Новости по темам

Геология, новости, обзоры

02.10.2005

Алмазы-гиганты пользуются популярностью



Завершен 10-й международный аукцион по продаже алмазов специальных размеров. Аукцион, организованный АК "АЛРОСА" совместно с Алмазной палатой России, начал свою работу 22 августа 2005 г. В течение месяца в Алмазной палате России участники аукциона могли ознакомиться с предлагаемыми на продажу алмазами. Об этом сообщает пресс-служба АК "АЛРОСА".

В торгах приняли участие представители 38 российских и иностранных компаний из Израиля, Бельгии, Индии, Швейцарии, Китая, ОАЭ, Беларуси, специализирующихся на операциях с крупными алмазами и бриллиантами, имеющих высокую деловую репутацию.

На торги выставлено 120 боксов (891 камень) общей массой около 14,4 тыс. карат, в том числе 9 камней особо крупных размеров каждый массой более 50 карат. Самый крупный алмаз, выставленный на аукцион, весит 118,16 карат.

Подведение итогов аукциона состоялось 22 сентября 2005 года. В результате торгов проданы все боксы на общую сумму более 25 млн долл. Максимальная цена более 935 тыс. долл. была предложена за алмаз массой 62,12 карат, сообщает Финмаркет.

До конца текущего года запланировано проведение еще одного международного аукциона. Просмотр алмазов, предлагаемых на продажу на следущих торгах, начнется 17 октября 2005 года, подведение итогов состоится 24 ноября 2005 г.

Другие новости за этот месяц
Министерство природных ресурсов (МПР) РФ обсуждает ряд изменений, касающихся перехода на международные стандарты подсчета запасов месторождений и получения лицензий на добычу компаниями, которые проводили геологоразведку, сообщил директор департамента госполитики и регулирования в области природопользования МПР Сергей Федоров. »»»
Кальмиуский рудник завершила бурение поисково-разведочной скважины глубиной 1353 м »»»
"Ханты-Мансийская гидрогеологическая партия" уйдет с молотка »»»
Федеральное агентство по недропользованию извещает о проведении аукционов (приказ от 9.08.2005г. №849 и 850) на право пользования недрами Дубликанского и Лазаревского участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья »»»
Совет директоров IFC 20 октября планирует одобрить предоставление финансирования на $35 млн. канадской Bema Gold для разработки чукотского золоторудного месторождения Купол. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов