продуцент энергетического угля в АТР, увеличивает цены на свою продукцию на 10%.

Это решение - результат ограниченного предложения угля на мировом рынке вследствие снижения китайского угольного экспорта наряду со сбоями в работе транспорта в Австралии, что стимулирует рост цен. Представитель компании заявил, что отпускные цены на уголь составят по меньшей мере 77 дол./т против 70 дол./т в настоящее время.



Другие новости за этот месяц
Крупнейший в мире рынок жемчуга `Красный мост` объявил об открытии второго фестиваля жемчужной культуры, чтобы привлечь как можно больше туристов »»»
Женские журналы, изготовленные из золота и бриллиантов, продают на аукционе »»»
По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации Волго-Вятская государственная инспекция пробирного надзора занималась `отмыванием` доходов »»»
Ученые считают, что причину незначительного, но все же похолодания, надо искать на Солнце »»»
Монгольскому месторождению железной руды Тумуртэй в аймаке Сэлэнгэ нужна железная дорога за его пределами... »»»



Другие новости по теме
13.10.2026

В Индии по объему экспорта синтетические алмазы превзошли естественные

Весной доля синтетических алмазов в индийском экспорте достигла 51%. Аналитики объясняют это слабым маркетингом естественных алмазов, особенно в дешевом сегменте. »»»
12.10.2026

Предложена новая стратегия развития алмазной отрасли

В условиях ухода от глобализации предлагается сосредоточиться на крупных сделках, а массовый рынок оставить на долю синтетических алмазов. Это способствует воссозданию эксклюзивности естественных бриллиантов и стимулированию спроса. »»»
11.10.2026

Предполагаются крупные открытия в алмазной отрасли

Предполагается, что технологические достижения обеспечат значимые открытия и повышение добычи крупных образцов. »»»
03.10.2026

Оценен учет рисков незаконной добычи сырья в финансовой сфере

Путем международного исследования установлено, что большинство банков и инвестиционных компаний не учитывает риски, связанные с незаконной добычей полезных ископаемых, даже в сферах, где они распространены. »»»
30.09.2026

Предполагается сохранение ведущей роли России в добыче палладия до 2030 г.

Прогнозируется сохранение лидеров добычи палладия до конца десятилетия в лице России, ЮАР и США, за исключением, возможно, третьей позиции, которую может занять Зимбабве. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов